A.l.i.c.e.

Как зовут самца пантеры?

Ответы
Годяй

Панте́ры (лат. Panthera, от др.-греч. πάνθηρ < παντός «самый из…» + θήρ зверь) — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх ныне живущих общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca), а также ряда ископаемых таксонов.
Имеют особое строение гортани, позволяющее издавать рёв. В отличие от других кошачьих, у представителей рода подъязычный аппарат не полностью окостеневший — на месте одной из косточек в нём находится гибкая связка, позволяющая гортани раздуваться. Кроме того, их голосовые связки неразделённые и образуют трубчатую структуру, функционирующую как очень эффективное звукопроизводящее устройство.

A.l.i.c.e.

Ну. А я о чем?

Годяй

О ЧЁМ??????????

A.l.i.c.e.

О том, что меланистки - это самки пантер черного цвета. А вы написали "мужа пантеры зовут леопард))))) она меланистка))))))))". Не у всех леопардов жены - черные пантеры. И не все пантеры самки - черные.

Годяй

И тут Остапа понесло...

A.l.i.c.e.

Куда вас понесло?)

Валерий Валерьевич

Панте́ры (лат. Panthera) — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх общеизвестных видов: тигр (Panthera tigris), лев (Panthera leo), леопард (Panthera pardus) и ягуар (Panthera onca).
Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) самок некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Шкура черной пантеры не идеально черная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна.

Так что самец леопард или ягуар

A.l.i.c.e.

Ага. Одними источниками пользуемся)

Валерий Валерьевич

ну ладно... согрешил чуток))))

A.l.i.c.e.

Да где ж тут грех. Пользоваться источниками и находить необходимую инфу - уметь надо))) так что 5 с плюсом по природоведению)))

Грендель Датский

Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) самок некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Шкура черной пантеры не идеально черная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна.

A.l.i.c.e.

Я не про черную пантеру. Про пантер вообще.

Грендель Датский

Пардон, уже сплю) Пантера - это не название отдельного животного, а название рода животных. В их число также входят и леопарды или ягуары. В некоторой степени это можно назвать генетической мутацией.

A.l.i.c.e.

Что "это" можно назвать генетической мутацией?

Грендель Датский

Точно пора спать, вижу то, чего нет. Имел ввиду черную пантеру. Просто забудь последнюю строку

A.l.i.c.e.

Ок))) копипейстить тоже надо уметь))

Грендель Датский

Только первый ответ) остальное сам, заинтересовало

A.l.i.c.e.

Ну - ладно)

Данин

Панте́ры (лат. Panthera, от др.-греч. πάνθηρ < παντός «самый из…» + θήρ зверь) — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх ныне живущих общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca), а также ряда ископаемых таксонов.

М$
Мальчик $ Пальчик)

Пантера — это не отдельное животное, а название биологического рода, куда входят четыре вида: львы, тигры, леопарды и ягуары. Чёрные пантеры — это тоже не отдельный вид, а генетический вариант окраски некоторых самок леопарда или ягуара, встречающийся очень редко

A.l.i.c.e.

Достаточно было написать ягуар леопард тигр и лев)

М$
Мальчик $ Пальчик)

Нет)Тогда был бы не вскрыт главный козырь-ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА)Кстати они бывают с пятнами)

A.l.i.c.e.

Читали - знаем)

Виктор

вообще то - пантера это относится к виду в общем - так что это слово означает и самца и самку.. Есть же дебилы - которые называют самца "пантер".. куда катится мир - диградируем в обезьян - как минимум большая наша часть

A.l.i.c.e.

Обезьяны вообще пантер никак не называют, ни самок, ни самцов))

Виктор

ахах - да походу вы из таких - русский язык вам в помощь - но в начале учебник биологии или сборник

A.l.i.c.e.

Вы о чем вообще? Это шутка была, если вы вдруг не поняли. Людей, называющих самца пантеры - пантер, ни разу, слава богу, не встречала. Про то, что пантера - это род крупных кошачьих - в курсе. Вопрос отвечающие воспринимали по-своему. Кто-то отшучивался, кто-то перечислял (леопард, ягуар, лев итд). Таких, как вы, решивших, не пойми с чего, выпендриться, не было пока. И да, с русским языком, впрочем как и с биологией, у меня все хорошо.

Гуманоид

Я так внуков учу: - ,, Он большой слон, она большая сониха, он маленький слонёнок , а она маленькая??? Параллельный вопрос , про муху --ответте . будем ратььь (хихикать ) иместе:) Туда же про Жирафа:)

MคLꭵήค

Прикольно было бы Пантарь)) А если по научному- то чёрная пантера не является отдельным видом, поэтому может и леопард или ягуар.... и так далее...

A.l.i.c.e.

Вопрос не про черную пантеру же. А то, что леопард и ягуар, да. Еще тигр и лев.

MคLꭵήค

У меня сразу ассоциация с черной...Потому что очень нравится...

A.l.i.c.e.

)))

Кирилл Кондратьев

Самца пантеры не существует,есть только самка пантеры,которая создаёт потомство с себе подобной особью типо ягуара или леопарда

A.l.i.c.e.

Это черная пантера - только самка. А пантеры вообще - и самцы, и самки....

Кирилл Кондратьев

Только самка пантеры имеет черный окрас

A.l.i.c.e.

А я вам что написала?

Кирилл Кондратьев

Не заметил,извиняюсь

A.l.i.c.e.

Бывает.

Ри
Рик

Леопард или ягуар, т.к. пантера не является самостоятельным видом и является всего представителем этих двух видов черного цвета

A.l.i.c.e.

Пантера это род. А ягуар, леопард, тигр и лев - виды пантер. Вы, наверное, черную пантеру имели в виду. Вот она - да, самка (обычно ягуара) с черным окрасом. Меланистка.

Ри
Рик

Обычно в таких вопросах имеют ввиду черную пантеру, а не всех пантер. Вопрос тогда некорректный. Как зовут самцов пантеры. А скорее всего вы корректируете ответ как вам удобно

A.l.i.c.e.

Что значит обычно? И зачем мне что-то корректировать? Коммеетирую я в зависимости от ответа.

Namenlos

Ну так - то пантеры - это род животных семейства кошачьих. Там несколько групп, в которой каждый самец по - своему называется.

A.l.i.c.e.

Ага

Namenlos

)

Максим К

Леопард либо ягуар, ибо пантера - не самостоятельный вид, а всего лишь самец семейства кошачьих, окрашенный в черный цвет

A.l.i.c.e.

Это вы про черную пантеру. И не самцы, а самки черного цвета бывают. А так, да. Пантеры (не черные, а вообще)- это род кошачих. Состоит из 4-ёх видов: ягуар, леопард, тигр и лев. Но это так, не пручаю, делюсь инфой))

Вячеслав Снитько

Из прочитанных ответов я остановлюсь на этих, так другие ответы совсем другие подвиды кошачих, а эти вполне подходящие

A.l.i.c.e.

Какие совсем другие?

Вячеслав Снитько

Даже взять по весовой категории

A.l.i.c.e.

При чем тут весовая категория? Пантеры это род кошачих, состоит из 4-ёх видов. Или у вас своя личная зоология?

Zhivago Alecander

его определяют по действиям-0бычно он намного быстрее откусывает голову всем желающим заглянуть ему под хвост

Kr
Krab

простите уточню. пантера как биологический вид или как группа родственных биологических видов ?

A.l.i.c.e.

Как род, да))

Kr
Krab

тогда уточните биологический вид если не сложно

A.l.i.c.e.

А вы все перечисляйте

Kr
Krab

уж простите но по таким правилам предпочту просто умолчать

A.l.i.c.e.

Ваше право

Kr
Krab

благодарю за понимание

A.l.i.c.e.

Пожалуйста

Славян Ёпте!!!!

Начнем с того что это лишь окрас некоторых самок из под видов кошачих,обычно ягуар или леопард!

A.l.i.c.e.

Ну естессно! А кто относил то??Поэтому окрас ни при чем. Я вообще не понимаю, с чего вы его приплели))

Славян Ёпте!!!!

Начнем с того что это лишь окрас некоторых самок из под видов кошачих

A.l.i.c.e.

Да зачем с этого начинать?? Славян, вопрос млй перечитайте. Где там про ЧЕРНЫХ пантер то? Пантеры - это род кошачих (леопарды, ягуары, кто-то там еще и какой-то доисторический товарищ). Ответ на мой вопрос: пантера, ну или перечисление видов, которых я в скобках написала. Некоторые просто отшучивались. Вы по ходу сами себя запутали...

A.l.i.c.e.

Уррраааа!!!

Андрей Стригунов

Пантера самец!!!))) а так если интересно, Леопард, Барс и Пантера это одно семейство

A.l.i.c.e.

Ага

Денис М

пантера - это не отдельная кошка, это вид и в него входят тигры, леопарды и тд))

A.l.i.c.e.

Значит самцов так и зовут

Yuri Nikonov

Гепарт или ягуар, пантера одно что то одно из двух просто у неё окрас тёмный.

A.l.i.c.e.

Знаток!)

Vitya Gribkov

альтернативного названия не предусмотрено так и называется самец пантеры

A.l.i.c.e.

Адекватеые люди, зато, на раз высчитываются)

Vitya Gribkov

вам виднее

A.l.i.c.e.

Пока так

Vitya Gribkov

ок