Ольга

Злость -самая бесполезная из эмоций..... разрушает мозг и вредит нашему сердечку. Будем беречь себя?!?

Ответы
Сергей Красавин

… Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Ольга

Спасибо, Сергей, забавная история...перед Новым годом..

Сергей Красавин

... пока не за что...Тут Жанна со свойственной ей игривой стервозностью посмотрела на изумленные лица мужчин…
- На чем, на чем? - удивились те одним махом.
- На кодицилле, мальчики! К-о-д-и-ц-и-л-л-е, - по слогам повторила Жанна. - Это такое дополнительное распоряжение к завещанию. По которому, последний владелец картины «Зонтиков», замечательная копия которой висит в кабинете у Марата, хотел завещать принадлежавшие ему работу Ренуара Дублинской галерее. Он был родом из Ирландии. Но не успел подтвердить изменение своего завещания в присутствии свидетелей. В результате, несмотря на все попытки Ирландии признать свое право на это полотно времен французского постимпрессионизма, оно было передано Англии, где сейчас и хранится в Лондонской Национальной галерее…

Ольга

Удивление мужчин...не было предела...если так можно выразиться!

Сергей Красавин

... хорошо. Тут нужен взгляд. Мужчины друг на друга посмотрели так, что... Вот что "что"? … С этими словами Жаннна грациозно подошла к столу, сделала глоток мартини и удалилась, бросив на прощание:
- Пока! Мальчики! Учите уроки! Хорошего вам Рождества!
… Жаннна улыбнулась всем собравшимся на прощание и, покидая официальный зал приемов, так «неофициально» и игриво задела своей аппетитной попочкой входную дверь, что…
… Мужчины оказались в патовой-шоковой ситуации в очередной раз.
В наступившей тишине первым проявился Марат:
- Неее, мужики! Вы видели! КАК эта… Моего Ренуара!... В кусочки! Как на стейк из мраморной говядины…
- Да подожди ты со своим Ренуаром, - перебил «белого Мачо» хозяин твидового пиджака, - КАК она меня с кодициллом сделала?! На «пятерку». Ну, б… (дальше следует ряд чисто непечатных высказываний друзей, которые, к сожалению, нельзя воспроизвести в силу закона 18+)…
Закончил эти эмоциональные мужские монологи Евгений - в «тройке»:
- Мужики! Давайте выпьем! Рождество же на носу! А эту - «Жаннну» - мы еще найдем. Через ее подругу - Наташку Комелькову… И наша месть будет…
За это и выпили.
Конец фильма.
P.S. А Жанна, выпорхнув из офиса на Фрунзенской набережной, остановила такси и направилась в ГУМ. Выпить чашечку кофе и отпраздновать свою очередную победу…
В ее сумочке лежал банковский код из сейфа Марата…
Вот теперь уже точно - The End.

Продолжение пишется. Жду предложений по следующему сюжету.
Заранее, спасибо. Искренне Ваш, Сергей.

Ольга

Улыбаюсь....предполагала такой конец.... Спасибо за позитив, Сергей !

Владимир Терентьев

Голос в трубке
Тавал
Голос в трубке: «Доброй ночи!»
- Что не спится? Как дела?
Не жалеешь сил и мочи,
Что б всегда была светла,-
Только вымолвил загадкой,
Ночь подкралась к нам украдкой.

Отоспимся ночью долгой,
Всё пройдёт, усталость вон!
Не хотим судьбы убогой
И не слышим, где же звон.
Проживём мы жизнь достойно,
Честь храня с тобой пристойно.

Ты не жди, наступит утро.
Снова станет по местам
То, о чём желали мудро,
Предавались так мечтам…
Верными остались чувству,
Неподкупными к безумству.
22 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Хорошо...вообще-то, каждый день у меня по стиху...

Ольга

Это хорошо, когда вдохновение приходит каждый день..... здоровья Вам и счастья!

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Ольга

Погода прекрасна и вправду...душою всегда мы добры...

Вячеслав Лебеднов

Да нет,Ольга,злость - это не эмоция... Злость - это одна из страстей зла человека,ответвление от самой опасной страсти зла - гордыни...Но то,что человек в первую очередь разрушает сам себя этой страстью - Вы правы на 100%...

Ольга

Спасибо, Вячеслав!

Вячеслав Лебеднов

Да ну...абсолютно не за что...всего доброго!🥀 🌹 🌷 🙂

Дмитрий Шеогоратский

Злость- это механизм защиты на раздражителя. Позволяет организму быть готовым к удару со стороны оппонента. Другое дело злость без причины в этом случае лучше обратится к психоаналитику.

Владимир Ефимов

Есть старая притча: Внутри человека живут два зверя, которые определяют его поступки, - добрый и злой. Какого зверя человек кормит чаще, тот и побеждает.

Eвгений M@лый

Я бы не сказал так, правильно направленная злость повышает адреналин в крови и увеличивает силу в несколько раз, надо просто уметь ею управлять

Виктор Рузанов

Да Я спокойный как удав . Мирное небо не стреляют . работа есть . что ещё нужно . А кто раздражает Я их стороной обхожу . Могу обидеть .

Ольга

Мирное небо над головой,,,,,,это важно!!!🎈 🎈 🎈

Виктор Рузанов

Конечно . Спасибо !!!!!!

Ольга

🙂 👍 🌹 🌹 🌹

Виктор Рузанов

Просто каждый человек реагирует по разному .

Константин Бобровский...

Всегда нужно беречь себя А злость это эмочии которые вы выплескиваете Иногда это хорошо Покричали и позлились а потом улыбнитесь

Виктор Киселев

Верно,... от улыбки станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке...Берегите себя, улыбайтесь, не злитесь, Удачи Вам!!!

Фаталист

ЕСЛИ УДАРИЛИ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ. НЫРНИ ПОД ЛОКОТЬ ПРАВЫМ В ЧЕЛЮСТЬ ЛЕВЫМ В ПЕЧЕНЬ И ЗАБЕЙ КОЗЛА ПОРЕБРИКОМ

Юрий Бербек

В стране в которой я живу без неё не проходит и дня. Одни факельные шествия чего только стоят?

Сергей

Я Вам даже больше скажу: эмоции... - это то, что разрушает мозг и вредит нашему сердечку...!😄

Ольга

Берегите себя!🙂

Сергей

Напротив!... Я - полностью открыт для эмоций!... а, иначе, на кой тогда вообще "жить", то есть, существовать в ЭТОЙ реальности?!!!...

Василий Иванович Серновец

Спорное утверждение. Злость на себя поможет в спорте, а злость на врага поможет на войне.

Ольга

Интересная мысль...

Василий Иванович Серновец

Думаю это не просто мысль, в жизни так было, есть и будет.

Ольга

Согласна полностью!

Огненный Муравьед

Не всегда. Мне, например только она помогла выпутаться из сложных жизненный коллизий.

Ва
Валерий

это негатив еще который выходит на окружающих нас людей,щас его столько много,

Андрей Быхон

конечно.я улыбнусь.и дулю скручу в кармане.а они пусть хоть голову разобьют

Александр Николаевич

есть более сильная эмоция и вредит больше , хотя все эмоции необходимы

Елена Кульгаева

не всегда, иногда заставляет собраться с силами, с духом и действовать

Балбес

А ещё зависть, ревность... "Святая" троица, которая мешает нам жить... ((((

Олег Носков

Я вообще забыл, но это часть нас, может не в плане взаимоотношений