Вася Пупкин

От телевизора вы становитесь тупее. От компьютерных игрушек тупеют. Да и вообще 95% населения - тупые. Ладно, вопрос немножко не про это. Вот как понять себе самому тупеешь ты или умнеешь? Развиваешься или деградируешь? Как самому себя объективно оценить?

Ответы · страница 9
Настёнка Фомина

Если считаешь, что ты самый умный, то все... пиши пропало.

Ирина Путилова

Когда начнешь считать себя королём,все пришёл он самый

Вася Пупкин

Не, я не король. У меня короны нема

Ирина Путилова

Тогда ещё можно смотреть телевизор и играть в компьютер

Ирина Путилова

О от неё точно нужно корону покупать!!!

Елена Вижевская

Что-то здесь пупкиных до фига! Ивановых не встречается.

Вася Пупкин

Я только одного знаю кроме себя. Мы дальние родственники с Парфирием.

Светлана

Мозг нужно постоянно напрягать, иначе, он атрофируется

Елена Т

По-моему, это становится очевидно даже для самого себя

Елена Т

Читаю, но это не то. Я про классику и вообще худ.литературу. Сейчас Интернет настолько затянул, что не получается взять книгу и почитать.

Вася Пупкин

Электронные книги? По всем ощущениям та же бумага, только бывает еще с подсветкой. Ну фетиша того нету, чтобы страницу пощупать, перелистнуть...

Вася Пупкин

так погодите! Вам фетиш или информация? Фетиш - это хорошо, если есть выбор. Если выбор уже сделан в пользу функциональности, то отмазываться фетишизмом - как-то странновато.

Елена Т

Я читала не для информации, а для удовольствия. Чаще перед сном. А теперь вместо книг ноутбук.

Вася Пупкин

Перед сном электронная книга удобней - глазам меньше нагрузки. Но... торшер, плед и чашка остывающего кофе, шуршание страниц... если вычеркнуть шуршание страниц, то особо ничего не изменится, разве что не так уютно со стороны выглядит.

Елена

Если Вы об этом задумались, значит уже развиваетесь. 😉

Вася Пупкин

А если я об этом задумался для виду?

Елена

Тоже!

A@
Alek @

формулу дискриминанта напиши... только чур по памяти...

Вася Пупкин

Это не честно. Я две недели назад решал огэ (типа егэ, только за 9 класс). Пришлось вспомнить... и вспоминал не как учил ее в школе, а как писал программу для решения этих уравнений в рамках обучения паскалю 🙂

A@
Alek @

да не суть ... лишь бы результат сошелся...

Лидия Конст

Не слишком возникает такой вопрос, то уже что то не то.

Владимир Кержаков

Ладно, что ещё мы с Вами остались в тех 5-то процентах.!

Владимир Кержаков

Подойди сейчас к жене, спроси где она?

Вася Пупкин

Не могу, я на обеде. И она тоже наверное. В разных концах города.

Владимир Кержаков

Спроси мужиков, которые рядом.

Вася Пупкин

Если меня так спросит незнакомый, то я уточню что именно его интересует. Адрес, например. А если у знакомых спросить, то скажут что доработался.

Владимир Кержаков

Могут и побить. Правильно сделают, зато об,активный ответ получите.

Рада Нава

если здесь сидишь по ночам......деградация началась))))

Вася Пупкин

А если попутно в перекурах развожу в стакане кварк-глюоновую плазму?

Рада Нава

что сказал, сам то понял??))))

Вася Пупкин

Кончно понял. Сейчас вот на работу приеду, проверю как она там с вечера, стабильна ли...

Рада Нава

Пупкин....не пори муру))))

Рада Нава

))))) средний ум плохо воспринимает эту пол-силу))))

Вася Пупкин

Не заморачивайся. Это был абсурд в умной форме. Примерно как килограмм вакуума

Рада Нава

!!!!)))) ну давай до свидания!!!!

Realistka

по чувству юмора - это высшее проявление интеллекта.

Вася Пупкин

А как его объективно оценить?

Realistka

шутите в компании, они прокомментируют.

Вася Пупкин

Зависит от компании. Где-то и камеди-клаб сойдет, а где-то тонкий английский юмор подавай.

Realistka

учитесь распознавать и соответствовать - это развивает.

Шеронова Наталья

http://tutveseluha.ru/blog/43415105365/Mozgodrobitelnyie-marazmyi-iz-shkolnyih-uchebnikov?tmd=1

Вася Пупкин

Ваще-то это из задачника Григория Остера. Отменные задачники! У меня были по математике и по физике. Прорешаны вдоль и поперек. Таких задач с отвязкой от реальности там было не много, но они по-своему интересны.

Vi Za Vi

По плодам смотри . Какие у тебя плоды-- такие и знания

Вася Пупкин

плоды по качеству вроде улучшаются. Опять-таки субъективно.

Санду Умирзакова

Я редко пользуюсь с интернетом я умная скорее всего

Вася Пупкин

Так так и пиши, а то тупо сказать что ты умный, любой может. Как по вашему частота посещения интернета коррелирует с умственными способностями?

Санду Умирзакова

Ты вообще мужик или баба любишь доставать пиши своим

Вася Пупкин

Какой язык для тебя родной, если в нем запятых и точек нет?

Михаил Борисович

Я знаю, как коррелирует. Чем чаще я изучаю новое по своей сфере, тем умнее. Для этого нужен интернет. Линейная зависимость, если хотите.

Санду Умирзакова

Знаете извени иди ты на три буквы

Ирина

Если стали нравится индийские сериалы - все, отупел)

Вася Пупкин

Я их даже не видел. Так что не знаю.

Василий Дороговцев

решайте кроссворды. головоломки. решайте проблемы )

Настя Блинова

Сам себе ответь на вопрос: "много ты знаешь или нет?"

Вася Пупкин

Много по сравнению с чем? Со всем доступным объемом информации?

Вася Пупкин

Несоизмеримо мал. стремится к нулю, можно сказать.

Ольга Полторацкая

Оглянись вокруг,посмотри кто твои друзья,и увидишь

Ismail_Ruler ...........

Когда ничем не занимаюсь, кажется становлюсь тупее

Се
Сергей

Как можно задавать такие вопросы с такой фамилией?

Вася Пупкин

Совершенно без проблем, гарантирую