Ольга .

Подскажите пожалуйста насколько велика государственная пошлина при обращении в суд? иск связан с нарушением трудового кодекса работодателем и не выплатой заработной платы за последний месяц работы. претензию ответчик проигнорировал

Ответы
Юлия Винокурова

исцы по заработной плате
Статья 333.36 главы 25.3 НК РФ освобождает от уплаты пошлины при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям в следующих случаях:

Ольга .

и в каких же случаях?

Ольга .

и в каких же случаях?

Юлия Винокурова

в случаях по зароботной плате

Ольга .

ясно спасибо

Юлия Винокурова

незачто

Ольга .

)

Нина Тимошенко

Суд всегда действует в интересах работника. Поэтому пошлину будет платить ответчик. Соответственно - работодатель.

Чалышев Дмитрий

вернут только то, что должны...

Ольга .

спасибо

Ируська Кузнецова

ну ты нашла у кого спросить

Ольга .

да я у всех спрашиваю