Екатерина Ощепкова

Пойдёте за крещенской водой в Храм? А в купели искупаться в 12 слабо??

Ответы
Валерий Дементьев

за водой вовсе не обязательно идти в храм...свойства воды не зависят от христианских легенд. но зависят от космических процессов

Кирилл Сергеев

Русскому не чего не слабо,после второго третьего стакана!)

Екатерина Ощепкова

Пьяным нельзя купаться после можно

Кирилл Сергеев

Да ладно))) Вы откуда?))у нас пол России пьяные уже до празника!)

Екатерина Ощепкова

Не правда мы с друзьями только после

Кирилл Сергеев

Вы единицы! попы и то уже с вечера бухают)

Кирилл Сергеев

Больше половины! вы наверное в малых городах и весях не бывали! ))

Кирилл Сергеев

Веси - это древнерусское обозначение сельского населенного пункта, т.е., говоря современным языком, небольшой деревни.

Елена Остапенко

....купаются те, кто к этому купанию готовится заранее....

Екатерина Ощепкова

Да нет многие не готовятся идут и окунаются

Елена Остапенко

...и напрасно рискуют своим здоровьем.....

Екатерина Ощепкова

Да наверное но это священный обряд

Елена Остапенко

...который пришел к нам из Иерусалима, где морозы и холод большая редкость...

Екатерина Ощепкова

Конечно но сегодня не холодно

Елена Остапенко

..не знаю как там у вас, а у нас уже к нулю стремиться ртутный столбик...

Екатерина Ощепкова

Так это-же тепло для крещения

Людмила Барминова

воду из родника наберу, а купаться не буду - холодно

Людмила Барминова

в любом источнике она святая

Ирмелька М

Слабо, конечно. Я, видите ли, скорее протестантка...

Жанна Копылова

Я хочу искупаться,но меня муж врядли отпустит:(

Екатерина Ощепкова

А вы вместе идите пусть он вас проводит

Жанна Копылова

Он не разрешит мне окунуться,говорит ,что я заболею,а я знаю что не заболею,я просила его сходить со мной,а он против. Я люблю пройтись босиком по снежку и люблю обливаться лединой водой. Моя бабушка лет в 70 начала ходить босиком по снегу и обливапться ледяной водой и стала себя лучше чувствовать,сейчас ей 82 года,она сама сидит огород и сама за ним ухаживает и не большое хозяйство у неё и везде все сама

Екатерина Ощепкова

Если обливаешься хол водой то в купели или проруби не простынешь это священный обряд

Жанна Копылова

Я знаю и ему говорила,но он.....

Жанна Копылова

Не выйдет:( мы только поссорился из за этого и все

Владимир Максимов

да и без крещения три раза проваливался уже

Андрей Барышников

За водой пойдем на родник, там и искупаемся.

Татьяна Сергеева

нет не пойду и в купели купаться не буду

Екатерина Ощепкова

А что тогда тебе надо умница

Татьяна Сергеева

то, что мне надо у меня есть

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем это делать?Мы жене язычники

Ван`ия ( Губерния Московия )

а тута о слабо говорят или..

Андрей Луженецкий

Уже Пасха скоро, 🙂

Екатерина Ощепкова

Ещё масленница не началась и Великий Пост не прошёл а вы о пасхе

Андрей Луженецкий

Крещение -то, прошло, в купели не купался, хотя сейчас это модно,

Екатерина Ощепкова

Это не модно это священный обряд

Андрей Луженецкий

Как для кого, если человек, прихожанин, регулярно ходит в Храм, то да, а если он только прохожанин, а, может сбудется чудо, и он в Крещенской купели обретёт веру?

Андрей Луженецкий

Я не трус, но я , - боюсь, 🙂

Екатерина Ощепкова

Не бойся это можно и в простые дни делать так -то прикольно просто не всегда хочется

Андрей Луженецкий

Мне хватает принимать душ по-утрам, можно и контрастный, а в прорубь, можно и прыгнуть с кем-то

Василий Алфимов

Ой слабо,слабо

Виктория Я.

нет,не пойду.

Виктория Я.

Это моё душевное отношение к тому,что заменили давно на всё мирское. А этого мне хватает вокруг и без Храма. Я верю в Бога,но людям не верю.

Екатерина Ощепкова

Ну и зря надо кому-то когда-то верить без веры нельзя

Виктория Я.

Вера есть в себя и душу свою. Зато людей люблю,никто меня не может обмануть серьёзно и разочаровать. А эти все показухи в церкви просто смех,крутики свечки ставят и люди из власти там же пасутся. Вы верите им?

Виктория Я.

Моя церковь в душе,там нет проходимцев.

Татьяна Сентюрева

уже сходила

Екатерина Ощепкова

А завтра сегодня она сочельническая а завтра крещенская

Екатерина Ощепкова

А мы ещё купаться пойдём сегодня 0 град

Екатерина Ощепкова

Нет это не страшно даже не холодно

Алишер Амр

легко

Екатерина Ощепкова

Заладил нет да нет сказала ДА значит да не спорь