Гулайша Тюменбаева

Тебе дадут нобелевскую премию, если ты придумаешь 100%-ное лекарство от наркотической зависимости.

Ответы
Big Bad Wolf

А оно уже есть - называется ибогаин. Очень своеобразный психоделик, который "перезагружает" рецепторы, возвращая их в состояние "по умолчанию". Были даже специальные клиники в Канаде, если не ошибаюсь, где для реабилитации использовали его. Однако он так и остался в тени. Ну правильно - кому же выгодно, чтоб пара процедур и человек выздоровел. Для фармацевтов гораздо выгоднее "заместительная терапия", чтоб до смерти закармливать пациента каким-нибудь метадоном.

Олег Павлюченко

почему-то психоделики приравняли к наркотикам и запрещают их наравне с ними. значит это кому-то выгодно. не так ли?

Big Bad Wolf

Насчёт психоделиков что могу сказать - да, они не вызывают зависимости, либо не токсичны, либо токсичны не больше на рюмок C2H5OH. Но они очень сильно меняют меняют восприятие, могут сильно шокировать. От бэд-трипов мало кто умирал, но что если они попадут в открытый доступ в руки тех людей, который ни в чём не знают меры? А что насчёт конкретно ибогаина - то, что ибогаиновая терапия не получила широкого распространения, очень досадно. Но причины ясны - ибогаин как минимум приводит в норму рецепторы, "сбивает дозу" грубо говоря. А метадон можно продавать очень долго и зарабатывать огромные деньги.

Олег Павлюченко

причина в деньгах, вернее в жадности людей. ну это как всегда.

Наталья Гриднева

Лекарство одно-воля и желание.Если нет ни того,ни другого,я бы изолировала этих людей от общества,и пусть так кайфуют вдоволь.Думаю что,когда они своими глазами увидят всю изнанку этой "жизни",смерть друзей,то,надеюсь,что многие сами отказались бы от этой гадости и могли бы вернуться в нормальное общество,к нормальной жизни.Так,как сейчас с ними "борются",по моему,ни к чему не приведет,только на руку торговцам и их "крыше".

Гулайша Тюменбаева

Вот-вот, мне тоже кажется, что они не знают жизни

Наталья Гриднева

У них своя жизнь,под кайфом.Я думаю,если еж объединить и изолировать,было бы больше пользы.Наглядный пример перед перед глазами всегда действеннее любого лекарства.Жаль этих людей.

Наталья Гриднева

Благодарю.И Вам удачи и счастья по жизни. 😞 🌹

Дэн Григри

не сталкивался. Хотя читал, что Булгаков -врач, решил исследовать влияние на организм героина и стал его принимать. когда он понял, что впал в зависимость, огромным усилием воли прекратил прием и всё! Да, это ему далось очень трудно, но естьпример волевого решения вопроса!

у меня есть лекарство от всех зависимостей и болезней, но меня и на пушечный выстрел к этой премии не допустят, там же такие деньги крутятся....

Лизаветка Анисимова

Ну это точно придумать невозможно так зависимость это у нас в мозгу и чтобы избавиться от зависимости нужно придумывать новую и это замкнутый круг... Проще уже мозг изучать и знать не 10 % из него а хотя бы 50% Возможно и зависимости у нас сами собой проходить начнут

Гулайша Тюменбаева

не дадут придумать наркобароны

Лизаветка Анисимова

Ну это точно придумать невозможно так зависимость это у нас в мозгу и чтобы избавиться от зависимости нужно придумывать новую и это замкнутый круг... Проще уже мозг изучать и знать не 10 % из него а хотя бы 50% Возможно и зависимости у нас сами собой проходить начнут

Василий Сливкин

Лекарство от наркозависимости находится не в химическом плане а в ментальном. Проблема людей, которые возвращаются к наркотикам- недостаточно сильно эмоциональные переживания в жизни и отсутствие глубокого интереса в занятиях или делах. Не более того.

Luda Larina

За такое,создание препарата от наркотиков,надо будет дать этим людям по две Нобелевской премии каждому, Миллион наркозависимых ушли в мир иной. ещё столько готовится туда. Это страшно и ужасно,что миллионеры зарабатывают на этом деньги.

Агафон С Кубани

ради 100% результата есть "лекарство" надежное это труд, трудится днем и ночью совсем немного времени на отдых. Копать яму засыпая землей предыдущюю яму, никому не захочется трудится не видя своего результата труда

Земфира Ильясова

вы это кому? ученым к сожалению не до этого что ли?а я вот мечтаю чтоб наконец придумали такую вещь или мазь чтоб была безвредная но коровы нелягались когда доишь

Da
Dalila

Ну что бы его придумать,то, мне кажется, надо его хоть раз,но употребить и только потом искать как лечить. А я даже сигареты не курю...Так что это не ко мне.

Алексей Дворкин

Формула простая,кстати давно известная с древних времен.Типа "подобное лечи подобным" или "клин клином вышибают".Нобеля надо лишить этой премии

Юрий Сергеевич

Нобелевское лауреатство - прозападная фальшивка - медали-то раздают грешники. А лекарство такое есть - покаяние, вера, Христос.

Камалдин Халдару

Не лекарства надо , а любовь и сердце ребятам и девчатам , а мы в суете за хлебом насущным забываем просто поговорить по душам !

Катерина Katesekret

Сделать легальными и открытыми. Тогда остальные будут видеть, как можно подохнуть ,если принимать эту мерзость.

Urist-Hosp7 Hosp7

физическое уничтожение наркотиков и их формул, или людей. премия тут не поможет. только духовное воспитание.

Лариса

Гильотина - универсальное лекарство от любой болезни,зависимости,фобии,мании... Но она уже давно придумана.

Дмитрий Каракозиди

Человечеству не стоит тратить средства, на лечение наркоманов. Изолировать, и заставить принудительно работать, чтобы содержеть себя. А средтства направить на другие цели

Ольга Пархоменко

дай бог чтобы кто-то такое придумал! Но только оно никому не надо = столько наркодельцов без днег останется

Наталия

Я бы с удовольствием изобрела, да знаний маловато. Будем надеяться, что найдется когда-нибудь такой гений.

Шалаев Александр

А смысл? Человек все равно какую-нибудь новую дрянь придумает, чтобы ей нанюхаться или обкуриться

Надежда Садовская

сейчас сосредоточены на изготовлении новых наркотиков, сколько всякой гадости уже понаделано