Ве
Вера

Четыре всадника Апокалисиса-что они у вас вызывают: страх ли это повод для оптимизма?

Ответы · страница 2
Вячеслав Протасевич

Когда наступит ссудный день, будет все ровно . Играет музыка или нет.

Ве
Вера

До судного дня ещё есть время, можно изменить ситуацию.

Вячеслав Протасевич

Время прошло, природа устала от монстров и начала показывать, кто в доме хозяин.

Вячеслав Протасевич

Естественно не мы. Мы на этой планете временные существа, без мозгов и морали.

Ве
Вера

Совсем унизили жителей земли.

Elena Deyneko

Уже ничего не вызывают. Пережившим перестройку ничего не страшно.

Ве
Вера

Всадники мимо вас скачут,а у вас на душе пусто?

Elena Deyneko

Зачем мимо? Вы же знаете, что у нас в России женщины коня на скаку... И на душе не пусто, а просто не страшно, и всё.

Elena Deyneko

В общепринятом понятии это чума, война голод и смерть. Лично не знакома, но двое из них меня коснулись своим крылом.

Elena Deyneko

Прошло - и слава Богу. Лишь бы остальные не прискакали.

Elena Deyneko

Это не из Библии. Это Новый завет.

Ве
Вера

Вы правильно сказали о 2,3,4, всадниках. Это условия жизни сейчас на земле, война,голод и смерть.А вот о первом всаднике на белом коне Откровение. 6 глава 2 стих говорит,что у него был лук(воинское оружие) и еме был дан венец( принадлежность царской власти). Он выехал побеждая и чтобы победить.Он вам никого не напоминает?

Проехали

Это вызывает ощущение, что бред сивой кобылы доступен не всякому.

Николай Симоненко

А я их хоть когда нибудь видел.Да и вообще.Кто нибудь из живущих

Николай Симоненко

Ну не ваша же.Были бы все грамотными,возможно и нас не было бы.Вымерли бы давно

Ве
Вера

Грамота способствует вымиранию?

Николай Симоненко

К сожалению да

Ве
Вера

Не буду спорить .Сейчас может быть и так.Но мы говорим о событиях 2 - 3 000 лет назад.Тогда были другие нравы.

Николай Симоненко

Нравы тут не причем.Не грамотным народом,легче руководить.Тем более внушить что то.Хоть ту же религию

Вера Пичугина

Апокалипсис - так пишется это слово... а умирать никто не хочет...

Вера Пичугина

ну тогда...ничего они у меня не вызывают...сказки из детства.

Ве
Вера

Вы считаете,что священное Писание-это сказки?

Вера Пичугина

Это философский вопрос. Ведь вы наверное знаете-если человек верит,значит это реалии,а если нет.......

Вера Пичугина

Спасибо. И вам всего доброго.

Сергей Селезнёв

а шо их так много -у них что там целое гнездо....😜

Сергей Селезнёв

так уже от этого в трепет приводит...😂

Сергей Селезнёв

но если придет большой пипец -зачем тогда райские кущи....😂

Сергей Селезнёв

значит кто то достанется на корм -Апокалипссусу...😂

Сергей Селезнёв

а что он до нас докапался -что других похуже нет...

Сергей Селезнёв

всем миром хоть так не страшно...🥂

Некто Из...

больше страх, но, если взять себя в руки, то философия выручает

Ве
Вера

В чем вам помогает философия?

Некто Из...

например, белый всадник - смерть, но смерть бывает и хороша, когда умирает или отмирает ненужное, мешающее... допустим сорная трава...

Расулев Шавкет

Интерес. А потом можно спросить - "А где Вы взяли коней, ребята"

Расулев Шавкет

Жаль, что я там ещё не был. Но - "кто его знает"

Ве
Вера

Я почему-то решила,что вы мой " земляк".

Расулев Шавкет

Кстати, в Узбекистане живут мои родственники. А, вообще: "Земля - круглая", так что ... Все мы - земляки🌷

Ве
Вера

Тем более у нас один общий предок.

Расулев Шавкет

Да - истинно, Вера 🙂

Александр Васюхичев

Скажите, что вы принимали? Может я попробую, их тоже увидеть.

Ве
Вера

Читайте Библию,последняя книга Откровение глава 6 стихи с1 по8 .Увидите.

Александр Васюхичев

Вы, ещё РЕН ТВ посмотрите.

Ворчун Древний

это пипец всем кто предал свой РОД,и является рабом религии.

Ве
Вера

Предал свой Род - что вы имеете в виду?

Ворчун Древний

то что написанно.

Генадий Аргунов

друганы приперлись-щас порядок наводить будут...вразумили

Ве
Вера

Насмешливо-шутейский настрой.Почему?

Генадий Аргунов

не боюсь смерти что будет то будет-изменить не чего нельзя да и не стоет

Пилбил Денях Нидовал

А вы знаете, где в Библии употребляется слово "влагалище"?

Александр Тихонов

А кто такой Апокалисис? Я знаю только слово Апокалипсис

Ве
Вера

Извините,пожалуйста.Ошибка.

Александр Тихонов

Никакого страха. Это же конец всему.

Анатолий Муйтуев

Это уже попахивает "Сторожевой башней", вам не кажется?

Анатолий Муйтуев

Конечно! Бред внушаемый простачкам. Правда бумага не годна для растопки.

Ве
Вера

Каждый выбирает по-своему интересу.

Анатолий Муйтуев

Всего вам доброго в этом не простом мире.

Марк

Оптимизм, конечно, это неизбежность всего человечетва

Ве
Вера

Неизбежность со счастливым концом.

Марк

Безусловно, но, не для всех

Любовь Светочева

оптимизм !!!1 наконец-то все закончится....!!!!👍 😇

Ве
Вера

Вы надеетесь на благоприятный исход?

Любовь Светочева

конечно !!! я оптимистка....!

Ве
Вера

Вы читаете Священное Писание ?

Любовь Светочева

ну и откуда ???? это мой жизненный принцип....даже в каждом отрицании- есть полезное....КТО сказал ???

Ве
Вера

Отличный принцип.Я думала вы из Библии узнали о всадниках

Любовь Светочева

нет !!!! это МОЙ принцип--- на все времена...!!!

Аптер Пётр Яковлевич

У верующего человека радость,а у не верующего вряд ли

Аптер Пётр Яковлевич

А я с Вами

Аптер Пётр Яковлевич

А,что о них сказать?ъ

Аптер Пётр Яковлевич

Надо Библию читать.Так не отвечу

Марк Корецкий

Миф как миф, у каждого народа свои страшные истории..)

Ве
Вера

Это не миф,реально происходящее.

Марк Корецкий

Вы вольны думать как Вам нравится..)))

Ве
Вера

ЯВы читали Священное Писание?

Марк Корецкий

Читал и Библию и Евангелие и даже Книгу Еноха..)) С познавательной точки зрения, естественно, ещё в юности. Я уже понял, что Вы фанатка этой мифологии, посему не тратьте на меня свой пыл, я с вполне устоявшейся картиной мира человек..)))

Валерий Мартынюк

Вызывают понятие о неизбежной тупости человечества.

Ве
Вера

По всему видать правитель этого мира преуспел.

Се
Сергей

а четвертый это "тёмная лошадка", так что ....... не знаю

Ве
Вера

Вы можете почитать Библию, последняя книга, Откровение. Глава 6 стихи с 1 по 8..Там все описано.

Се
Сергей

мне нахер не нужна твоя библия. на белом коне (да он вроде первый) может быть как Иисус так и антихрист

Ве
Вера

Сергей,посмотрите, у всадника на белом коне был лук( воинское оружие) тему дан венец.Он выехал побеждая и чтобы победить.Вы как хотите,чтобы кто победил? Иисус или Антихрист?

Се
Сергей

)) на личности переходим. ну это вам свойственно, зомбированным сектантам. а не важно чего я хочу, тем более тебе, верА