Ма
Маруся

Безамериканский период. Каким он будет? Снова как при советах?

−2
Ответы · страница 3
Александр Вяткин

А при советах был безамериканский?

Ма
Маруся

На Америку равнялись люди, простой народ. США были фетишем. Но страна жила своим умом

Александр Вяткин

Не своим,а партийных боссов.Точнее не умом,а старческим маразмом.

Ма
Маруся

Вовсе нет. Ваши представления сложились под влиянием пропагандистов запада.

Александр Вяткин

...исключительно под влиянием КПСС.

Александр Вяткин

...исключительно под влиянием КПСС.

Белый Фрилендер

А что такое - американский период?)

Володя Сом

А вы думаете этот период настанет

Ма
Маруся

Скажите, воспитание и образование возможно сделать быстро?

Володя Сом

Да тут не в быстро дело а в методах обучения и воспитания. Ведь сейчас обучение и воспитание идут поразнь

Ма
Маруся

Так это можно сделать быстро?

Володя Сом

Да нет это не делается быстро. Развалить можно быстро а вот построить не получится быстро

Ма
Маруся

Ну и слава богу. Мы с вами пришли к согласию

Алексей Волжский

Чем тебе не нравилось при советах

Ма
Маруся

Сказать что не нравилось, не могу

Кот Кот

Небудет Россия переберется в США

Анатолий Иванов

Как при Николае Александровиче!

Ни
Николаевич

сейчас одна система.а нужно две

Ма
Маруся

Да, другая

Nikolai

а как было при союзе, скажи мне?

Ма
Маруся

Решали это из соображений других. Нельзя перепродавать ничего. Спекуляция. Опять скажешь, не сертифицированная торговля? Людям жить как-то нужно было. Сами своих детей учили, как могли. Сами ремонт делали. Из чего попало. Я не ругаю то время. Я его анализирую. То, что было плохо.

Ма
Маруся

В конце концов тогда была дружба, люди помогали, подвозили бесплатно. Тогда была другая музыка. И не было рекламы

Ма
Маруся

Поэтому то время все равно было хорошим. Люди пережили войну. Учились, работали, крутились. И мечтали. Сейчас мечты те сбылись. Вот только люди постоянно жалуются.

Nikolai

Ну вот минусы были, но мои родители вспоминали то время с позитивом. Да, возможностей было меньше, но люди как то крутились и всё получалось.

Ма
Маруся

С этим согласна. И вывод такой. Любите то время, в котором вы живёте. Другого для вас не будет

Галина Смирнова

А что плохого было при советах?

Ма
Маруся

Была другая жизнь. Там было прошлое

Галина Смирнова

Но не плохое прошлое.А американский период "подарил" нам разврат и безразличие ко многому хорошему ,доброму даже в общении людей.

Ма
Маруся

Конечно, в этом согласна полностью

Павел Пахин

Чем тебе советы не угодили ?? 🤔

Ма
Маруся

Нормально в принципе

Павел Пахин

Кто при советах жить собрался?

Татьяна Ващенко

Поживем- увидим, если поживем...

Ма
Маруся

Да

Николай Костров

Разве при Советах, было плохо ?

Ма
Маруся

Разве я это сказала?

Николай Костров

Ваше мнение ? мы Рождённые в СССР так никогда не говорим, при Советах.

Ма
Маруся

Отделил себя?

Николай Костров

От чего ?

Ма
Маруся

Ты, значит, все, а я никто

Николай Костров

Маруся не обижайтесь, здесь много экспертов, о Советском Союзе, потому и спросил...

Ма
Маруся

Я ответила

Леди Кена

Неизвестно..никаких прогнозов

Ма
Маруся

Это так. Но мы живём в эпоху перемен

Ма
Маруся

Да. Можно.

Вадим

Наверное....Только- по китайски

Игорь Шутилин

пока ни каких признаков нет....

Ма
Маруся

Это прка

Ма
Маруся

Это оптимизм

Ма
Маруся

Нет для России лучше, чем собственное развитие

Ма
Маруся

Для России лучше всего самостоятельность

Игорь Шутилин

Да так и было ... так и будет...

Ма
Маруся

Так

Евгений

Пока этот период не наступил

Ма
Маруся

Скорее чем кажется

Евгений

ТОгда расскажите сами об этом

Ма
Маруся

Есть люди, которые об этом говорят лучше меня

Виктор

Как при советах уже не будет

Ма
Маруся

Конечно

Ма
Маруся

Тут ведь как. Люди были в основном неискушённые. СССР - это прекрасное развитие для многих. Правда, кому-то не очень понравилось. Были люди зажиточные, у них отобрали имения. Но в основном - деревенские жители переехали в города. Получили квартиры, образование. И поверили в рай. Отсюда и теплота, забота, многие качества, возможные только в таких условиях. Народ был как большая семья. Мещане появились позже и создали либерализм. Вот теперь другая жизнь. Каждый волком на другого смотрит

Adeptus Vaasc

Чем те Советы не нравились?

Ма
Маруся

Фига

Adeptus Vaasc

Сам в ахуе, уже пятую слушаю.

Ма
Маруся

Иди слушай дальше

Adeptus Vaasc

Да и в рот тебя, цаца.

Adeptus Vaasc

Думал норм человек, ан нет, цаца, да и в рот тебя. 🙂

Ро
Роза

А куда же мы без Америки? 😁

Ол
Олег

нет скорее как при Рюриках

Ма
Маруся

Ну ладно