На
Настя

Почему ночью нельзя смотреться в зеркало?

Ответы
Ма
Максим

Древние славянские легенды говорили о том, что ночью зеркало становится дверью в потусторонний мир, в котором правит тьма, и куда уходят души умерших людей. Вот для чего в доме с покойником обычно закрывают тканью все зеркала, для того, чтоб отходящую в мир иной, душу, не впитало в себя зеркало. Не известно наверняка, правда это или нет, но всё же, не рекомендуется смотреть в зеркало, когда на улице начало смеркаться.

На
Настя

Спасибо)интересный ответ

Гредякин Алексей

Фэн шуй ещё. Всё такое

Анатолий Алексеев

Можно! Встаньте между двух зеркал в полночь со свечой! И смотрите в одно из них,что бы другое было взаде вас и смотрите и думайте о ком то и вы увидите его взаде вас!) Только не пугайтесь,но и диолог не заводите,а то может сердце не выдержать...)

Галина Данько

Нежелательно смотреть когда темно, потому что наш мозг может принять какое-любо отражение за что-то нечто ужасное, а потом вы плохо уснете, потому что вам будет казаться, что в доме кто-то или что-то есть

Андрей Бомбардиров

КОМУ НЕЛЬЗЯ? ВСЕМ ЛЮДЯМ КОНЕЧНО ЖЕ ЛЬЗЯ, ЕСЛИ ПРИСПИЧИТ... МАЛО ЗРЯЧИМ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ ИСТОЧНИК ИСКУССТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ, ЛИБО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ( ЛУНА, СВЕТЛЯЧКИ, ГЛУБОКОВОДНЫЕ РЫБЫ И ГАДЫ)

Павел Нагорнов

Если у вас богатая фантазия, но можно нечайно испугаться, мозг сам создаст образ, вы увидите и испугаетесь, но это всё для детей больше подходит, я вот не боюсь зеркал, и не признаю ни каких примет.

На
Настя

Это хорошо если не боитесь

Алексей

Ну я читал типо что во время сна душа покидает тело а когда просыпаться душа возвращается, а если душа заметит себя в зеркале то она может не вернуться в тело. Не знаю на сколько это миф

На
Настя

Ничесе

Jack Qwerty

Моё личное мнение : - думаю.... потому что зеркало это - как параллельный мир. Будто от туда смотрит не отражение, а что-то другое. И оно может изменить твое жизнь к худжему

Захар

Почему же, можно, кто запрещал? Никто) просто людям с очень хорошим воображениям или которые насмотрелись ужасов, боятся еще кого-то/что-то там увидеть кроме себя)

Саша Кокотов

ну есть разные суеверия якобы там может быть другая реальность и там живут злые духи и высасывают из людей силу или там могут быть ещё кто нибудь зеркалах

Олег Демидов

Чтобы не заорать, увидев себя, и не разбудить пол дома! А представьте, что хотя бы половина из тех кто проснулся, тоже посмотрит в зеркало!!!!))))))))))))

Санат Базаров

незнаю насчет ночью но знаю что в полнолуние в зеркало смотреть нельзя типа увидеш своего мужа в будущем и увиденное может не понравиться дэ

Viktor Pankov

Страшно на себя смотреть наверное,когда уставший спать хочешь:))))а если серьёзно говорят что можно кого то увидеть постороннего.

Валерий Шилов

если верить всем предрассудкам - можно сразу в гроб лечь и ручки сложить, а то - не дай Бог! - что-то неположенное совершишь.

Евгений ********

Наверно, потому что мы не накрашены или не бриты и выглядим не привычно естественно в отличии от дня)))

На
Настя

Не в этом смысл думаю

Евгений ********

Ну еще может то что по поверию старому зеркало служит как типа порталом ночью их можно увидеть и испугаться или еще что.... по этому нельзя смотреть и ночью считается что ночью зеркало запоминает последнее отражение ... а это что значит незнаю...

На
Настя

Ну вот

Jackob U

Ой, я кажется что то пропустил. В Госдуме, решение приняли? И что, административное, или сажать будут?

На
Настя

Казнить

Jackob U

Йооо! Каким образом? Кривым зеркалом?

На
Настя

Откуда мне знать

Виталий Коротков

Ночной испуг от тройного отражения в трюмо)НЕчего там смотреть,можно увидеть что-то нехорошее))

Феликс Финист

потому что организм не может адекватно воспринять своё отражение так как находиться в спячке

Мамедов

А там приведетия и призраки злые водятся я раз видел. Шучу нет там никого смотрите не бойтесь

Seduce Mi Mente ;)

Насколько я слышал типа может приведение показаться или что-то в этом духе, но это все байки

На
Настя

Возможно

Seduce Mi Mente ;)

Я смотрел не чего не было )

На
Настя

Это хорошо

Pa
Pas-De-Chat

Не увидите отражения подумаете что Вы упырь и такого наделаете, что потом не расхлебать