Мудояр Яромуд

Люди добрые, что для Вас добро и приемлемо ли оно Всем ? От добра - добра не ищут.

−4
Ответы
Ру
Руслан

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11)

Vaess

Люди которые ищут от добра добра - есть корысть. А оказание медвежей услуги да ещё и с корыстными намерениями - ну такое себе действие. Добром тут и не пахнет. Если делаешь добро - делай бескорыстно. Тебя могут и нахрен потом послать, это надо понимать. Вообще желание влезть в чужую карму - чревато тем что придётся её отработать. Поэтому нередко спасатели тонут, спасая других. Так сказать отработали карму другого.

Галина Татаринова

Для меня в жизни добром оказывалось предложение помощи. Многие люди считают, что помогать нужно только тогда, когда попросят. Но просить не всегда удобно. Иногда даже времени на это нет. И вот приходит человек и говорит: давай сделаем так и так, а я помогу... это реально сильно!!!

Мудояр Яромуд

Не смею перечить

Мудояр Яромуд

Спасибо

Валерий Шилов

От добра добра не ищут говорят, когда хотят сказать, дескать, цени, что имеешь хорошего и научись радоваться малому - и получишь большее, по моему мнению. Добро надо понимать. Начать с того, что нет худа - уже добро.

Мудояр Яромуд

Ну тут не могу не согласиться с Вами !

Валерий Шилов

Есть, по-моему, самая распространённая версия значения. К примеру, работаешь где-то у кого-то. Вроде, и неплохо, не роскошно, но жить можно. А тут - р-раз и заманчивое предложение! Вот и думай, искать ли нового добра от добра имеющегося.

Ritsu Tainaka

Добро, хм... Безвозмездная помощь? Ибо смысла нет делать добро и выжидать его в обратку себе. Такое бывает редко. Но и тем не менее нужна мера в этой помощи, потому что охеревших много, это надо присекать.

Мудояр Яромуд

Тут можно поговорить...

Мудояр Яромуд

Не настаиваю

Мудояр Яромуд

Добро - это когда Вы помогли в силу душевного порыва и совершенно не знакомому человеку ( или даже знакомому ) и об этом никто не знает и не догадывается, а если Вы помогаете постоянно адресно ( от куда и появляется обязательство и уже как-бы об этом известно общественности. И не важно осуждают поддерживают) но это уже публичные акты = Это есть ничто иное как тщеславие... Вот как-то так мвслю. Милейшая Барышня.

Мудояр Яромуд

💐💐💐 Спасибо за понимание и солидарность Сударушка

]~
]~[∆¢Tя

Ну за всех не скажу,но например могу оплатить ребенку проезд в транспорте если вижу,что не хватает или купить бабушке пакет песка или крупы или бутылку масла в магазине если что-то тоже случилось

]~
]~[∆¢Tя

🙂

]~
]~[∆¢Tя

А у вас в чем добро заключается?)

Мудояр Яромуд

Нет дел

]~
]~[∆¢Tя

Да ладно? Прям совсем?)

Мудояр Яромуд

Прошу прощения.. Видимо совсем был в какушку... не серчайте милая барышня

Бе
Белла

Для меня добром является жизнь по законам Бога. Вот уж точно, от добра добра не ищут. Только не все довольствуются этим. Многих губит любовь к деньгам- иными словами жадность.

Мудояр Яромуд

Не смешите мои подковы )))🤣🤣🤣🤣 Правда смешно

Бе
Белла

Неужели исполняющиеся сегодня пророчества настолько смешны? Неужели иметь счастье и смысл жизни- смешная идея?

Мудояр Яромуд

Нет смысла... не обольщайтесь.. И счастья , это - состояние .. Как по мне....

Бе
Белла

Да. Состояние. Будет ли оно счастливым, если вдруг Бог отключит подачу кислорода, минут на 10?

Мудояр Яромуд

🤣🤣🤣🤣🤣 Буду рад ))Пожалуйста оставьте его себе.. Уже хорош.....

Олег Слонимский

Добро — это нормативно-оценочная категория морального сознания, характеризующая положительные нравственные ценности. Противоположность понятию «Зло».

Мудояр Яромуд

Но ведь - добро и зло это всё относительно.. Или ?

Олег Слонимский

Это земном и в человеческом понимании.

Мудояр Яромуд

Ещё раз.. не понял

Мудояр Яромуд

Всё.. объясните

Дрок Виктор

Добро - это тепло души, которым можно только поделиться ... Других способов изъятия его нет. Это та энергия, которая позволяет свернуть горы ради добрых дел.

Любовь Вильт

Для меня ДОБРО, искреннее Спаси Бо за мое положительное участие в чьей то судьбе. Таких было много. Как у других - не знаю.А как у Вас лично, Мудрояр Яромудр?

Мудояр Яромуд

Спасибо это конечно всегда лестно, и заставляет нас испытывать гордость для себя... А без спасибо ?.. Для меня ? - пожертвовать ( если есть возможность первому спросившему о ней... Незнакомому человеку. Или как-то помочь. Хоть словом, хоть делом, хоть материально...

Любовь Вильт

И так тоже. Это естественно. Только благодарность, это важнейшее качество в Человеке...

Мудояр Яромуд

Просто не стоит ждать её.. что делаешь - это бескорыстно и безвозмездно...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Добро и зло категории дуального мира.. Что русскому хорошо, то немцу смерть, говорят. От добра добра не ищут = лучшее враг хорошего.. Про синицу в руке.)

Ма
Марина

Качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи

Мудояр Яромуд

Что в этом есть

Светлана Сысоева

вы правы, не ищут, но делая добро, вы увидите свои истинные качества, которые в вас присутствуют, попробуйте и вы увидите в окружающем мире себя 🙃

Мудояр Яромуд

А это ли панацея ?

Светлана Сысоева

уж какая вы натура

Мудояр Яромуд

Натуральная )))

Natalya Ostrovskaya

благими намерениями устелена дорога в ад. как для мня самое точное определение добра. помогай тому кто тебя просит иначе ты можешь навредить

Александр Христов 🔥

Добродетель - следование, общим стандартам, общества, а добро получается, поступки не вызывающие зла у людей твоей страны, получается так.

Мудояр Яромуд

Браво ! Рукоплескаю....👍

Александр Христов 🔥

Спасибо занятие с Библией не прошли даром

Мудояр Яромуд

🤝 Практикуйте

Мудояр Яромуд

Поддерживаю

Wera Ferat

Думаю, что для каждого человека индивидуальное понятие, например для меня, когда получаешь помощь не только от родных, но и чужих людей.

Мудояр Яромуд

👍 Всецело...

Мир

Верно. От добра добра не ищут, не зря старики говаривают. Сделал добро не жди такого же ответа. Прилететь может все что угодно в ответ

Мудояр Яромуд

Сделал добро - беги!

Мудояр Яромуд

Извините как вижу.

Мудояр Яромуд

И Вам

Валерий Дягилев

Чистоту простоту мы у древних берём, Саги, сказки из прошлого таким, Потому что добро остаётся добром В прошлом, будущем и настоящем.

Мудояр Яромуд

А сами как ?

Валерий Дягилев

А мы рождены чтоб сказку сделать былью. Вот я до сих пор надеюсь что на Марсе будут яблоки цвести

Мудояр Яромуд

👍🤣 Порадовали ))) Спасибо

Владимир Ефимов

Последняя фраза говорит о там, что, встретив добро, не пытайся искать большее, прими с благодарностью и большее само появится.

Мудояр Яромуд

Нет речь не о том... О безвозмездности в данном случае