Павел Ельчин

Почему сейчас не могут снять фильмы-шедевры про Великую Отечественную? Такие как "Они сражались за Родину", "Иди и смотри", "Отец солдата"? Снимают говно. Вроде "Т-34". Думаю, что кое-кто помешался на победобесии.

Ответы
Галина

НЕ кому подсказывать . В прошлом был консультант армейский ,в основном генералы фронтов , они консультировали и то не в полном объёме, а сейчас генералы медленно умирают, все почти перевелись и теперь снимают как себе представляют, кто во что горазд .

Антонелла Варкуселька

очевидцев нет, кто пережили прочувствовал, вот и снимают сказки. Хотя мой дедушка- инвалид ВОВ не любил вспоминать и смотреть про войну. Кто пережил и пострадал не пиарятся...

Анатолий Дубинин

Совершенно верно.

Слуга Государев

На вкус и цвет товарищей нет со временем взгляд на ВОВ меняется и это естественно и победо бесие должно быть и будет несмотря на то что побежденные бесятся по этому поводу

Лю
Любовь

Это очень финансово-затратные фильмы. Частным кинокомпаниям не потянуть, а у государства нет денег, надо всему миру помогать и прощать долги.

Helena Veselova

Недавно посмотрела очень не плохой современный: "Сто дней свободы". С Александром Михайловым. Достойный. Особенно на фоне остальных.

Valentina Manvag

только не это !!! Достаточно фильмов снятых СЕЙЧАС -«Анна Каренина», "Тихий Дон" зачем ? и невозможно переиграть эти шедевры !!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Ельчин

Вы ещё вспомните "Джентльмены удачи", "Кавказская пленница" и т.д.

Valentina Manvag

Очень много создано такого талантливого,приятно вспомнить,актеры жили жизнью своих героев,их эмоциями,переживаниями,не звездились и не пиарились ,а про сейчасных Лучше промолчать Никто,ничто- не претендую на истину,но таково моё мнение

Павел Ельчин

Сейчас нет артистов. Есть актёришки-ремесленники.

Valentina Manvag

как жаль,когда такой голос поёт про кошачий корм... Куда идём,зачем так себя унижаем,ради чего ?

Павел Ельчин

Ради ботексного. Были из молодых вроде как талант даже у них проблёскивался. Но прогнулись.

Valentina Manvag

порой смотришь,особенно наше ТВ старается,знаменитая певица,певец и думаешь,чем знаменит,где знаменит или действительно спел,спела про два кусочека кобаски в плюшевой юбочке и миллионер бухгалтер милый дал денег на раскрутку

Павел Ельчин

А при чём тут попса?. Хотя.. Меня тошнит от них. Слушаю Высоцкого и РОК. Кое-что из классики.

Тот

Старые фильмы если сопоставить финансово, будут затратными. Да и режиссуры с артистами нету.

Helena Veselova

Так некому. Ушло поколение видевшее войну или жившее в то время. Остались лубочные картинки.

Stormbringer

потому , что талант современным актерам и режиссерам заменяет комп графика.

Io
Iosef

...потому что те фильмы снимали и снимались теми кто знал что такое война.

Александр Шебалин .

Потому-что этого уже не надо,делают фильмы которые приносят деньги.

Павел Ельчин

А кто сказал, что это дерьмо приносит деньги?

Миша Лакомов Михаил

Сам ты бес.каждый работает как ему нравится и ты всем не указ.

Снежана

И говорят в современных фильмах не так, как говорили в 40-х....

Павел Ельчин

Да. И девчёнки-санитарки ходят в мини.

Снежана

совсем не верится в искренность новых фильмов о войне

Наталья

Не могут люди снять правдиво то, что не пережили сами.

Павел Ельчин

Это так. Но зачем снимать компьютерный идиотизм?

Наталья

Они пытаются самоутвердиться тем, в чём считают себя доками.

Павел Ельчин

Мда.. Они не читали видимо историю. Гансы за 5 месяцев дошли до Москвы. Назад их выбивали почти 4 года. Вопрос. Если бы все такие крутые были вроде "Диверсант", " "Т-34" и даже старый советский фильм (тоже идиотский) "Отряд особого назначения", Разве война так долго продлилась бы?

Наталья

Для них сейчас акценты смещены, даже исторические.

𝕾𝕴
𝕾𝖆𝖘𝖍𝖆 𝕴𝖓 𝕵𝖔𝖌𝖌𝖊𝖗𝖘💫

Я вообще военные фильмы не люблю ,мне все равно

Мирумир

так оно и понятно. а кто возражает - не патриот)

Rima Kravcenko

рассказали ,что могли,а теперь остались тайны

Огненный Муравьед

Прежде всего партия и правительство...

Олег

Сериал Штрафбат очень даже ничего..

Ел
Елена

Не осталось людей переживших войну