Вася Пупкин

От телевизора вы становитесь тупее. От компьютерных игрушек тупеют. Да и вообще 95% населения - тупые. Ладно, вопрос немножко не про это. Вот как понять себе самому тупеешь ты или умнеешь? Развиваешься или деградируешь? Как самому себя объективно оценить?

Ответы · страница 7
Та
Танита

по ощущениям души....есть внутренняя гармония или нет..и к чему стремитесь

Денис Шаповалов

Есть же всякие тесты на это)а теоретически каждый день мы немного глупее

Радуга:)

При использовании различных гаджетов мы становимся собаками Павлова

Александра

😊 для этого я подтверждаю свою квалификацию на работе..и успешно..))

Елена Коваленко

ну, тут, собственно, все просто. Зависит от того, понимаешь ты или нет)

Е-
Е-Лена

Зависит, насколько быстро сьали соображать по сравнению с прошлым.

Вася Пупкин

Откуда ж мне знать? Как померить это достоверно?

Ольга Тавитова

Вы уже оценили, мир окружающий каждого из нас зеркальное отражение

Нейка

Это когда тебе ничего не интересно и ты тупо лежишь и ешь в голову)

Саодат Арипова

возьми кроссворд и попробуй его разгадать, проверишь свои знания

Вася Пупкин

Решив пяток кроссвордов (с подсказками из гугла), шестой кроссворд уже не будет проблемой - они сейчас до жути унылые и однотипные.

Виктор @дайвер@

Больше думать, анализировать, не остонавливаться на достигнутом

Rodica Diaconu

В каждом действии задать себе вопрос "как меня это стимулирует? ".

Галина Азадалиева

В общении и в диалоге с умными людьми. Они сами тебе оценку дадут.

Ксения Нитченко

когда станешь только потребителем тогда и поймешь ты тупеешь....

Niemand Против Войны

Займись делом – и будет некогда подобной хренью озадачиваться.

Лена

чем старше возраст тем мы краше умнее и вообще самые самые! 😊

Elena Lang

Смотря, что смотришь и в что играешь. Можно и от мыслей отупеть.

Ксения Казанкина

Когда тебе скучно даже думать про себя, стоит уже задуматься....

Максим Русский

Обратится к психиатру.Если вас положат-то вы точно не тупеете

Эльза Пономарева

Иди учиться в НАУ ЭРА - всё станет понятно. И точно поумнеешь.

Ve
Vera

это легче увидеть со стороны..Мы всегда к себе необъективны..