Вася Пупкин

От телевизора вы становитесь тупее. От компьютерных игрушек тупеют. Да и вообще 95% населения - тупые. Ладно, вопрос немножко не про это. Вот как понять себе самому тупеешь ты или умнеешь? Развиваешься или деградируешь? Как самому себя объективно оценить?

Ответы · страница 14
Сергей Антипин

мне кажется Вы- уже)))

Вася Пупкин

Уже поумнел или уже отупел?

Сергей Антипин

ха, а тут- интрига))

..

По кругу интересов.

Вася Пупкин

И что это прояснит? Круг интересов как оценить?

Olga Chizhevskaya

Читать больше книг

Вася Пупкин

Откуда знать, что это научно-популярная литература, а не изотерика, к примеру?

Olga Chizhevskaya

Изотерика, это Блавацкая, Рерих ну Мулдашев отчасти... Вы их не читайте.))) Если Вам изотерика не идёт. Читайте просто, отчерки знаменитых людей, учёных, врачей , историков.

Вася Пупкин

Так откуда знать что это научный труд, а не что попало?

Olga Chizhevskaya

Идите в библиотеку, там плохого не послветуют.))) Там специалисты)))

Ni
Nick

Методом теста по iq

Вася Пупкин

Эти тесты сводятся в-основном к проверке умения решать тесты на iq, а не комплексному тестированию интеллекта.

Надежда

Все относительно

Вася Пупкин

Понятно. Давай относительно меня самого в текущий момент времени. Как понять что я через час игры, скажем, в старкрафт, потупел? И насколько.

Надежда

проведите тестирование онлайн, для людей с низким уровнем интеллекта, если все ок., можно со средним и тд

Вася Пупкин

Я эту лабуду еще до армии нарешался - там надо было всякие тесты типа как на IQ сдавать. Признали годным к службе. А недавно я решал тесты ОГЭ на 4-5 без всякой подготовки. Проблема в том, что решать тесты из военкомата мне лень, а ОГЭ у нас не было в школе. Так что динамику не видно будет.

Надежда

найдите что нибудь среднестатистическое

Вася Пупкин

Какое-то оно все... относительное. Как тест IQ. Вроде и какую-то величину померили, а толку - ноль.

Надежда

тогда не заморачивайтесь и живите спокойно...

Вася Пупкин

Да я не особо заморачиваюсь, просто надо иногда мозг размять.

Са
Сара

Я тупайя, не знаю)

Са
Сара

Неа) иногда читаю себя ранюю, и вижу- тупею)

Вася Пупкин

Или наоборот поумнела? Откуда знать-то?

Са
Сара

Собсна, с возрастом то моск усыхает)

Вася Пупкин

начиная с какого возраста? ведь у детей же он несомненно развивается?

Са
Сара

Не факт. Тут есть один чел, который твурдит про ленность ума. Так вот ,,когда чувствуешь что тебе лень лишний раз моск напрягать, то , считай фсе- приехали. Ну и дети развиваются по разному- кто вглубь, а кто вширь. И, знаете, воспитание ничего не дает- только гены роль играют в формировании интересов ,,ну еще память и наследственные способности к анализу.

Вася Пупкин

Если бы все было так, то мы бы до сих пор сидели на деревьях.

Са
Сара

Таки, возможно, это был бы неплохой вариант)

Афоня Смолина

Пройти тест на iq

Вася Пупкин

Тесты на айкью показывают уровень умения решать тесты на айкью. Это не очень корректно.

Афоня Смолина

Тогда другие тесты на интеллект

Вася Пупкин

Любые тесты показывают только умение проходить тесты. Это показатель интеллекта, но не комплексный.

Афоня Смолина

Ну тогда смотреть телевизор и думать что ты умнеешь 😀 скоро не понадобится ничего оценивать 😄

Мария Черкун

вы не Задорнов?

Вася Пупкин

Неа. Вы о расхожих штампах в первых трех предложениях?

Мария Черкун

даа..когда перестаешь интересоваться тем что тебе всегда было интересно

Ольга

Я уже отупела)))

Ольга

Правдиво

🇷🇺Anna😊

Займись делом.

Вася Пупкин

Неприменно. Вот только до работы доеду...

Аркадий Бахчевников

Утро. Зеркало.

Вася Пупкин

Хреново. Я утром даже зубы не всегда с открытыми глазами чищу - не успеваю проснуться.

Елена

книжки читать

Вася Пупкин

Дарья Донцова в туалете - тоже книжка. Я от нее поумнею или нет?

Ка
Калипсо

тупой вопрос

Вася Пупкин

Отлично, я даже возможно согласен. Попробуйте это доказать?

Ка
Калипсо

ну вы в компе сидите, что от вас ждать-то...

Вася Пупкин

А вы с тапочка в интернет зашли?

Таня

Читай больше

Вася Пупкин

И что? Как понять что читаю достаточно?

Олег Овечкин

есть тесты IQ

Вася Пупкин

они показывают только уровень умения решать тесты iq.

Кирилл Морозов

По книжкам.

Вася Пупкин

Тогда для чего эта сказка так усердно реплицируется в народе?

Кирилл Морозов

Не говори умно.

Кирилл Морозов

Пикироваться желание есть?

Вася Пупкин

Ниже среднего. Вы унылы для этого.

Кирилл Морозов

У меня тоже.

Николай Тимко

Ну ты тупой

Вася Пупкин

Возможно. Но как это доказать-то?

* Виктория *

дети есть?

Вася Пупкин

да. Какое это имеет отношение к вопросу?

* Виктория *

прямое) Когда сын второклассник приносит результаты контрольных тестирований - смотришь - и понимаешь....Деградируешь

Вася Пупкин

ну если задачи для второго класса трудные, то похоже что так. У меня сейчас живут два племянника. Один ходит во второй класс, а другой в девятый. Вот с 9 классом как-то посложнее, во всяком случае кое-что я явно подзабыл. Например, из алгебры или истории.

* Виктория *

не задачи...и программа у сына не Школа России , а 21 век...гимназическая...и не о задачах речь

Вася Пупкин

Да я без понятия какая у них там программа.

Боже Вiльна

по плодам

Боже Вiльна

по своим критериям, со своей точки зрения

Боже Вiльна

а объективная истина всегда посредине

Любовь Угрюмова

ПАМЯТЬ

Вася Пупкин

У компа много памяти. Он умный?