Ве
Вера

Четыре всадника Апокалисиса-что они у вас вызывают: страх ли это повод для оптимизма?

Ответы
Михаил Диденко

Какая разница ! Человечество ведёт себя к гибели. Это закономерный итог прогресса любой цивилизации. Затем всё по новому витку. А вот когда - этого никто не знает. Кроме умеющих путешествовать во времени.

Идрис Идрисов

Нас всех любая вера учит, о неизбежности судного дня, о необходимости служения Всевышнему, то чего неминуемо нас настигнет боятся не стоит, надо к этому готовиться, служа Всевышнему...!

Ве
Вера

Вы очень правильно все рассудили.

Сергей Соседка

Атос,Портос,Арамис,Д,артаньяни на тачанках у Махно тоже по четыре лошади было,на моем авто тоже четыре колеса,странно,надо подумать над цыфрой 4

Ве
Вера

Подумайте лучше о всадники.

Сергей Соседка

А как вы думаете,они сидят на кобылах или на жеребцах,и какой они масти?

Ве
Вера

Это не имеет никакого значения.

Сергей Соседка

Тогда и всадники не имеют значения,Вот Буденный любил кобыл

Anna Lebedeva

У меня вызывают чувство восхищения.Надо же,в древности у кого-то такая крутая фантазия приключилась!Впечатляет.Дали скромно стоит в сторонке.))

Ве
Вера

О всадниках рассказывает Библии,.А Библия это Слово Бога.

Anna Lebedeva

Ой,ли?

Ве
Вера

Вы сами можете удостоверится.

Зоя Акользина

Апокалипсис у меня вызывает очередной интерес и настороженность, а в последствии - скепсис. Что бы не случилось как у пастуха с волками...

Ве
Вера

Что у вас вызывает интерес?

Зоя Акользина

что же еще опять придумали, что бы будоражить наше сознание.😒

Ве
Вера

Вы имеете в виду мой вопрос?

Зоя Акользина

что то не нашла связи с возрастом. мне 76-лет - ну и что?

Ве
Вера

Мне то же.Получается, что мы одногодки.

Зоя Акользина

Только расцвет! Ведь человек обязан жить хотя бы 160 лет...но-о.

Евгений Кочергин

........и то, и другое: быстрей начнем, быстрей кончим, Нет ничего нервознее затишья перед бурей. Ведь все что ни делает Бог, все к лучшему.

Евгений Кочергин

А можеит и в могилу с собой унесем..............."а мы стремимся жить и глядь как раз помрем".........

Ве
Вера

Так проснёмся в новом мире.И не увидим всех страшных событий Апокалипсиса.

Евгений Кочергин

........."когда живые будут завидовать мертвым"...........

Ве
Вера

Это наверное, сейчас происходит.

Евгений Кочергин

пока еще нет: не дошли до кондиции.....греховности....

Олег (Скиф) Мартиросов

Желание выпить с ними в компашке, желательно Кизляра (дагестанский коньяк). Возможно, нажравшись в хлам, они не пойдут дальше

Ве
Вера

Вы имеете представление кого представляют эти всадники?

Олег (Скиф) Мартиросов

Представте себе, не только ввы такая умная

Ве
Вера

Могли бы вы говорить более уважительно?

Олег (Скиф) Мартиросов

я вас уважаю, просто вы поставили вопрос таким ракурсом, вы имеете представление...ответ, имею представление

Crazy Snowman

меня другое заботит: не могу определиться, в какой именно временнОй точке повествования Иоанна в данный момент находимся

Crazy Snowman

😏 в этом-то сомнений нет

Ве
Вера

Вы можете сказать,кого представляют всадники.?

Crazy Snowman

Чума, Раздор, Голод, Смерть

Ве
Вера

А о всаднике на белом коне что скажете?

Crazy Snowman

Всадник на белом коне - Чума. Причём под чумой может пониматься не только вирусная эпидемия, но и иная зараза - духовная - аки коричневая чума

Татьяна Федоренко

Не то и не другое... возможность видеть то, что описывают в предсказаниях в иносказательной форме, своими глазами.

Ве
Вера

Вы доверяете Библии?

Татьяна Федоренко

Нет. А должна?

Ве
Вера

Это ваше решение.

Татьяна Федоренко

Не спорю.

Ве
Вера

2,3,4,-й всадники показывают условия жизни на земле в настоящее время.Видите это?

Татьяна Федоренко

Вы к тому, что "Куда катится этот мир?". Я думаю, что, к примеру, в 10-м или 17-м веке люди задумывались над тем же...

Ѻлегъ

христианский рай находится там, где находится славянское пекло. так что, Всадники меня не страшат

Ве
Вера

У всадника на белом коне был лук( воинское оружие) и Ему дан венец.( Царская принадлежность).Он выехал,побеждая и чтобы победить.Это вам о чем говорит?

Ѻлегъ

толкователи по-разному трактуют эти слова, одни уверены, что вид всадника и белый цвет его коня символизируют правду и победу правды над ложью, другие считают, что он, напротив, символизирует приход на землю Отца Лжи – Антихриста, Сатаны.

Ве
Вера

Отец лжи,Сатана правит на земле со времени непослушания первого человека,Адама.К нашему времени он здорово преуспел.

Ѻлегъ

согласен с Вами.

Ве
Вера

Всадник на белом коне выехал побеждая и чтобы победить.Как думаете кто Он?

Евгений Артамонов

Они страшны на первый взгляд,но Бог есть любовь и они не должны быть страшны для верующих в Него

Ве
Вера

Интересно.И где же вы с ними познакомились?

Ве
Вера

Со всадниками.

Евгений Артамонов

Конь белый - КОНЬ ПОБЕДЫ и всадник на нём - Сам победоносный Христос. А что означает конь рыжий?

Сергей Дунаев

а ведь 2 --уже трубили..Страх не за себя---за детей и внуков -хотя и живем в Сибири, которая выживет

Ве
Вера

Здесь действуют всадники .Вы можете сказать,кто они такие?

Сергей Дунаев

Всадники Судного дня -они по-очереди должны вострубить в свои трубы...Последний ---будет для нас последним

Ве
Вера

И где же об этом можно прочитать?

Сергей Дунаев

интернет.... В книжном варианте--трудно найти---есть в Библии, (немного и для Вас будет непонятно)

Antonida Ivashkina

Страха они у меня не вызывают. А если и грядет Апокалипсис, то все равно мы о нем уже не узнаем

Ве
Вера

Бог опять будет создавать людей?

Antonida Ivashkina

все может быть

Ве
Вера

Вы читали Библию?

Antonida Ivashkina

читала

Ве
Вера

В ней есть такая информация?

Mikhail Kryzhanovsky

"Я СПАС РОССИЮ ОТ МИРОВОЙ ВОЙНЫ". Михаил Крыжановский, КГБ
https://yapishu.net/book/83854

Олег Челноков

Интерпритация божественой комедии данте.Пока не подтвердилась,но наметились тенденции.

Игорь Яскевич

Это не наши всадники, у нас, больше трёх - не собираются! Ибо в бутылке водки 33 буль-буля!

Игорь Яскевич

Не то, чтобы не доверяю, я не знаю который из них настоящий...

Ве
Вера

Настоящий- это Создатель неба и земли, творец всей вселенной.

Игорь Яскевич

Ну и как его называть прикажете?

Ве
Вера

Почитайте в Библии.

Игорь Яскевич

А почему именно в ней? Разве о богах одна только Библия нам может рассказать правду? А что же было, когда христианство ещё не родилось? Ведь и тогда люди верили и значительно во много раз больше лет, чем после возникновения учения Христа. Или для Вас истина только в том, что говорите Вы, а много-тысячелетний опыт других людей - пустышка?

Александр Парохонский

ГОРЕЧЬ И СОЖАЛЕНИЕ, ЧТО В ЭТУ ЧУШЬ КТО-ТО ЕЩЁ ВЕРИТ, И РАССУЖДАЕТ ОБ ЭТОМ!

Ве
Вера

Каждому по интересам.

Александр Парохонский

А ИНТЕРЕСЫ ПО РАЗУМУ!

Ве
Вера

Естественно.

Mockalenko Yuri

Повод для активной жизненной деятельности. Нельзя терять зря время. ЮМ

Ве
Вера

Вы боитесь что-то упустить?

Mockalenko Yuri

Нет. я должен сделать все то , что от меня ожидалось получая жизнь

Ве
Вера

Хорошее желание.

Mockalenko Yuri

жизнь не только подарок, но и аванс, который доверяет тебе природа с надеждой что это послужит ее развитию

Ве
Вера

Вы не доверяете Богу?

Mockalenko Yuri

Этот вопрос выпадает из темы дисуцссии

Мадам

передел мира не вызывает у меня страха...все становится на свои места.

Мадам

с помощью содружества Светлых Сил...вознесенных Учителей...Михаила Архангела..Сен Жермена...Санат Кумара...-их много...это люди достигшие совершенства и теперь нам помогают оттуда.

Ве
Вера

А кто они?Я ни разу о них не слышали читать не пришлось.

Мадам

http://light-team.ru/forum/38-974-1 читай

Ве
Вера

Как я могу прочитать,тут же английские буквы?

Мадам

это ссылка-научитесь пользоваться поисковиком.

Юрий

мне кажется, что в наше время всадники могут быть несколько другими.

Ве
Вера

А вообще-то то вы читали священное Писание.?

Юрий

?

Ве
Вера

Почитайте, подумайте,как это связано сегодняшними событиями, как это понимать?

Юрий

нет. не хочу

Ве
Вера

Ваше дело. Успехов вам в делах ваших.