А какая культура царица полей у вас? У нас все больше подсолнечник.

Ответы
Василий Трачук

НЕТ БОЛЕЕ ГУБИТЕЛЬНОГО ИСТОЩЕНИЯ ЗЕМЛИ ЧЕМ ПОДСОЛНУХОМ.ТРИ ГОДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ РАСТИ КРОМЕ БУРЬЯНА.МАСЛИЧНЫЕ-ДЕНЮЖКА.У НАС ВСЕ ЕСТЬ И ПШЕНИЦА И САДЫ И ВИНОГРАДНИКИ. ЗЕМЛЯ БЛАГОДАТНАЯ ТОЛЬКО РУКИ ПРИЛОЖИ.

Здорово

Василий Трачук

ДА ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ.

Александр ))

При том, заказывают Москвичи, истощают земельку... Засаживают пустующие залежи за счет аренды техники и фермеров, а на следующий год новык поля и царица на их...

Земельке после семечек кирдык. Это точно. Пользуются спросом у народа, вот и сеют.

Александр ))

Варварское отношение, я считаю...

Светлана Олейникова

А у нас, воронежцев, раньше был картофель, а теперь дождей мало летом, жара. Подсолнечник много стали сажать. лук репчатый хорошо растёт.

Игорь Курбатов

После развала колхозов-совхозов пахотные поля,сенокосные и выгонные луга заросли от лесов подлеском,бурьяном и прочими сорняками.

Плохо

Игорь Курбатов

Вы его(подсолнечник) тушите,варите,жарите?

На масло и халву

Ан
Ангел

Твои бёдра влекут меня, манят,
Их так хочется крепко обнять,
И упасть пред тобой на колени,
И ласкать тебя там, и ласкать.

Ан
Ангел

что педагогим и где педагогим

Филологию в школе

Ан
Ангел

а что в школе не теперь русского языка и литературы я в шоке

Есть. Но есть и родной язык. Одним словом- филология

Ан
Ангел

вот так мы живем одним словом филология вот и результат на лицо ни заводы ни фабрики одни торговые центры красота

Ол Райт

Повезло Вам ! Есть рецепт, как из семян подсолнечника сделать растительное молоко.... я бы его всю жизнь пил - вкусно!

Поделитесь рецептом

Ол Райт

Очищенные от шелухи НЕ жаренные семечки залить водой (воды в 2 раза больше по объёму, чем объём семечек, но это не особо важно), оставить набухать на сутки. Потом блендером всё это взбить. Отжать через чистую тряпочку. Немного подсластить сахаром (а то вкус травянистый). Для тех, кому не идёт коровье молоко - отличная замена.

Спасибо. Вкусно?

Ол Райт

Да, использовать как обычное молоко... Видимо можно и сливки из него добывать... Соевое молоко делается по точно такой же технологии....

Виктор Маркелов

На наших полях сажали кормовую смесь: горох, овёс и подсолнечник - всё вместе. А теперь эти поля застроены дачами...

Ничего не сеют?

Виктор Маркелов

Клематисы, георгины, картофель, рододендроны... Каждый - во что горазд.

Да уж

Николай Lasar

Рапс. Кстати, рапсовое масло по своим полезным свойствам равняется или приближенно к олифковлму. Вы это знали?

Нет. Значит, у вас неплохо обстоят дела с сх

Николай Lasar

Возможно.

Владимир Ефимов

Оно и заметно. Масло подешевело последнее время. А ещё сахар, греча... Царицы вышли в поле...

Королевишны

Владимир Ефимов

И это радует!

Ел
Елена

какая то злаковая, я в них не разбираюсь, мне что рожь, что пшеница, всё одинаковым кажется

Хорошо. Понятно

Товарищ Товарищасухова

Эта "царица" способна очень быстро сделать работающих на тех полях, ещё более нищими (((

Именно

Радомир Велес

Да я уж засеянных полей лет сто не видел, да и заросли они все, а деревни вымерли.

В смоленщине?

Радомир Велес

Точно, а как вы догадались?

Я еще и читать умею

Радомир Велес

А ну да, не подумал что можно на страничку заглянуть.🙂

Бывает

Звягинцев Егор

Теперь это по всей России, посеял уход не нужен, убрал, пакетик 100 грамм, 30 руб.

Дешево и сердито

Звягинцев Егор

Главное 30 руб.

Альберт Берин

Думаю, Вы заблуждаетесь. Последние лет 200, в России одна царица- картошка.

У нас- то нет

Альберт Берин

Ну у нас, в Сибири многое растет. В моей Кемеровской обл., собирают порядка 1,5млн. тонн пшеницы, рожью и овсом тоже не гнушатся. Но основной культурой в России считаю картошку.

Ра
Раиса.

У НАС И ПОЛЕЙ-ТО НЕТ ......))))НИ ЦАРИЦЫ НИ ЦАРЯ ...видно-не царское это дело !!!

Судя по сему- да.

Николай Ушаков

Хлопчатник уже не в моде! Как у нас кукуруза вышла! Теперь пашеничка!

Неплохо же

Николай Ушаков

Плохо, ибо должно быть разные продукты сельхоз назначения ,однобокость всегда проблемна!

Пшеница-хлеб, а значит, не голод. А семечки- халва да масло только.

Николай Ушаков

Не хлебом единым жив человек!

Сравнивая пшеницу и подсолнечник, я бы отдала предпочтение хлебу

Александр Молёнов

Надо же. Краснодарский край, что ли?) Мне говорили, что там его много)

Александр Молёнов

А. Понятно. Так ведь это можно компенсировать органикой, удобрениями.

Никому это не надо

Александр Молёнов

Понятно, взять сейчас, а потом хоть трава не расти?

Именно

Александр Молёнов

Жаль, если так.

Артемий Блестив

Выпасов у нас много и у нас имеется как кукуруза так и подсолнечник

Тоже не густо

Артемий Блестив

Зато коровки с лошадками отменно гадють, мужики потом навоз соберают и огороды удобряют 😂😂😂

Хоть какая-то польза

Валерий

И кукуруза и картошка и капуста и свекла и морковка и пшеница🤗

Класс.

Валерий

😊

Сергей Шавловский

У нас лебеда. Знаю знаю, не культура, но царица полей именно она.

Плохо