Мудояр Яромуд

Люди добрые, что для Вас добро и приемлемо ли оно Всем ? От добра - добра не ищут.

−4
Ответы · страница 4
Алекс С

ну добро это хорошо но добра не ждите ибо халявщиков сегоден больше в чести)

Лили

Добро то, что мне нравится, выгодно и удобно, даже грехи мои - это тоже добро

Мудояр Яромуд

И не возразишь 😁

Лили

🤣🤣 ну сам посуди..как для меня может быть плохо, то, что мне нравится..может в понимании завистливой соседки - мне нужно накакать на голову и она(соседка) от счастья сдохнет) но именно для неё - это будет правильное добро🤣само по себе понятие Инь и Янь добро и зло..чёрное и белое..относительны

Мудояр Яромуд

Солидарен с Вами

Лили

Допустим- роза красная! А разве она красная..имею ввиду лепестки

Мудояр Яромуд

СМИ вам расскажут ))))🤣

Лили

Ну ваш хороший пример..

Мудояр Яромуд

Поэтому не смотрю ТВ уже 13 лет вообще не смотрю....

Галина Семенова

А если я не хочу от Вас добра?? Не хочу Вам быть обязанной и благодарной?

Мудояр Яромуд

Вот именно

Andreas Aisenstein

"Добро это вино и женщины,а зло- табак и карты". Так говорил мой учитель.

Мудояр Яромуд

Мудрый однако человек !

Andreas Aisenstein

Очень. Многому научил. Он воевал в ВОВ.

Мудояр Яромуд

Кланяюсь Вашему учителю !

Айнура Айко

Что вы вкладываете в определение добра? От этого будет зависеть ответ)

Се
Сежок

Добро единственное что не возвращается. а вот зло быстро делает круг (

Александр Петрович Кудрявцев

добра много не бывает и оно не ждет признательности и благодарности

Мудояр Яромуд

А я о чём ?

Наталия Шиянова

приемлемо. но дозировано. одно доброе дело в день и то если попросят.

Татьяна Тарасова

Иногда надо вспоминать слова "А добро оно должно быть с кулаками...".

Мудояр Яромуд

Не считаю.. Такого в приоре быть не должно...

Татьяна Тарасова

Принцип Христа "...подставь другую щёку..." редко когда приемлем.

Мудояр Яромуд

Я атеист

Татьяна Тарасова

Без разницы атеист или какой-либо веры.
Покорность и смиренность, как и равнодушие - это не всегда хорошо. Вот поэтому у добра должны быть кулаки (не всегда, конечно).

Мудояр Яромуд

Не назову так...

Игорь Неизвестно

Добро это жизнь это хорошо это прекрасно это в конце концов любовь

Мудояр Яромуд

И не чем возразить !

Игорь Неизвестно

жизнь думаю сама подскажет расставит по своим местам

Мудояр Яромуд

👍 Ели есть желание и разум... Считаю так...

Игорь Неизвестно

Его для начала надо иметь развивать учится постигать новое , а если всё пустить на самотёт то под лежачий камень вода не течёт

Роман Марушка

Добро это то когда человек делает что-то доброе и не помнит об этом

Мудояр Яромуд

Конечно !🤝

Роман Марушка

Но не каждый захочет делать добро при этом ничего не получая взамен

Мудояр Яромуд

И тут Вы правы

Наталь

Достаточность. Как говорится: довольствуюсь малым, а большему рад.

Тамара Гончарова

Что русскому добро, то немцу смерть. Добро понятие относительное.

Мудояр Яромуд

Кто перечит ?

Тамара Гончарова

Тогда вопрос теряет смысл.

Мудояр Яромуд

Мнения интересны ))😉

Юлёнка)))))

добро оно и в Африке добро) не всем, а только тому кто попросит)

Мудояр Яромуд

Да !!!

Юлёнка)))))

сощвучные)

Наташа Констанц

ОЙ ИЩУТ ЕЩЕ КАК ИЩУТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ! НЕ ВЕДАЕМ ЧТО ТВОРИМ...

Наташа Констанц

ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ ЕСТЕСТВЕННО...

Мудояр Яромуд

А как-же консенсус ?

Наташа Констанц

А ПО РУССКИ... НЕ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЭТИ НОВОМОДНЫЕ СЛОВЕЧКИ....

Мудояр Яромуд

Далеко не модное....
Консе́нсус (лат. consensus — «согласие; сочувствие; единодушие») — способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц; принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования, если против него никто не выступает, либо при исключении мнения немногих несогласных участников.

Мудояр Яромуд

🤝 Был рад быть полезным

Дмитрий Загайнов

Нужно знать кому помогать, и просили ли именно тебя об этом?

Мудояр Яромуд

Ну да.. это вернее - верного !🤝

Че
Человек

добро противоположность злу. Добро это Бог зло это сатана.

Мудояр Яромуд

Это вам так сказали ?

Че
Человек

это я так знаю изучая библию много лет и видя как поступают люди в мире. Взять хотя бы последние события. Сатана когда то тоже захотел стать выше Бога и к чему это привело мы видим.

Мудояр Яромуд

🤣🤣🤣 Смешно... Ни чего личного.

Че
Человек

читай библию и смех исчезнет тем более что эти события описаны там и итог этих событий тоже известен. Так что ждите вмешательство Бога в эту ситуацию и уничтожение зла в виде тех делает зло на земле.

Мудояр Яромуд

Читал - бредятина.... И Ветхий.....

Че
Человек

это потому что Бог не дает понимания. (Мой сын, если ты примешь мои слова И будешь дорожить моими заповедями, 2 Если твоё ухо будет внимательным к мудрости И ты расположишь сердце к проницательности, 3 Если будешь умолять о рассудительности И просить о проницательности, 4 Если будешь искать их, как серебро, И разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 То поймёшь, что такое почтительный страх перед Иеговой, И найдёшь знание о Боге. 6 Ведь Иегова даёт мудрость, Из его уст — знание и проницательность. 7 Он хранит мудрость для праведных, Он — щит для тех, кто поступает безупречно.)

Катерина Зарубина

Думаю что не всегда это так, нужно не бояться что то менять

Мудояр Яромуд

А что менять ?

Просто Осень

Что имеем не храним, потерявши плачем. Вот то и было добро.

Мудояр Яромуд

Возможно

Лиана Шарафутдинова

Бескорыстная помощь - это и есть добро..🙌 некоторые ищут

Мудояр Яромуд

И что нашли ?🤣🤪

Лиана Шарафутдинова

Я не ищу, просто стараюсь ценить, то что есть 🙏