Алекс Allekss

Почему нельзя ставить на стол пустую бутылку, откуда, как это завелось?

Ответы · страница 4
Наталья Бобко

Если что-то должно быть на столе, только наполнено. Пустая тара не должна " красть"свободное место

Ирa

Вроде потому что счёт выставляется по ним, вот и говорят, убери.... со стола, а то денег не будет)))

Ирa

Ну радость моя, даренному коню.....))))

Dan Bongо

Дак чо, я даже спросить не могу?????)))

Ирa

Ой, ну тогда пошли вместе выбирать))).... Чувствую тебе фиг угодишь))

Dan Bongо

Знаешь, такие обтягивающие шертики с толсой резинкой и надписью армяне на резинке? Так вот такие не надо😁😁😁

Ирa

😂😂😂😂😂.... Со мной пойдёшь говорю, пальцем покажешь какие хочешь))))))... армане ему не нравятся.... Ишь ты...)))))))))))))))))))

Искорка.

Кажется с русских эмигрантов во Франции. Счёт приносили по количеству пустых бутылок на столе

Ел
Елена

Я слышала, что когда гусары гуляли в бырах счета им выставляли по количеству бутылок на столе

Зоя Милюкова

ну примета такая.....пустое ведро или еще что то...это пустота.....так и про бутылку говорят....))))

Зоя Милюкова

конечно ерунда...глупость...,но тем не менее

Алекс Allekss

На это была выгодная причина

Екатерина Лысак

Нельзя ставить пустую бутылку потому что стол будет пустой всю жизнь, а откуда я незнаю 😊

Алекс Allekss

Это всего лишь примета, ничем не обособленная, а изначально убиралось с определённой целью

Светлана Уварова

на столе пусто будет. А по народному поверью в пустой посуде может завестись нечистая сила.

Татьяна Сергеева

Мне кажется это плохим тоном, и сразу собеседнику подсказка. Все закончилось иди домой

Алекс Allekss

Можно много чего придумать, а есть истиный корень

Татьяна Сергеева

А чтобы пустой бутылкой по голове не получить

Ирина Юшина

в тавернах и какбаках бутылки прятали чтобы не было видно сколько выпито и не платили

С*
Светлана ***

люди много чего сами себе напридумывали - тем и тешатся! во что верят - то и получают

Алекс Allekss

Согласен, но данный факт жизненный, и делалось целенаправленно, зачем?

С*
Светлана ***

затем же что и кошка черная и число 13 и ведра пустые и тд - держать человека в страхе

Алекс Allekss

Нет , эти факторы ( перечисленное вами) простое совпадение ну и получило распространение сарафанному радио, а с пустой бутылкой?

Li
Lilit

Придумал вовсе не пьющий, который о нечего делать стал их собирать со стола. 😉🤣

Львовна

из древности, сколько пустых бутылок на столе в трактире, столько и надо заплатить

Королевская Аналостанка

Меня это тоже это удивляла , хотя , чего им на столе делать , только место занимают .

Королевская Аналостанка

Мне нравится версия , что в пустой бутылке может завестись нечисть .

Королевская Аналостанка

Я думаю , что джину будет там некомфортно

Алекс Allekss

Нормально, есть что нюхать )))

Королевская Аналостанка

Всё таки чёртики вернее , не зря же есть поговорка ,, напиться до чёртиков "

Алекс Allekss

Так правильный ответ то увижу?

Королевская Аналостанка

Их много , выбирайте любой . Что Вам больше нравится )))

Алекс Allekss

Правильный ответ, а не набор непоняток )))

Аглая

еще с времен Петра, по пустым бутылкам считали сколько выпито, поэтому их прятали

Аглая

да так, анекдот вспомнила

Аглая

неааааа, уже забыла

Аглая

так память девечья 😄

Аглая

только на царях на бутылках......... 😜

Алекс Allekss

Хааа, смешно, но еще бумажные книги есть 😉

Надежда Бондарук

пустые бутылки на столе – это прозрачный намек гостям о том, что им пора уходить.

Алекс Allekss

Ха, интересный ответ, НО, не верен

Алекс Allekss

В древности русские купцы в кабаках, чтобы меньше платить, пустые бутылки убирали под стол, расчет велся по пустым бутылкам

Надя Б

Не знаю откуда повелось , но точно знаю что это очередной бред в который мы верим.

Алекс Allekss

А то, для чего делалось, это скорее находчивость)

Галина

Подождем,поглядим, что ответят .я бы тоже хотела это знать, а гуглить не охота.

**
***arxangell*** ***_***

кто ответит, почему когда накуриваешься никотина еще больше охото????????????????????

Динара Абдиева

От Клуба анонимных алкоголизовать- они подумали: не дай Боже, жена увидит!!!!!

Артур Алехин

Типа пустая посуда (бутылка) на столе, символизирует что не чего есть (пить)