Ирина

Высохли лужи после дождя и в воздухе висит аромат цветущих трав: донник, клевер, цикорий, иван-чай.... Но это же крупный промышленный город: грязь, смог, выхлопные газы ... Так и человечество: что подобно сорной траве, тому все нипочем, а то, что окультурено погибает?

Ответы · страница 2
Lena Lubaia

И всё-таки поближе к цивилизации лучше.

Ирина

Да.

Lena Lubaia

без неё тяжеловато. Вот.

Ирина

Это верно... Тоже предпочитаю цивилизацию

Lena Lubaia

)))

Карина Морозова

Как и хорошие люди умирают раньше((((

Ирина

Да именно об этом вопрос

Карина Морозова

Тут наверно и реинкарнация затронута

Ирина

) глубоко смотрите... спасибо

Карина Морозова

И вам за замечательный вопрос)

Ирина

)

Александр

Ирина,вы употребляли с утра?

Виктор Потороча

Мух не стало, и комаров мало

Ирина

Да ничего подобного. Комары достали, хотя 8-й этаж, на окнах марля в два слоя...

Улугбек

Какая меткая параллель...!

Ирина

Да куда же денусь - другого не дано

Улугбек

Да с Вами, Ирочка, не соскучишься.... 😆

Ирина

) Даже возражать не буду: в реальной жизни нередко это слышу

Улугбек

😛

Ирина

😛

L S D

(( как-то грустно все это..

Ирина

Ой, грустно!

Teya Garkinas

интересная аналогия ))))

Ирина

но правильная ли?

Ирина

(

Teya Garkinas

но не погибает до конца. только это и греет )))

Ирина

Это точно. Возрождается.

Teya Garkinas

это свойство культуры. Можно растоптать , убить , нельзя )))

Ирина

так иначе бы человечество уже погибло.

Ssir Ob

Ну не везде так плохо...

Ирина

Наверно, не везде... И надеюсь, что не везде.

Ирина

Что выбирает: быть сорным и жить либо культурным и погибнуть? Или ответ о чем-то другом?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вообще во всем... выбор... с кем мы.. с Богом или нет... и т далее..

Ирина

Спасибо. Теперь понятно

Р. М.

Клевер - сорная трава?

Ирина

В данной ситуации - привезли землю на газоны - и чего там только не выросло, в том числе и сорняки (помимо перечисленного: сурепка, чертополох, осот, татарник, а также другие, которые пока не зацвели)... Хотя, конечно, неточно сформулировала...

Р. М.

Я Вас понял.
Но возражу, если позволите: Жизнь всегда найдет себе дорогу. И если, чтобы пробить оную, она посылает вперед чертополох и мордовник - аллилуйя!

Ирина

Лучше не скажешь! И... мне нравится, когда обоснованно возражают.

Евгений Военушкин

а что таволгу забыла?

Ирина

я ее не знаю

Виктор Синельников

раньше так не было

Виктор Синельников

до распада никто ничиго не рушил

Ирина

На собственном опыте (да и опыте других людей) убедилась, что рушили. Хотя, конечно не все так вот однозначно , были разные ситуации

Ирина

Вообще -то ... точка зрения, предложенная в вопросе, очнеь спорная.

Виктор Синельников

это так но мы с вами не причем

Ирина

))

Наталья Голубкова

Вас бы в гринпис

Ирина

Нее... Я не зеленая...

Наталья Голубкова

А по словам так самый главный начальник

Александр Симаков

это нормально

Ирина

да

Виктория Арагон

Адаптация

Ирина

Спасибо за ответ

Павел Примаков

ДА УЖ УВЫ!

Ирина

А я-то из Челябинска

Павел Примаков

о господи-это же Чернобыль замедленного действия!

Ирина

Ну что Вы! Город зеленый - еще не все вырубили, и новые деревья садят

Ирина

Жалко только, что бор, внутри которого город начинался строиться, частично вырубают под строительство жилья... хотя в городе полно одно-, и двух-, трёх, четырех- и пятиэтажных домов

Ирина

И такое есть....

Nikola Mahkov

НАВЕРНО..

Ирина

Печально

Ирина

Печально

Сергей Филев

эт закон

Ирина

(

Иван Канкелиди

Я не чяй

Ирина

Конечно же. не чай.

Диоген

БРАВО!!!!

Ирина

😳