Дмитрий Лучик

Вредны ли Семечки подсолнечника? Один близкий человек сказал, что это вредный продукт, так ли это?

Ответы
Pələng

Подобные продукты вредны при воспалениях желудка и кишечника, а также подагре, так как они могут вызвать обострение этих заболеваний. Также «лузганье» неочищенных семян вредит зубам и деснам, а на шкурке обычно немало болезнетворных бактерий, которые так попадают прямиком в желудок.

Елена Незамаевская

Само семя- очень полезное!!!! В нём много микроэлементов, витаминов. Вредна шелуха..., она не очень чистая, частички шелухи попадают в кишечник...могут вызвать приступ аппендицита ( при большом накоплении...))) )

Вера Попова

много лет назад купила чищенные развесные,пожарила,ела вкусно ,и не замечаешь ,рвало потом очень сильно,какое то время вообще не ела года два наверно,сейчас ем периодически с пивом люблю

Анна Тамбовцева

Читала, что 100 грамм в день не принесут вреда. Конечно же чистые, и желательно не жареные. Говорят, для сердца польза. Сама люблю, но я покупаю сушеные из подсолнуха.

Виктория Мазур

Я думаю,что нет,так как это растительное лекарственное средство, укрепляющее здоровье, благодаря содержанию витаминов, минералов и других питательных веществ.

Ирина Нефёдова

не совсем так..старые семечки лучше не есть.. это факт)..плюс это калорийный "наркотик")) а так в семечках(свежих) полно витаминов

Виктория

В них много жиров, а соответственно много калорий. Если Вас это не пугает, то ничего плохого для Вас в семечках нет

Дмитрий Лучик

о как. пасиб!

Виктория

Всегда пожалуйста))

Олеся Бенько

Если в умеренных количествах и чистыми руками щелкать, то очень даже полезные. Это же витамин Е - для кожи полезно

Ви
Виктория

с какого перепугу?пишут что очень полезныдаже врач лечащий в свое время об этом сказал. да ии нтеллект улучшают.

Дмитрий Лучик

здорово, симпатяшка Виктория 😉

Ви
Виктория

ок

Макс

не знаю но язвочки в ротовой полости появляются))) и по этому не грызу))) по крайней мере стоит их промыть)))

Дмитрий Лучик

о как

Галина

в них только в меньшем количестве ОМЕГА-3 НЕОБХОДИМЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА . поэтому ешь сколько хочешь .

Дмитрий Лучик

понял! спасибо

Ирина Котова

Да, пока не съел — не успокоился." Как свадьба прошла? Хреново! Чего? Кто-то мешок семечек принёс."

Галина Феоктистова

Не думаю, продукт-то натуральный , растительного происхождения,но это субъективное мнение .......

Оксана Виноградова

Впервые слышу, вредный разве что для эмали, когда щелкаешь и застревает все между зубов....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, что сейчас только самостоятельно вырощенное не вредно. Главное не переборщить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как настроение?

Дмитрий Лучик

отменное! солнышко заглядывает в мое окошко 😉 а твое как?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня уже вечер. Но тоже хорошее.

Дмитрий Лучик

здорово!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже самое думаю.

Анна Ванна

Если чищеные, вряд ли. А вот нечищеные, я до сих пор в это верю, вызывают аппендицит))

Дмитрий Лучик

пол жизни ел в шкарлупках 🙂 аппендицит в порядке 😉

Анна Ванна

здоровье крепкое, видать:)

Дмитрий Лучик

видать 🙂 где-то крепко, где-то не очень ))

Galina Z

С другой стороны - сейчас и жить-то вредно... По-сути, Человек вреден в этом мире...

Galina Z

а Ваше мнение?

Дмитрий Лучик

мое мнение!

Galina Z

понятно... Ваше мнение заключено в вашем мнении...

Galina Z

Класс!!!!

Луиза

Магазинные могут быть вредными, почитайтн состпв, в некоторые добааляют камедь

Дмитрий Лучик

ух

Яна Хурранова

Да, вредны. Если человек поет, то может сорвать голосовые связки из-за семечек.

Мария Фуштей

Нет из них много чего изготавливают и мы пользуемся этим в повседневной жизни