Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Бог разрешил змею искусить Еву?

Ответы
Анатолий

Кажись, не так всё просто было:

В то время облизьян (Адамом его звали) -
На дереве сидел...Над Евой издеваясь,
Перед ноздрёй её хвостом крутил, не зная,
Чё обонянье у её - слоны оху...евают!..
Так он своим лохматым членом
Нечаянно провёл ей по соскам, да так,
Что возбудилась грешно Ева...
И, делать ей не зная что, вдруг с веток
Давай плоды срывать и нервно жрать!
А древо то Всевышнего любимым было,
И не велел он им с него плоды срывать...
Решил он наглых наказать что было силы!..
Вот только как?! Чтоб самому не горевать,
И чтоб другим всем впредь уроком было...
Себя ж скволыгой не назвать! Придумал:
То не хвост Адама - Змей Еву-сучку искусил!
И вот уже чеб люди знали,
Что змеи им друзья едва ли -
Он зуб обиды острый наточил
И змеям в пасти вбил, что было сил...
А Еву и глупца-Адама
(Недаром был он облизьяном),
Чтоб стыд нагого тела знали,
Лишил мехов их без печали
И - сверг ту парочку с небес
За всю херню к Едрени...в лес!
На Землю, словом, из Эдема...
С тех пор всегда красотка Ева
(Лишь только повод дуре дать) -
Давай Адамом управлять...
Решила хитро Ева: "Что ж,
Чтоб был ты полностью пригож,
Добудь мне пищу и одежды,
Построй мне дом, тогда надежду
Тебе я лёгонькую дам,
Что буду я твоей, Адам!
Коль скоро мы вдвоём Эдем
Хвостом лохматым прокрутили,
Давай с тобой оставим в силе
Сей договор: меха отныне
Ты мне обязан доставать
И в молоке меня купать...
Теперь (и, стало быть, потом)
Лишь я в семье крутить хвостом
Перед самцами столько буду,
Что баб других ты позабудешь!.."

И только бедные ползучие Змеюшки,
Имея на руках от ху..я ушки,
Да Зуб, наточенный Божественной обидой,
Теперь Адама с Евой жутко ненавидят...
И если эти гнусные людишки
Проходят мимо, наступая на хребет,
Они себе всегда дают обет -
Ужалить так их, чтоб кипели кишки!
И яд заставил вспомнить плод на древе:
Любви к себе, и к жизни, и - к Эдему...

Юрий Чичканов

Вы же понимаете, что это всё иносказание. И Ева тут совершенно не при чём. Сначала Бог создал Лилит, но та была, конкретно - коряга. Тогда Бог создал шедевр - Еву. И Адам, постигший чувство прекрасного, возлюбил её, к своему несчастью, больше жизни. Представляем себе состояние Бога, Он же всё это создал и Его же задвигают на второе место. Расплата не заставила себя ждать. Всё остальное уже по тексту.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо за Вашу версию. Очень понравилось. Приятно встретить мыслящего человека. Правда я сама анализировала текст Библии, где о Лилит ни слова. Постараюсь объяснить как я это понимаю , пользуясь терминологией, бог "разрешил" змею искусить Еву, чтобы люди покинули рай и начали свою учёбу на земле. Рай - это некий инкубатор, ясли, где человеческое существо доращивалось до жизнеспособного организма. Так дитя растёт вблизи матери определённое время, пока не встанет на ножки и не начнёт само постигать мир. Люди просто доросли до сознательного отношения к жизни - образно это связано с 3 годами жизни - в три года наступает первый этап включения сознания и начальной социальной адаптации. Ребёнку становится интересно - что вокруг. Так и Еве стало интересно - что вокруг. И она сделала этот шаг к познанию. В данном случае змей-искуситель - это символ сознания, осмысленного, аналитического отношения к жизни. При помощи сознания человек начинает анализировать, сравнивать. Не случайно, что прежде всего люди оделись - они просто увидели разницу между собой. Всё, стало ясно, что ясельный период закончился, и люди готовы к социальному адаптированию. Поэтому их выпроводили из удобного рая учиться жизни самостоятельно, набираться опыта, совершать ошибки, идти этим тяжким путём к познанию мира и осознанному становлению в себе Творца. Если бы этого не случилось, человек так и остался бы в состоянии неразумной личинки.

Юрий Чичканов

Есть такая притча: "Бог создал человека, по образу и подобию своему. И человек стал всё выспрашивать у Бога. Сначала, Бог терпеливо разъяснял человеку о мироздании, но, в конце концов, Ему надоели его вечные: как? Почему? Зачем? И Он спрятался в воду. Но человек нашёл Его там и принялся за старое. Тогда Бог спрятался в землю, но и там нашёл Его человек. Тогда Бог спрятался в человеке - до сих пор ищем.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А,, слова в мыслях у Всевышнего были такие: "Что творю?" ;--)

Anatol Solear

Экспринимент, понимаешь (шутка). А для того, что бы у современных женщин по наследству сохранились повадки и черты поведения змеи. По мнению мужиков, этот практический опыт, как и изобретение атомной бомбы ,можно считать самыми неудачными в истории с очень плохими последствиями...................

Дм
Дмитрий

В Эдеме было начало развития всей человеческой цивилизации. Это было необходимо. В смысле необходимо было вкусить этот плод. Хотя это, конечно, лишь метафора, описывающая подлинные события, происходившие не в этом грубо-материальном мире.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо, наши мысли однородны)

Василий Васильевич

Когда писали библию ,этим объяснили как появились люди.( прошу заметить,что кроме родных на земле ни кого не было? А почему выбрали змея, потому ,что это мерзкое существо.. Хотя библия и запрещает кровные браки ! Ну как это понять ?

Табуретыч

Потому что не зная падения невозможно приобрести непадательное состояние святости,чтобы люди стали более совершеннее в конечном итоге,который наступит очень не скоро.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У меня дважды была клиническая смерть, ни бесов, ни ангелов не видела.

Табуретыч

Значит это познаете только после смерти тела.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но других,же посещают всякие галлюцинации.

Табуретыч

Мне знакомы и галюцинации,уверяю что это не они,это была реальность реальнее реальности.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не убедите.

S D

а вдруг змей вовсе её не искушал, а просто наглая баба всё свалила на змея. Мол, не виноватая я - это змей всё искусил....🤔 Это очень похоже на правду

Валерий Рахно

Да так такой бардёль был и Ёва,и Адам, и Лилит, и Змёй Горыныч,и сам Саваоф Израёливич трахались всё и всюду, однако.😃 😄 😁 😆

Юр
Юрий

Чтобы не ограничить первым людям свободу выбора между Добром и Злом. Ибо люди были сотворены Свободными, по Его образу и подобию.

Нураддин Шавруги

Скорей всего для того, чтобы проверить человека. Вернее Он знал об этом заранее, но имел какой-то замысел. Вернее Бог Сам знает.

Александр

Бог дал наставление Адаму, который проинструктировал Еву, но она своей доверчивостью была обманута падшим

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я в курсе.

Юрьевич. Серпухов.

Это чтобы вы сегодня могли общаться, ездить на машине за хлебом, летать на самолёте в теплые страны

Александр

Не самому же им плод с древа скармливать, а так у него алиби. Типа ни при чём, сами виноваты. Козёл.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну зачем же - СРАЗУ КОЗЁЛ ? Просто отправил из яслей в жизнь.))

Александр

Так-то да... Вот только кого именно? Если тела - лишь временные пристанища для души, то какого хрена души такие тупые? Если они вечны и без конечны - то просто по умолчанию должны быть совершенными. Вывод - Адик с Евкой есмь души новые, экспериментальные... Туповатые. И не очень послушные, но доверчивые. Как можно такой симбиоз использовать? Как разведывательно - диверсионных агентов, саботажников, переросших в управленцев - если бы управление было нормальным, то мы не имели бы того бардака, что имеем . Логичненько? Так что насчёт козла вопрос...

Владимир Ефимов

Потому что любое творение требует проверки на прочность и устойчивость к внешним воздействиям.

Андрей Волощенко

потому что и создал её с расчётом что она будет тупее лилит надо ж было как то в этом убедиться

Андрей Волощенко

ну вот он и закончилось "ойвсё" и "самтакой"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

каков привет- таков ответ.

Андрей Волощенко

да да да именно это я и имел ввиду когда давал ответ на вопрос выше) наконец то дошло)

Андрей Волощенко

а это ссылка на твоё мнение не скопированное http://www.bolshoyvopros.ru/questions/895333-pochemu-bog-razreshil-zmeju-iskusit-evu.html

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НЕ СКОПИРОВАННОЕ И МОЁ . В Большом вопросе уже 7 лет, логин Ирисс, денежку там немножко имею.

L S D

потому что он создал людей по своему неидеальному подобию и теперь их за это наказывает..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Наказания были в Ветхом Завете, там Бог воспитывал непокорных, а в Новом Завете не так: Бог никого не осуждает.

L S D

Ну логично.. Это как реклама своей веры))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не пойму причём тут реклама веры. Лично я атеистка. И в тексте Библии вижу логику и порой вижу противоречия, думаю оттого, что писали Библию разные люди.

L S D

это уже давно известный факт, что библия написана примерно полуторатысячами монахов за весь преиод своего существования.. она как собирательный образ жизни религиозного течения..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не написана , а переписана монахами. А написана она приблизительно 40 различными авторами в течение 1500 лет.

Анатолий Бадалян

А при чем тут Бог.Создавая человека дал ему свободу воли и Ева сама решила поступить так.

Анатолий Бадалян

Ну о планах Бога мы просто не в силах понять.И мы не можем утверждать как бы все происходило дальше.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну Вы не можете, а мы стараемся))

Анатолий Бадалян

А мы это кто?Ни кто не может знать о планах Божьих.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мы - атеисты.

Анатолий Бадалян

Ну с атеистами разговор очень долгий.А главное каждый вправе верить или не верить.Это тоже есть свобода воли человека.

Николай Ушаков

Сам не мог, твой бог! Он же не существовал! Ибо создателей как минимум два, папа и мама!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Своего мужа я знаю и уверена в нём. Да и городок у нас маленький.))

Николай Ушаков

Выбор не велик! Устроит и старик! Удачи вам!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Лично я выбирала в студенчестве и в городе не маленьком. где было много студентов со всей страны. и Вам УДАЧИ!

Николай Ушаков

Не промахнулась Асунта? Масса наилучших пожеланий!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, мой муж далёк от злодея и самоубийцу-гомосексуалиста, к тому же он не доктор.

Алексей Неважно

Это вы у автора данной сказки спросите, кстати там противоречия на противоречии😂

Алексей Неважно

Если бы вы знали что ктото из родственников или детей ваших попадут в плохую ситуацию вы бы просто смотрели? Или всетаки постарались предотвратить?😉

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А с чего Вы решили, что это плохая ситуация? Нужно же было как-то Адаму и Еве выходить из ясельного возраста.

Алексей Неважно

С того что это назвали первым грехом😂 а вообще в данной сказке очень много но. К прммеру если бог созлал адама по образу и подобию своему, возникает вопрос почему адам не был богом? Другой вопрос зачем богу половые органы? Третий вопрос почему если бог хотел чтобы адам с евой не размножались создал им органы размножения? Воаросв оч много только ответов нет и не будет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Он создал Адама по образу и подобию своему, а не клонировал себя. Половых органов у Бога нет. А размножаться он им завещал :"Плодитесь и размножайтесь"

Алексей Неважно

Образ и подобие и есть точная копия

Та
Татьяна

люди ведь не роботы,,у них всегда есть право самим выбирать за кем идти....так ведь?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а по моему - не справедливо. Один согрешил, а отвечают - все

Та
Татьяна

Вы знаете,Злата,,у многих людей это вызывает недовольство,,Вы не одиноки,, но знаете Бог дал возможность доказать людям,что без Его правления людям будет лучше жить,,,Мы видим сегодня к чему это привело:войны,терроризм,преступность,насилие и т. д. Просто Сатана сказал Адаму и Еве,что съев плод они не умрут,а наоборот без Божьего руководства будут жить замечательно,,,Вот мы и видим,как мы сегодня живем.......

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Извините,- мы друг друга не поймём. Удачи Вам и сего доброго.

Та
Татьяна

спасибо,что честно ответили,,,спасибо,что выслушали,,,всего Вам самого хорошего,Злата....прощайте.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И Вам, Татьяна, всего хорошего.