Ав
Аватарко

Такая вот правовая задача. Гражданин М занял у гражданина Р много денег, обязался потом вернуть. После неожиданной смерти гражданина Р, гражданин М так и не отдал занятую сумму. Что делать в таком случаи?

Ответы
Леся Дидич

Если есть расписка, наследники имеют право требовать через суд, по свидетельству наследника по закону в правом обращения в госорганы

Лу
Лундор

Расписка есть? Если нет ,то нечего и пытаться...если только у гражданина М совесть вдруг не проснётся

Лариса

если есть документальное подтверждение - наследникам идти в суд за взысканием долга

Снежана

Обязался письменно или только устно? Расписка есть?

Ав
Аватарко

Устно.

Снежана

Тогда - увы....

Ра
Раиса.

у Р - ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ .-ЗАДАЧА ПРОСТАЯ !

Веткигну

Застрелись и найди его там

St
Stormy

А расписка есть?

Ен
Енот...вот)

если есть наследники вступившие в наследство при наличии расписки суд с них и взыщет денежку...вот...

Ав
Аватарко

Там еще нюанс, он уклоняется от долга.

Ен
Енот...вот)

хоть зауклоняется - наследство принял,расписка есть-должен отдать долг по закону... хотя у нас в рф закон что дышло....😏