Альтер Эго

Кстати про преклонный возраст. А должны ли люди в интернете знать, сколько собеседнику лет? Обязаны ли? Я, бывает, вижу фразы: "ты как разговариваешь, я вдвое тебя старше" или "вы чего мне тыкаете, я вам не сосунок" и или лично мне "Ты что это со семи на равных ведешь себя"т.д. Зачем мне информация, что тебе 89 лет? Или 20? Или 35? Мы тут все на равных, нет? Или я обязан запоминать возраст всех здесь, чтобы не ударить в грязь лицом?

Ответы
Не Ангел

Странно, я считал, что это личное дело каждого, воспринимать мир, вещи и людей вокруг него как ему более удобно. В реале есть четко установленные этические нормы. Ты можешь их придерживаться, а можешь нет. Но тогда ты станешь изгоем, для реала, это смерть. А вот для вирта, с его закрытыми аккаунта это -норма. Т.е. изначально все равны и все изгои...и только от человека зависит, появятся у него какие-то отношения с другими или нет. А вот навязывание своих взглядов, рамок, личных шор( по другому эти действия воспринять не могу) это уже нарушение личного пространства и акт агрессии, небольшой, возможно просто маральный, но акт. Это конечно немного наивные рассуждения, конечно нужно разбирать все в контексте конкретных ситуаций. Но это моя точка зрения. Живи сам, не навязывай свои принципы, но и не давай в них вмешиваться. Просят - ответь; лезут - ударь; не трогают - молчи; советуют-прислушайся; навязывают: оцени и либо уйди,либо уничтожь, либо прими как данность.

Лариса Чурбанова

Запоминать и узнавать возраст не нужно, диалог вести корректно, а меня раздражает то, что многие спрятав себя под разными аватарками, задают тебе вопрос личного характера, а кому отвечать в никуда, если ты прячешь себя, зачем желаешь узнать о человеке

Сильвия Нагваль

Достаточно общаться по-человечески. Возраст не аргумент. Встречала гораздо более умных людей, они были раза в 2 младше.

Lika Vergen

По- моему тоже в интернете более демократичное общение. Табель о рангах в этом общении довольно условный.

Владимир Герасимов

Может причина в неопределённым РОДЕ? Мы ведь тоже не должны определять половой признак собеседника

Оксана 🐉

Я вот что думаю по этому поводу - бывает человеку 20 лет и он в миллион раз тактичнее того, кому 89..

~L
~Eva Lansca~

Согласна ! 👌👍👍👍Меня интересует возраст только в одном случае !

Любовь

Никто ничего здесь не должен, кроме хамства - его в принципе нельзя терпеть!

Дайлова Надежда Гомель

Ну это так для приличия. Чтобы ориентироваться в теме для беседы.

Тамара Гончарова

О, частенько бывает - напишешь что-нибудь, а в ответ - Вот поживёшь с моё, тогда поймёшь... Глянешь в анкету, а товарисч годков на 7-8 моложе. Так что иногда полезно возрастом поинтересоваться)

Дайлова Надежда Гомель

И не говори,Тома.

Ол
Ольга

Я к незнакомым.к любому возрасту, на ВЫ...

Лариса Мельникова

я не скрываю своего возраста

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

В бане все одинаковые !

Ан
Анна

я тебе напомню 😂

Альтер Эго

хоть кто то понимает 😁

Ан
Анна

😉

Ухти-Тухти

Верно сказано

Альтер Эго

Спасибо милая