Саида (Samarkand)

Послушайте рецепт Геродота: «С помощью железного крючка извлекают из головы мозг, делают в паху разрез и вынимают все внутренности. Вычистив полость живота и выполоскав пальмовым вином, наполняют ее касоей и смирной…» Рецепт не воспроизведен до конца, но тем не менее ответьте, что можно по нему приготовить?

Ответы
Александр Луньков

Да кого угодно можно так приготовить! И ягненка, и слоненка, и поросенка, и...😳Не может быть!!! 😱

Саида (Samarkand)

в жизни всё скушно .. если не вложить собственный смысл в происходящее . .

Bлaduмиp

Геродот был историком, но и медицину того времени изучал это ужасный рецепт приготовления мумии

Bлaduмиp

только в красках

Bлaduмиp

деградация это тоже управляемый процесс на планете

Bлaduмиp

есть великая вещь комбинаторная химия...

Bлaduмиp

формацевтика, пищепром и косметология веселые пазлы )))

Bлaduмиp

в общем разум самое ценное на планете ... желаю разумной воли и чистого разума

Николай Лисовский

Это процесс мумификации тела человека

Михаил Алексеенко

Так Параситы начинали мумификацию.

Vi Za Vi

Бпльзамирование трупа.. как ты

Vi Za Vi

У тебя каждый день разные новости

Саида (Samarkand)

фейерверк событийный .. мне б в газетку бульварную устроиться

Пани Малгожата

Тело умершего бальзамируют

Александр Таран

Ну что еще кроме мумии . )))))

..
.....

в средневековье трупы ели

Ирина Цветкова

На бальзамирования труп

Майя Петрова

мумию набальзамировать

Tynkey Tynkey

Страсти то какие))))

Ол
Ольга

жесть конечно

Ник 137

Фараона.........

Наташенька

Мумию...

Николай Карасев

мумию?

Саида (Samarkand)

да . я вам ответила на прошлый вопрос?

Николай Карасев

я думал,что как при Петре 1,за казнокрадство заливали в горло золото.

Николай Карасев

по-моему в книге Россия молодая упоминался этот факт. потом ,наверно,извлекали...

Саида (Samarkand)

Вы знаете ... я счастлива , что мы живём в это время .. ведь то , что творили прежде ..над людьми - это дикое звериное варварство

Николай Карасев

кстати,Саида,с праздником вас!. я поражаюсь вашим вопросам.откуда вы их черпаете?или работаете библиотекарем?

Саида (Samarkand)

я вообще не работаю..Спасибо за поздравление ..

Сергей Шулежко

Мумию.

Алексей

Ленин?

Сергей Чернышев

Мумию?

Elchin Kuliyev

мумию?

Георгий Клинцов

МУМИЮ.