Ольга........

А вы любите и уважаете себя...за свои поступки и слова....?

Ответы
Юр
Юрий

Любить и уважать себя следует не за какие-то хорошие и достойные слова и поступки, а потому, что мы есть. Этого достаточно. Иначе всегда найдётся причина себя не любить. Мы же существа несовершенные, можем и набедокурить. Но это никак не может влиять на нашу любовь и уважение к себе.

Юр
Юрий

В мусорку выбросьте все угрызения. Вы не можете вернуться назад и переиграть ситуацию, совершить правильное действие. Но вы можете принять решение не совершать больше неблаговидных поступков, а после этого жить дальше спокойно и без угрызений совести. Можете компенсировать ущерб - сделайте это, извинитесь, в конце концов. Не можете - успокойтесь и живите дальше.

Анна Утехина

Да. Себя же не обманешь. И уважение может быть только на основе реальных поступков и помыслов, которые таки достойны уважения)

Ол
Олег

Я люблю себя не за то что, а потому что! А поступки, как говориться без вариантов! Даже если они не очень.

Ольга........

Неплохо...но оцениваете свои поступки сами же....или всё же другие...?

Ол
Олег

Когда не делаешь в ущерб себе, не в твою пользу оценивают другие. За себя бывает неловко, но тут однозначно - либо я, либо одно из двух.

Ольга........

Принципиально..но верно....👍

Валентина Мельник

Конечно..рот один,болтаю мало, больше слушаю. Поступки вообще мужчины совершают. Люблю себя Любимую.

))
)))

Себя то я конечно люблю🤗 а вот поступки бывают разные в том числе и не очень ....😞

Ольга........

Таки мы и все так......не Боги...

Виктор Николаев

Уважаю. А люблю жену, детей, внуков, правнучку и людей. А себя как можно любить?

Раиса Бобкова

Люблю и уважаю ,за свою жизнь научилась говорить и совершать поступки...

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Валентина Мезрина

Я люблю себя не за поступки, а потому что являюсь творением Мироздания.

Николай Дубинин

...поступки не главное, главное - намерения. Именно к своим намерениям следует обратить внимание ...это довольно не просто

Ольга........

Спорно....намерения иногда и остаются намерениями...

Николай Дубинин

...отнюдь ...действия и намерение могут не совпадать. Действие может быть красивым камуфляжем для некрасивого намерения, даже для самого деятеля.

Ольга........

Да....бывает и так....но чужие намерения для нас скрыты....мы видим только поступки...

Николай Дубинин

...нам за своими нужно смотреть ...это наша вымощенная дорога в Ад

Юрий Юрченко

Не любить себя это моветон. Не уважать себя это себя не уважать.

Евгений Лурье

я люблю себя и потому свои поступки и слова - тоже

Евгений Лурье

любовь к себе это свобода, она окрыляет

Ольга........

Я знаю.....но лучше познаётся в одиночестве...вернее в уединении.....

Евгений Лурье

почему, не обязательно в уединении

Ольга........

Невозможно осознать себя свободным..находясь во взаимосвязи....

Евгений Лурье

усложняете. Любовь к себе главное а не свобода

Любомир

не жалею, то что совершаю изменить уже нельзя

Ольга........

От своей и отталкиваемся...в совершении поступков....Но у вас баланс....я поняла...🙂

Любомир

спасибо, совершая что либо, думаю о последствиях. Когда уходил в армию, не было секса с любимой, подумал как ей одной будет без меня. Конечно все мы ошибаемся

Ольга........

Соглашусь....иногда даже и в мыслях....мы не совсем хороши..даже для себя...

Любомир

мы все рождены эгоистами даже любя вслух и в мыслях говорим смотри я сделал это для тебя.... подвиг мля😁

Ольга........

😁 -да вы умница.....👍👍👍...

Нина Стeпаненко

да ... просветлить иногда человека нужно

Нина Стeпаненко

хотя и не люблю так поступать ... к слову ...общаюсь с мужчиной ... ну такой мечтатель ... слушаю слушаю и вставляю свое слово

Ольга........

Ой .... но это же хорошо...🙂

Нина Стeпаненко

для него хорошо а для меня подумать как это все будет

Санёчек Я )

Я себя мамонтом каким то чувствую 😂

Санёчек Я )

Определено люблю обожаю уважаю и симпатичен сам себе 😂

Ольга........

Состояние ---сам себе приятный.....-класс.....👍👍👍

Ле
Леа

Далеко не всегда. Люди не идеальны.

Ольга........

Конечно....вы правы....не Ангелы мы...

Ле
Леа

Поэтому иногда себя и ругаю.

Ольга........

Верю....я не то что ругаю....изгрызаю себя....

Ле
Леа

Бывает и такое тоже… Это неизбежно.

Ле
Леа

🌹🌹🌹

Зов Древних

Принимаю себя! Почитаю и уважаю!

Александр Шебалин .

Много было хорошего и плохого.

Ольга........

Верю...мы все не идеалы...даже для себя...🙂

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ну нормально к себе отношусь

Неголубой Огонёк

не только за них....всегда

Романа

Не задумываюсь над этим.

Елена🇷🇺

Я просто себя уважаю