Оксана X

К какому виду кошачьих принадлежит пантера?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Пантера – это род хищных млекопитающих из семейства кошачьих, куда входят следующие виды: тигр, лев, леопард и ягуар. Обычно пантерами называют особей, которые имеют ровную черную (или с едва различимыми пятнами, которые темнее основного окраса шерсти) окраску шерсти. То есть, пантерой можно назвать тигра или льва, шерсть которых имеет черный цвет. Очень часто можно встретить название «черная пантера», которое применяется к обозначению самок леопарда, льва или ягуара. Отдельным (самостоятельным) видом черная пантера не является.

Оксана X

Лев и тигр сюда не катят

Inkvizitor Torkvemada

Это в зоологию! 7-8 класс

Niemand Против Войны

Лев -- Panthera leo, тигр -- Panthera tigris, леопард -- Panthera pardus и ягуар -- Panthera onca

Сергей Рыжков

Вид у пантеры один - Пантера. Род тоже называется Пантеры.

Wolf Of Sand

к кошачьим и принадлежит, вообще -это леопард

Оксана X

И вообще вы правы)))

Оксана X

)))))))

Евгений Блохин

Гладкошерстных

Оксана X

Типа как норку стричь не надо))))

Евгений Блохин

Точняк!!! Молодца!!!!!!!

Оксана X

Какая я умница))))

Евгений Блохин

Респект!!!

Табуретыч

большие кошки.

Оксана X

Леопард

Табуретыч

"Пантеры — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх ныне живущих общеизвестных видов: тигр, лев, леопард и ягуар, а также ряда ископаемых таксонов. Имеют особое строение гортани, позволяющее издавать рёв. Высшая классификация: Большие кошки" (Википедия)

Оксана X

Медаль с орденом)))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

К тебе........ 😄

Оксана X

Надож. Буду теперь знать))))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Ммммааааааа...........

Оксана X

Пантера добрая я - поставьте запятую где пожелаете)))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

В каком !?..........Процессе.???.........НЕ!, обламывай..... 😉

Посёлок Сусанин

Пятнистых!

Оксана X

А где пятна то?))

Ко
Коте

к кошачим

Оксана X

К собачььим)

Ко
Коте

во как

Оксана X

Да...бывает и так...)

Ко
Коте

🙂

Оксана X

Леопард)))

Ко
Коте

будем знать

Роберт

Гепарды?

Оксана X

Леопарды)

Павел Помитун

Леопард

Оксана X

Точно)))

Юрий Яроцкий

Игуар.

Оксана X

Точно и леопард

Юрий Яроцкий

...А ты---какая Кошка???

Оксана X

Ангорская белая и пушистая)

Юрий Яроцкий

---а я-Чеширский Кот---люблю кошек почеШать...

Оксана X

Удачи))))

Вадим

она

Оксана X

Нет он))))