Ми
Миша

Для чего человеку нужны ошибки?

Ответы
Адольф Сапожников

Нет, учитесь на опыте других: С Вашими данными будет успех в науке. Ответьте, Адрес в тексте: Адольф Сапожников
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Володя

В тонусе себя держать! "Поликрат, правитель о. Самоса, был очень удачлив. Египетский царь Амасис дал ему совет. Он сказал, что если дальше продолжать в том же духе, то в любой момент удача превратится в крупную неудачу, и для того чтобы избежать зависти богов, следует выбрать ценную вещь и выбросить ее. Поликрат выбрал свой любимый перстень и закинул его далеко в море.
Эта потеря очень печалила правителя. Но однажды рыбак поймал рыбу, которую прямиком направил на царский стол. Когда повар начал готовить блюдо, то достал из нее утерянный перстень. Опять Поликрату невероятно повезло, и он стал слишком полагаться на свою удачу. В очередной раз он напал на соседнее государство, что привело к страшной гибели правителя."

Миру Мир

Ошибки уроки, в судьбе нашей строки. Бывают жестоки , от их повороты. Бьют больно и сильно, бывает обидно . Желательно жить без ошибок обильных. Но все же зависят последствия их , от тех кто вокруг крутился в тот миг. Ведь люди все разные в мире вокруг, один станет в помощь как брат или друг. Другой же иначе спешит добивать, тут он ошибается , чего тут сказать . Ведь зло что дано совершит в мире круг, вернувшись обратно , вернув дела суть... И так по кругам ошибки идут ,повторяя урок , что бы понял тот друг... Что законы вселенной вечно правы , повторяют учение коль не поняли мы... Зло за зло убивает счастья цветы...

MคLꭵήค

Может звучит и банально, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.. Ошибки это уроки жизни.. С помощью них мы получаем опыт.. И что есть ошибка ?)) В общем понимании получение не того результата, которого человек ожидал.. Но нельзя с уверенностью сказать, что это не тот результат.. А вдруг нужный ?)) Кто знает?)) Только время покажет..

MคLꭵήค

Мы зашли в гости, а значит мужчина обязан уважить и хозяйку )) С тебя ж не убудет, если ещё один кусочек торта достанешь))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

один был. и ты его спорола за 2 секунды.. чуть руку мою не откусила аж))

MคLꭵήค

Вот так и порочат невинных ))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ой ой, сама невинность))

Игорь Сливинский

чтоб двигаться в перед

Водяной

Нельзя теряться в жизненном потоке,
Идти вперёд ни разу не свернув,
Быть может в этом будет мало проку,
На пройденный этап ни разу не взглянув.

Ошибки сплошь, но кто не совершает
Их массами иль единицами сейчас?
Остаток жизни больно только вымещает
Без выбора. И всё-таки на нас!

Татьяна Алещенко

Для того, чтобы лучше узнать и понять себя, и сделать правильные выводы на будущее, чтобы ошибок было меньше, правда иногда человек знает, что совершает ошибку, но ничего с собой поделать не может, тогда он хотя бы знает о том, как он будет за неё расплачиваться.

Людмила Чумак

Ошибки нужны для того, чтобы познать себя и окружающий мир. Все нужно пережить на зтом свете. Все нужно испытать и оценить..Несчастье, боль, измену, горе ,сплетни. Все нужно через сердце пропустить и лишь тогда, вставая на рассвете, вы можете смеяться и любить.

Пр
Пррпрполролпрорп

— Для чего человеку нужны ошибки?
— В идеале, человеку не нужны ошибки, точно также как ему не нужно и говно, но без говна нет и человека, ибо такое говно, как человек, совершает ошибки, не будучи идеалом — ведь, у идеала нет говна.

© Роккосовский 111

Ум
Умиление..

Женщина - странная птичка!
Встает с утра, как синичка, трудится как дятел и ложится поздно, как сова. При этом должна ворковать, как голубка и блистать как жар-птица, оставаясь для чужих мужчин журавлем в небе, а для своего - синицей в руках.

Виктор Шаламов

Чтобы на них учиться и не делать в дальнейшем. Этот метод познания так и называется - метод проб и ошибок. Только нужно ещё учесть следующее, как говорят в народе, - на своих ошибках учатся только дураки. Умные учатся на чужих ошибках.

Финка

а вот эт ты по адресу... я их стоко по жизни наляпала... ууууу.... теперь точно знаю... нужны, чтоб получит опыт, сделать вывод и больше не совершать.. однако... в общем... их можно избежать, если использовать чужой опыт.. понимаешь о чем я?

Вася

я не вижу практической ценности в ошибке. Но я вижу практическую ценность в опыте, который я получу после совершения ошибки. Если я буду уверен, что никогда не совершу в жизни ошибку - тогда и опыт мне этот нах.рен не ус.рался

Татьяна Зимина

в том то и дело, что только совершая ошибки-мы получаем опыт. ...)))

Вася

Согласен, но это не повод совершать ошибки. А значит ваш вопрос не имеет смысла

Татьяна Зимина

Конечно это не повод совершать ошибки, желательно вообще учиться на чужих ошибках, только не всегда это получается...к сожалению)))

Ѻлегъ

ошибки? Наташа, понять ошибочное ли решение ты принял, человеку суждено только после смерти тела, когда душа будет анализировать полученный опыт. до тех пор, любое решение - это лишь один из вариантов развития этого мира

Ѻлегъ

что опять? многозначимость? так, обычному человеку не дозволено знать всего. поднимись по лестнице Сварога на ступеньку и получишь более высокий уровень доступа

Наташа Корчинская

та нет я привыкла простой вопрос простой ответ

Ѻлегъ

и стремления знать больше нет?

Ѻлегъ

печально, Наташа

Ол
Олег

...для исправления правильности... своего казавшегося тогда .. в той ситуации и в тех сложившихся обстоятельствах самым правильным и принятым вами решением ..в последствии ставшим ошибочным ..но собою во время признаным

Катрин Фролова

Ошибки очень важны..кто не ошивается, тот ничего не делает..Ошибки делаю человека мудрее! Говорят, что нужно учиться на чужих ошибках, но я считаю, что по-настоящему извлечь жизненный опыт можно только из своих ошибок...

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Они не нужны, а происходят по случайному закону! Так точнее будет определить их сущность. И всё зависит от умения человека просчитывать ситуации и вести себя разумно, чтобы их количество стремилось к минимуму.

Людмила Лобач

Когда человек что то делает в этой жизни в тот момент он считает это правильным и нужным.Это не ошибка. Это опыт и осознание самого себя.А орфографические ошибки пробел в знаниях.Учиться, учиться,учиться.

Виктор Соловьев

Человек не видит что будет завтра..Поэтому приходится делать как увидел правильным..Если ошибся-Это прекрасная минута познания-мудрость называется..Такими шагами и находится правильная тропинка..

Виктор Шаламов

Чтобы на них учиться. Поскольку не все люди обладают обширными познаниями во всех областях наук, особенно молодые, то в познании они используют метод проб и ошибок. Попробовали? Не получилось

Виктор Шаламов

Пробуем снова по-другому.

Пр
Пррпрполролпрорп

В идеале, человеку не нужны ошибки, точно также как ему не нужно и говно, но без говна нет и человека, ибо такое говно, как человек, совершает ошибки, не будучи идеалом - ведь, у идеала нет говна.