мария деревянченко

Верите ли вы в халяву?

Ответы
Павел Павлович

Сообразили два зайца в лесу на пузырек водки, а закуски нету Решили пойти к вороне. Нашли ворону на ветке, а в клюве у нее сыр. – Привет, ворона! Она молчит… – Выпить хошь? – ДА! Сыр падает и зайцы убегают. На следующий день опять с бутылкой к вороне: – Ворона, выпить хошь? Молчание… Заяц, наливая в стакан, спрашивает: – Столько хватит? – ДА! Сыр падает, зайцы убегают. На третий день снова с бутылкой к вороне: – Ворона, выпить хошь? Молчание… Заяц, наливая в стакан: – Столько хватит? Молчание… – Ворона, ты что думаешь, мы тебя обмануть хотим? – Да!

Уральская Рябинушка

Халява она у всех есть. Халявой раньше называли голенище сапога.Предприимчивые сапожники брали старые сапоги пришивали к ним новые головки, такие сапоги, пришитые "на халяву" были намного дешевле. Отсюда и пошло выражение. Так что верь-не верь а она у нас есть.

Irina Помелова

С годом Лошадки синейЯ поздравляю всех!Пусть не промчит она мимо,А привезет успех!Кому-то здоровье, кому-то богатство,У кого-то начнут все желанья сбываться,Любовь тем кто ждет, доброты и участья -Пусть всем принесет по кусочку от счастья!

Мария Maria

Раньше в России халявой называли голенища сапог. Когда изнашивалась нижняя часть сапог ее заменяли, а халяву использовали повторно. Эти сапоги были дешевле и пользовались спросом. Халявные. 😄

Дмитрий

халява-заготовка для производства листового стекла, голенище сапога, река в Московской области, село в Ярославской области, рыба из семейства акульих. Как же в нее не верить? 😉

мария деревянченко

о про заготовку и про реку не знала. Ещё это какое-то еврейское угощение.

Виктор Шаламов

А разве в неё нужно верить? Она есть и все это знают. Так что вопрос поставлен неправильно. Я бы его задал так - доставалось ли вам что либо "на халяву?"

мария деревянченко

Мой вопрос. как хочу так и формулирую

Виктор Шаламов

Ваше дело, формулируйте как хотите. Вы спросили, я - ответил. И не более того.

Сапиюла Султанмагомедов

нет.У мусульман есть понятие ЗАКААТ.Аллах обязал каждого мусульманина отдать бедным определенную часть годового дохода.Это -хорошая "халява"

Иг
Игорь

Халява на иврите молоко , до революции на площадях зажиточные евреи раздовали молоко малоимущим слоям населения . Так и пошло . ХАЛЯВА - МОЛОКО

Ви
Виталий

Студенты даже молятся перед экзаменами богу халявы, а некоторые в ночь перед экзаменом проводят даже ритуал ловли халявы- и ведь сдают же!

Иван Анистратов

не особо... хотя если есть друзья.. иногда бывает халява по каким-то вопросам.. но это в основ в мелочах.. .. а так в ХАЛЯВУ в большой буквы нет

Ирина Емельянова

Классный вопрос! В жизни кучу всего на халяву. Например, молодость! Каждому дается. Даром. И никто не в силах оценить пока не пройдет.

Spasosw Spasosw

Я не халявщик,но конечно очень многие всегда идут на халяву особенно европейцы, я среди них живу и вижу как все на халяву прыгуют

Arthur Avanesyan

Пустые карманы никогда не помешают нам стать теми, кем мы хотим быть. Помешать этому могут только пустые головы и пустые сердца.

Оля Петрова

да. верю, некоторым очень везет по жизни. счастливчики судьбы) только вот за все потом придется потом расплачиваться все равно)

Галина Петровна Миколайчук

Нет. Бесплатный сыр только в мышеловке. За халявой обязательно последует расчёт, не обязательно в денежном выражении.

Валерий

Конечно . Тут меня одна БАРЫШня на 150% дохода разводит - я велась . Саженцы шампиньонов буду у неё покупать по безналу .

мария деревянченко

Ну хоть грибов покушаете. Главное точно знать как они выглядят на самом деле эти саженцы грибовые )

Мария Прояева

Если Вы про студенческую, в ночь перед экзаменом (зачётом), то нет... А вот в обыкновенную русскую - пожалуй, да))))

Вадим Роик

Мне лично на халяву небыло ничего , хотя халява есть .Халява выпадает тем , кто в рубашке родился , а я -голышом .

Света Прокопьева

нет.ну а если такое счастье привалило надо вовремя уйти.иначе халява может дорого обойтись для счастливчика.

Александр Волков

Да. Кругом полно людей живущих на халяву. Все бюджетники - халявщики. Ничего не производят, а живут кучеряво.

Александр Волков

Знаю случаи покупки новых квартир работниками городской администрации по ... себестоимости, т.е. 10 т.руб. за 1 кв.м. Неплохо? Халявщики!