Николай Ильин - Старцев

Существует русская народная поговорка: "Закон, что дышло, куды повернул, туды и вышло". Как это понимать? Неужели законы не конкретны?

Ответы
Наталья Захарова

в каждом законе есть свои статьи дающие право использовать во благо или наоборот

Николай Ильин - Старцев

Но, если закон допускает использование его наоборот, то это уже не закон, а беззаконие. А что же тогда закон истинный? В чем его отличие от закона ложного?

Антонина

Для нас они конкретны,а для власть имущих...оставлены лазейки

Николай Ильин - Старцев

Я думаю, что вы не совсем правы. Скорее закон несовершенен, потому и есть лазейки. К примеру, в Законе Божием лазеек нет, потому что он верный (я не говорю о церкви и книге "Закон божий", а о законах природы и строения вселенной, которые нерушимы.

Антонина

В Законе Божьем нет лазеек,но сплошь и рядом эти законы нарушаются и так же куча обьяснений и оправданий имеется

Николай Ильин - Старцев

Нарушают Закон Божий слуги диавола и Господь их всех за это придает различным мучения при жизни (болезни, стрессы, ругань...), а в конечном итоге отправит во ад на вечне мучения. И этот закон никто не изменит и не вывернет.

Антонина

Так-то оно так,но от этого нарушений не становится меньше

Николай Ильин - Старцев

Да, нарушений с каждым последующим веком становится не меньше, а больше. Это закон всемирной реакции жизни, потому что реакция всегда имеет рождение, кульминацию и затухание. Вот наша цивилизация затухает, поэтому и больше нарушений. Элементарный закон химической реакции, чистая физика.

Антонина

Аминь

Николай Ильин - Старцев

Что значит "Крепко накрепко"!

Евгений Новороднов

их вообще нет

Николай Ильин - Старцев

Совершенно верно. Все наши законы это филькина грамота для дураков.

Стас Прибышенко

Конечно ))

Николай Ильин - Старцев

Так и есть!