Вася Пупкин

От телевизора вы становитесь тупее. От компьютерных игрушек тупеют. Да и вообще 95% населения - тупые. Ладно, вопрос немножко не про это. Вот как понять себе самому тупеешь ты или умнеешь? Развиваешься или деградируешь? Как самому себя объективно оценить?

Ответы · страница 12
Иланка

В поисковике провериться по тестам))

Ди
Диана

самый легкий способ, это кроссворды)

Max Barkov

От игр не тупеешь ...всё проще ,зря вы

Вася Пупкин

Соглашусь. Это просто распространенные штампы. Притом обычно взаимоисключающие в том плане, что их озвучивают те, кто попадает под один из них.

Max Barkov

Развитие логики и реакции..это будущее и старпёры идут сзади ))

Наташа Белугина

Когда самому с собой скучно станет

Вася Пупкин

Это значит, что ты не совсем тупой. А как динамику отследить?

Наташа Белугина

Ну если всё чаще позвонить кому ни будь тянет, значит процесс пошёл.

Вася Пупкин

Может скучно просто? Притом у меня достоверно есть куча дел, которые надо делать в одиночестве и покое.

Наташа Белугина

Вот я и говорю, если тебе одному становится скучно, значит деградация началась.

Вася Пупкин

Очень спорное утверждение.

Наташа Белугина

Ну не знаю. Я Вам своё мнение сказала.

Сергей Валерьев

Ха!!!!!!!!! По размеру зарплаты!!!!!!!!!!!!!

Нина Нина

Есть масса тестов на определение Q

Вася Пупкин

Все они направлены на определение уровня умения решать тесты на IQ, а не определение уровня умственного развития.

Нина Нина

Вот у меня сомнений нет что ты умный.Я сознательно не написала букву. I .а ты написал правильно.Я за тебя спокойна.С тобой все в порядке

Дарья Барышева

попробовать сделать с ребенком ДЗ

Вася Пупкин

за 9 класс проблем нет, даже пробный экзамен писал на 4-5.

Су
Существует

Стихотворения долго запоминаншь?

Ирина Конотопова

Да причем же здесь деградация? У меня например память плохая вследствии проведенной операции перенесенного микроинсульта и проблем с щитовидкой. И я себя тупой и деградирующей не считаю ничуть

Вася Пупкин

Ну деградация бывает по разным причинам. У вас уважительная. Ну и как бы память - это не единственный показатель ума... Даже не самый важный, на мой взгляд.

Ирина Конотопова

У меня и уважительной нет. Я не деградировала. Даже с плохой памятью я знаю как делать так чтобы не забывать. И я умею себя развивать. Для этого достаточно читать, самообучаться и т.п.

Вася Пупкин

Ну и отлично. Значит у вас "дебет сошелся с кредитом" в вашу пользу.

Ирина Конотопова

А я его не сводила) Я себя развиваю ради себя самой) Потому что мне так надо мне нравится много знать и хорошо соображать)

Константин Я

лучше спросить мнение окружающих

Вася Пупкин

А откуда нам знать, что они будут объективны? И откуда нам знать что они сами не отупели?

Вася Пупкин

Возможно. Но как это проверить-то?

Константин Я

ладно себя вы не объективно оцениваете но окружающих то видите?

Вася Пупкин

а откуда я могу знать, что я их вижу правильно?

Вася Пупкин

я был у двух. Одного довел до истерики, а другой выдал справку о том, что я здоров.

Ва
Валентина

Вы хотите попасть в оставшиеся 5%?

Ва
Валентина

поразгадывайте кроссворды...если поймете, что там масса тупых вопросов, то вы еще не совсем...такой...

Вася Пупкин

Там вопросы не столько тупые, сколько однообразные. Разгадав одну газетку даже с телефоном в руках, за вторую браться уже не интересно - поводов заглянуть в гугл уже не будет.

Ва
Валентина

А зачем Вы ищете подсказки? самостоятельно попытайтесь ...разгадайте из 100 слов 5, переведите в проценты и картина прояснится...

Вася Пупкин

И что мне это даст? Я пойму что туп, и успокоюсь? Ок, я разгадал кроссворд самостоятельно, неразгаданными осталось слов пять-десять. Не лучше ли узнать новые слова? Или просто оставить все как есть, и взять новый кроссворд?

Ва
Валентина

узнайте те, что не знали и берите новый и так далее...багаж будет увеличиваться, а проценты расти...С Вами все в порядке, если Вы задумались над тем, что прозвучало в Вашем вопросе! Удачи!

Вася Пупкин

А теперь вопрос. Как узнать, что запомнил новых слов я больше чем забыл за это же время?

.... Реус

Например, проверить свой ай-кью.

Вася Пупкин

Тесты на йа-кью показывают только уровень умения решать тесты на ай-кью

.... Реус

Ну да, но степень умения решать тесты показывает уровень интеллекта.

Вася Пупкин

а если человек МОЖЕТ доказать что любая из этих последовательностей заштрихованных квадратиков верна?

.... Реус

Ну, если кто-то захочет внимать его доказательствам, то конечно.

Марина Кириллова

Лично я, разгадываю кроссворды..

Вася Пупкин

Это только память. Я раньше тоже этим занимался. Из 10 слов хорошо если пара будет нестандартным для кроссвордов, и его не было в такой же газетке за прошлый месяц.

Марина Кириллова

Значит если кроссворды надоели, читаю книги.

Вагуст

Самого себя объективно? Это как?

Вася Пупкин

Не знаю. Ничего умного не придумывается

Вагуст

Вот когда сам себя объективно оценишь - точно деградировал. А щас не парься.

Л*
Людмила ***

Какую книгу вы сейчас читаете. ?

Вася Пупкин

А в школе это проходят. И вы проходили. И я тоже. Мы отупели? Или запомнили вместо этого что-то другое?

Л*
Людмила ***

для жизни мне не нужны ни косинусы,ни гипотенузы,ни интегралы...и много чего мне не нужно!

Вася Пупкин

Для жизни достаточно знать где лежит еда. Даже знать расположение туалета не обязательно

Л*
Людмила ***

да...именно так! если вам так угодно! кто то спорил бы, я не буду

Вася Пупкин

В том-то и дело, что мне так не угодно 😞

Валерий Шилов

А чего про тебя фильм не снимут?

Вася Пупкин

Может и сняли, да я по тупости своей про это не знаю?

Елена Сковпина

ну если 95% тупые ..... сам ответил

Вася Пупкин

Ваще-то это не мои слова, а просто расхожий штамп. Весьма спорный. Это можно тоже обсудить.

Вета Ли

напишите диктант под диктовку

Вася Пупкин

Тотальный диктант писал два раза, на 3-4.

Вета Ли

значит, радуйтесь, еще не совсем)))

Edward

откуда такая инфа про тупение?

Вася Пупкин

вот именно, что не знаю. Просто так говорит большинство. Как проверить - хз.

Edward

когда говорит большинство, надо убегать

:Kiss:

Vasya !!! Ti che nibyd kyril ? Do togo kak zadat eto?

Вася Пупкин

неа, ваще не употребляю веществ для расширения сознания.

:Kiss:

Ty togda poprobyi !!! Bydesh menshe perejivat

Матрешкина

зачем тебе растраиваться😄

Вася Пупкин

Да я и так примерно вкурсе, что вряд-ли сильно поумнел за последнее время. Это в лучшем случае