Ирина Филиппова

Почему в России польские яблоки стоят 30 рублей,а российские 70?

Ответы
Дмитрий Климов

Стоимость товара формируется из многих факторов.... Затраты на производство, оплата труда, транспортные расходы, И то что наворачивают продавцы, Оптовые и конечные....

Ирина Филиппова

Но ведь если дорогие не продаются то и затраты не окупаются?

Дмитрий Климов

У производителя покупают перекупщики.... Производитель уже в плюсе.... и т д и т п.. А то что не продалось поступает на консервные предприятия , на сок, джем, .... Сок с консервантами в конце концов купят...

Ирина Филиппова

Вывозят на мусорку,какие соки? Соки делают из концентратов и всякой химии

Александр Гусев

Потому, что наши только что с дерева, а у польских уже борода выросла. Их собрали в хрен знает каком году, консервантами напичкали - и к нам. На те Боже, что нам не гоже!

Ирина Филиппова

Их обрабатывают озоном чтоб не гнили-Это даже полезно

Александр Гусев

Озон, это кислород. Кислород - окислитель. Причём - сильный. Это - во-первых. Во-вторых, чем смазывают кожуру? Она блестит, не гниёт.

Ирина Филиппова

Озон О3-предотвращает гниение и нейтрализует нитраты,

Александр Гусев

Да я это и не оспариваю. Всё же такие элементарные вещи знаю. НО! Если червь не ест яблочко, а птичка его не клюёт, можно ли его предлагать человеку? И блестящее покрытие кожуры - это к озону отношения не имеет. Это какие-то иные гадости.

Ирина Филиппова

Польски яблоки не блестят,они откалиброваны и упокованы для хранения

Александр Гусев

Вот и кушайте их. Чуть не сказал "на здоровье", ибо нет там здоровья. А я уж наши, с яблоньки...

Язва Вреднюкова

про яблоки не знаю...у нас нынче яблоня, что 3 года не давала ни одного яблочка, завали нас яблоками, хоть продавай)))

Роман Гендельман

чтобы не было другого горя

Язва Вреднюкова

какое уж там горе...я вот люблю помело, раньше они дорогущие были, а нынче подешевели...раза в два или, даже, в три)))

Язва Вреднюкова

кушаю! кстати, растут они в Индии и Китае...красотища...все по-чесноку и без санкций)))

Анатолий Маткин

Возможно,остатки польских стараются побыстрее сбыть втихаря,чтобы не обвинили в нарушении "антисанкций"...

Ирина Филиппова

обещали пенсионерам в Москве прибавку к пенсии с 1марта,ни дали ни копейки,а цены выросли,почему

Анатолий Маткин

Денег в стране не хватает,поэтому тем,кто молчит и терпит,ничего не дают - раз молчат,значит хватает...

Галина Мартишевская

Потому, что поляки теперь будут ими давиться, а русские поднимут свой доход и сельское хозяйство.

Светлана Скурту

каждая страна высоко ценит свой национальный продукт-даёт понять что он самый натуральный

Ирина Филиппова

Ну так я куплю те что дешевле

Светлана Скурту

я думаю что они натуральнее и портятся быстрее поэтому и дешевле-я бы их тоже купила

Ирина Филиппова

Наших яблок в магазинах нет,а на рынке дорогие.Хотя мне кажется что одни и те же только с разницей в цене.Ведь как правило поставщик один.

Михаил Тымчук

Россия-страна парадоксов. Если бы это было не так, в Украине не гибли бы солдаты России.

Ирина Филиппова

Я тоже думаю зачем нам эта Украина сдалась,пусть с ней Европа мучается

Георгий Ломидзе

Может польские пластиковые и многоразового потребления? Я не пробовал... 🙂

Ирина Филиппова

А зря? Очень вкусные и красивые и удобрений в них меньше чем в наших./ проверенно/

Сергей Заварницын

Нам повезло,что мы родились в стране,где забота о людях-стоит на 1-м месте.

Сергей Заварницын

Жизнь налаживается,все билеты на формулу-1 продали.

Ирина Филиппова

А вот народ не успевает за бегущей страной

Сергей Заварницын

"Тише едешь-дальше будешь."

Сергей Заварницын

Время всё поставит на свои места.

Апександр Калюжин

российские наверное экологичнее,особенно если они ещё и червивые

Ирина Филиппова

Наши тоже научилист полбзоваться химией

О.
Ольга .

Потому что русские яблочки натуральные, а польские парафиновые

Людмила Морозова

Польские уже протухли.У нас сегодня кабардинские купила по 45 р

Валерий Ткач

Потому что российские без пошлины, просто с налогом на НДС!

Валерий Ткач

Так Медведев наши и не ест!

Ирина Филиппова

Молдавские сейчас с парафином,а это вредно

Валерий Ткач

Пусть он ест их тогда побольше!

Ирина Филиппова

А кто тогда нам сказки будет рассказывать?

Валерий Ткач

А они нам нужны: инновации, инвестиции, конвергенции, нам нужно сделать, он надоел вообще!!!!

Ирина Филиппова

Модернизация еще,я не успеваю за техническим прогрессом,как быть?

Валерий Ткач

Больше его слушайте, он научит кронвенгерции!

Татьяна Савватеева

Польские с химикатами, а наши - с червяками, значит, чистые.

Владимир Гарныш

Потому, что не Европа не Америка польские яблоки не едят

Алексей

где в России? у нас и наши дешевле а поляцких вообще нет

Ирина Филиппова

А у нас в магазинах только дорогие из Южной Америки,польские из Белоруссии и наши невзрачные но дорогие

Алексей

был я там в выходные...нормальные цены

Евжен Москва

НАШИ НАТУРАЛЬНЕЕ,ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ НЕ ПОЛИВАЮТ...

Ирина Филиппова

Польские тоже не поливают,их калибруют и упаковывают чтоб не помялись и перед,а наши становятся золотыми

Евжен Москва

ВСЁ РАВНО СВОИ ЛУЧШЕ-РОДИНОЙ ПАХНУТ..

Ирина Филиппова

За запах Родины платить на 40 рублей больше?

Ирина Филиппова

Если мой кошелек худеет,это вожно

Зелёный Ио Прынца Даццкого

.... а в самой Польша они стоят от 0, 5 до 2 злотых 😉

Ирина Филиппова

А я надеюсь что санкции заставят вкладывать средства в свою землю.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

одних денег не достаточно ....мы потеряли кадровую базу

Ирина Филиппова

Не смотря на плохую политика в отношении сельского хозяйства,землю все таки как-то обрабатывали,а если будут давать долгосрочные кредиты и с техникой помогут то дело пойдет на лад.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

всё это слова ...на самом деле всё по другому

Зелёный Ио Прынца Даццкого

я тоже.... но слишком всё коррумпировано

Вера Попова

российские с червями, а это натуральный белок

Ирина Филиппова

Польские тоже с червями попадают,только реже

Ирина Филиппова

А как же быть с поддержкой отечественного производителя,ведь если нет разницы,зачем платить лишнее

Вера Попова

все равно богачи становятся еще богаче, а бедные еще бедней

Алексей Перцев

Поддерживаем отечественного производителя

Ирина Филиппова

И разоряем собственное население?