Старый Знакомый

Был кофе из цикория, будет какао из гречки... Уральским ученым все, что коричневого цвета- взаимозаменяемо?)))

Ответы
Я? Кто?!

🤣🤣🤣Шут их знает. Но становится страшно-"Уральским ученым все, что коричневого цвета- взаимозаменяемо?". Вдруг ещё заменят что-нибудь съедобное на что-то коричневое и вонючее

Котя Маленькая

А меня больше интересует, как появился кофе из какашка каких-то животных? При этом очень дорогой. Люди такие -о у этих животных есть какашки, давайте делать из них кофе?)

Старый Знакомый

надеюсь- чай еще обычный)))

Котя Маленькая

Как знать?)

Старый Знакомый

не лишай меня аппетита)))

Котя Маленькая

Ладно ладно)

Лос Ещё-Один-Лос

кофе из цикория не видел никогда, вот кофейный напиток был, это помню, но лет за много до этого ленин пил морковный кофе, его точно уральские учёные создали?

Старый Знакомый

Видимо всегда, когда припекает, на эрзац переходят))

Niherasebeblia

как-то давно было сообщение,что в Израиле собираются выпускать кофе из жареных косточек фиников. но видать еще не собрались!

Старый Знакомый

это один блогер российский придумал написать, якобы его родня в Израиле такой напиток делают. На самом деле обычный фейк))

Niherasebeblia

может и делают,но в продаже я его не видел!да и у меня на обычное кофе денег хватает! тут одно время в продаже появился мелкий фиолетовый картофель по невероятной цене.я разок купил ради интереса.ничего экзотического.а потом и он исчез с концами,не покатило.

Старый Знакомый

картофель разный бывает- и темнокрасный, и синий, и тот же фиолетовый.. как и скажем, кукуруза- даже черная есть. Только не нам это еда)))

Niherasebeblia

👍

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пила гречишный чай,он совсем светлый,но нереально вкусный. Не совсем по впоросу,но близко

Старый Знакомый

ну, это ж не чай, а крупяной отвар по сути))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не вдавалась в технологии. Но вкусно и приятно, и совсем не похоже на отвар...

Старый Знакомый

мне вот бульон фасолевый нравится по вкусу, но от этого он не станет чаем)) Какао из гречки предлагают применять при изготовлении кондитерки, конфет, шоколада. Это именно заменитель продукта...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Какао бобы дефицит. Мне думается уже давно заменили. Нестле так уж точно...А чай из гречки я не путем заваривания пищевой гречки делала. Я его купила как напиток. Это технология приготовления из растения одного семейства с гречкой для каши. И это правда очень вкусно

Натка М_Мак

Для тех, кому нельзя тот или иной продукт по некоторым причинам, это отличный вариант

Владиас Дзеркалес

Какао из гречки - очень дорогой и редкий продукт. Нам его не попробовать

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

чето рис дороже гречки стал. я не пойму мы с китаем дружим или как?

Старый Знакомый

у Китая нет друзей- он сам себе хороший друг)

Константин Малахов

всё так - якута замени на китайца, а премьер и не заметит подмены.

Лю
Любовь

цикорий отдельный напиток, никогда его не делали из цикория

Старый Знакомый

его называли заменителем кофе)

Лю
Любовь

Написала ерунду выше уикорий делали из цикория...🤦‍♀️Нееее был кофейный напиток Старая мельница, он ячменный - очень полезный, нам в интернате давали под видом КОФЕ. А мне он всегда нравился.

Старый Знакомый

и такой был))

Павел Пахин

Зато полезно и экологично )) в войну , чай из моркови пили ...

Старый Знакомый

а просто какао- вредно?)))

Павел Пахин

Скоро будет вредно , когда из продажи исчезнет ((

Нептун

кайф кайф кайф от души, танцевать хочу эй нанай нана 🕺

Лапочка Ильича

Уральскими? Это так импортозаместили британских?)))

Старый Знакомый

ну да, свое, родное))

Тимербулатов Рамис

А в Ставрополе из сверчков делают мясо😁

Кузьмин Антон

Много из Вас тут пьет кофе из циокрия?

Черная Мамба 🇷🇺

Из цикория это не кофе)))) это ячменный напиток)))))

Черная Мамба 🇷🇺

Прочитала))) один фиг это не по вкусу и не по запаху не кофе))} у меня мама вот такой пьет, пробовала. Ничего общего с кофе нет) проще пить кофе без кофеина, там хоть вкус и запах кофе))

Старый Знакомый

но не ячмень же))))

Черная Мамба 🇷🇺

Ну тут да, не учла, но есть и ячменный)

Старый Знакомый

да, так и называется))

Ценитель Прекрасного

Неужели новая российская нанотехнология?

Старый Знакомый

таки да))

Чужой

На счёт коричневого цвета - поосторожнее.

Старый Знакомый

а что не так с этим цветом? какие то ассоциации?))

Ал
Александр

Вон и мясо на сверчков заменить хотят😊

Старый Знакомый

дешево и сердито)))))

Ал
Александр

Ага🤷🏼‍♂️

О4
Ошибка 404

Хлеб из гречки ещë со времëн СССР пекут

Старый Знакомый

а щи из кислой капусты тыщу лет варят, и что?)))

О4
Ошибка 404

Сомневаюсь

**
***Блондинка***

сколько же будет стоить такое какао ?)))

Старый Знакомый

упс... а какие варианты?))

**
***Блондинка***

вариант один )))никаких брудершафтов...

Старый Знакомый

ну нет и нет))

Наталья Мельник

И в уборную начнём шоколадом ходить...

Старый Знакомый

кофе- это кофе, цикорий- это цикорий)))

Наталья Мельник

Разумеется)

Старый Знакомый

а заменителей - пруд пруди))

Наталья Мельник

Когда аллергия на что-то,то такие заменители выручают.)