Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Бог разрешил змею искусить Еву?

Ответы · страница 4
Валерий Дягилев

А Он и не разрешал, но и не запрещал.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А тот разве спрашивал разрешения?))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но если Бог Всемогущ , Всесилен и Вездесущ, он предвидел поступки змея.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))))...Молчу. Замнём)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласна. Хотя интересно было мне выслушать Вашу точку зрения, согласно тексту.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я думаю что на этот счёт уже давно высказались те, кто знал тот текст досконально)--например Лео Таксиль)--что можно добавить к нему?)))

Сергей Ханьжин

А,почему Бог обманул Адама с Евой???

Сергей Ханьжин

Да!!он сказал им,не ешьте от древа познания добра и зла,а то умрёте.А,змей заявил-нет,не умрёте,а станете равными Богу(всё будете знать)Но,позже,этот же Бог дал знания царю Соломону-именно те,за которые Адама выгнал.

Чеширский Кот

он не разрешал он был против этого

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я думаю, если не разрешил , то допустил.

Чеширский Кот

есть ещо один персоонажж сатана !

Се
Сергей

Нужно было освободить жилплощадь

Се
Сергей

как для кого...бог создал и увидел.что хорошо...вот и выселил...для себя.родимого

Zmey_Ua. Слава Україні!

Такая большая, а в сказки веришь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я АТЕИСТКА, НО СКАЗКИ ЭТИ МНЕ ИНТЕРЕСНЫ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

значит я более любознательна)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я уже узнал многое о библии. Настоятельно рекомендую прочесть "Забавную библию" Лео Тассиля.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Читала, написана с хорошим чувством юмора, читается и слушается легко и весело.

Де
Дерсу

А он просто проспал этот момент.

Де
Дерсу

А совершенно неинтересная особа, у ней и имени-то сначала не было, это потом уже, после изгнания ее так в Библии называть стали...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну как же не интересная особа? Ну, сначала Адам был в затруднении с её именем. ему же было поручено всех называть. А потом определился,как "жизнь дающая" - Ева. Многие философы и богословы, считают Еву не только как праматерь человечества, но и как совершенную Женщину, олицетворяющую все добродетели, присущие ее полу. Что же касается изгнания из рая, то об этом хорошо сказал Марк Твен, вложивший в уста Адама слова, которые он мог бы сказать на могиле Евы: «Там, где была она, был рай».

Де
Дерсу

Мне это не интересно даже. Голого Адама совешенно не итересовала голая Ева в раю, как женщина, хотя Бог пвелел им размножаться....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Для этого им и пришлось плод запретный отведать, и отойти от образа подобия Самого..))

Де
Дерсу

Ну да, и Ева сразу устыдилась, что у ней писька голая...))

Евгений Викторович

На двоих старушку расписали..)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

молоденькой она была, несколько дней то от роду))

Евгений Викторович

Это тода. А сейчас- то старушка.)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

сейчас уже ничего от неё не осталось, если была.

Евгений Викторович

Ну,никто не вечен...))) земля еси и в землю отыдеши...))

Владимир

Там все вышло из под контроля

Олег Голенков

Чтоб жизнь раем не казалась.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да что они там соображали в этом Раю, даже не понимали, что наги. Ясельный возраст. в ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК . КАК В Раю.

Олег Голенков

У Адама Ева вторая жена а первая была Лилит наполовину змея.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В БИБЛИИ О ТОМ НЕ СЛОВА. Я бы хотела не отступать от текста Библии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я внимательно читала Библию - нет. Упоминается Лилит в Торе, и эта часть Торы не вошла в ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Николай Сорокин

Пути Господни неисповедимы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Постараюсь объяснить как я это понимаю , пользуясь терминологией, бог "разрешил" змею искусить Еву, чтобы люди покинули рай и начали свою учёбу на земле. Рай - это некий инкубатор, ясли, где человеческое существо доращивалось до жизнеспособного организма. Так дитя растёт вблизи матери определённое время, пока не встанет на ножки и не начнёт само постигать мир.
Люди просто доросли до сознательного отношения к жизни - образно это связано с 3 годами жизни - в три года наступает первый этап включения сознания и начальной социальной адаптации.
Ребёнку становится интересно - что вокруг.
Так и Еве стало интересно - что вокруг. И она сделала этот шаг к познанию.
В данном случае змей-искуситель - это символ сознания, осмысленного, аналитического отношения к жизни. При помощи сознания человек начинает анализировать, сравнивать. Не случайно, что прежде всего люди оделись - они просто увидели разницу между собой.
Всё, стало ясно, что ясельный период закончился, и люди готовы к социальному адаптированию.
Поэтому их выпроводили из удобного рая учиться жизни самостоятельно, набираться опыта, совершать ошибки, идти этим тяжким путём к познанию мира и осознанному становлению в себе Творца.
Если бы этого не случилось, человек так и остался бы в состоянии неразумной личинки.

Денис Тлявлин

он не разрешил, а позволил.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в принципе позволил и разрешил одно и то же

Денис Тлявлин

не т разные слова и разные понятия.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ПОЗВОЛИЛ, РАЗРЕШИЛ , ДОЗВОЛИЛ, ДОПУСТИЛ. ПРЕДОСТАВИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ. ДАЛ, ПОПУСТИЛ - слова синонимы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я поняла с Вами в споре к истине прийти невозможно. Вы только себя слышите, понимаете и в восхищении от самого себя. Слова оппонента для Вас ничего не значат. В этом отношении Вы глухой.Удачи Вам.

Константин Пигута

и где змей нашёл ЯБЛОКО?)))))

Константин Пигута

ну кто рассказывает у всех почему то ЯБЛОКО)))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но в Библии об этом ни слова)

Александр

https://www.beesona.ru/id5340/playcast/1568/

Дмитрий

свобода воли потому что

Th
Theodore

Иначе бы ничего не было

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Значит при послушании ничего бы не было. получается задумка его изначальная была не совершенна?

Th
Theodore

Не Вам судить, замысел Его до конца нам неизвестен.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Может и не мне судить , но я лишь веду анализ по тексту.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что это выдумка.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Меня интересует анализ текста

Сергей Ласман

наверно из любопытства

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Бог - не человек, ему чуждо любопытство.

Sergiu Burlacu

Давайте спросим у бога

Sergiu Burlacu

К сожелению нет. Но всеравно верю. А по поводу вапроса не забывайте Библию писали мужчины. Вот и ответ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и ЧТО , ЧТО БИБЛИЮ ПИСАЛИ МУЖЧИНЫ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Многие философы и богословы, считают Еву не только как праматерь человечества, но и как совершенную Женщину, олицетворяющую все добродетели, присущие ее полу. Что же касается изгнания из рая, то об этом хорошо сказал Марк Твен, вложивший в уста Адама слова, которые он мог бы сказать на могиле Евы: «Там, где была она, был рай». ДА И БОГ ДАВАЛ НАСТАВЛЕНИЯ О ЗАПРЕТЕ ПЛОДА АДАМУ, ЕВЫ ТОГДА НЕ БЫЛО.

Sergiu Burlacu

Я остался без слов. Спосибо вам

Владимир Герасимов

Лучше бы он её ИСКУСАЛ!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну вас тогда бы точно не было бы, как и ваших родных и друзей