Сергей Благодарнов

как вы относитесь к вегетарианству?вы считаете что есть мясо полезнее??

Ответы
Madj Bomadjuara

я считаю что все это взаимосвязано, приведу пример: минералы, медленно разлагаемые корнями растений, усваиваются ими и превращаются в растительное вещество, которое солнечные лучи пропитывают динамизмом, а атмосферный воздух оживляет, животные, схватывают растительное вещество, переваривают его и превращают в вещество животное, человеческое существо питается всем, и растительным и минеральным и животным, так что может быть полезнее всего, когда каждый из элементов питает клетки нашего тела и дает необходимую энергию для дальнейшего развития? Мы питаемся даже лучами обычного солнца и луны, по существу и в принципе можно даже не есть, а питаться энергией, причем не обязательно выходить на улицу, достаточно иметь хорошее воображение и навыки к такому питанию, медитируя люди даже не догадываются, что в это время происходит процесс питания мозговых клеток и клеток всего тела, во время сна происходит все тоже самое только в более замедленном (консервированном) процессе. К сожалению это не практикуют, тут нужна больше духовная практика, человек чье тело и разум привыкли к земным потребностям, навряд ли смогут использовать такое питание, больше всего меня поймут люди чьи тела были подвержены болезням или литургии.

Миша Лакомов Михаил

Я ничего не варю я сыроед.сыроедение это профессионализм в питании.просто в природе этому учат матери.у людей это просто вкусности.но больший упор слделан в область варенных продуктов.заменить мясо это исскуство сыроедов.вы же например не знаете что мясо например можно заменить зеленью.А например ржаной хлеб и рожь заменить нечем.точнее трудно узнать чем можно заменить .именно без него начинается рак крови.а вегетарианство это варёные овощи а их варить категорически нельзя поэтому я против вегетарианства.гитлер и в 55 уже был развалиной.ему ева браун варила овощи.а потом он был в аргентине здоровым.он ел нормальную пищу.и прожил до 1976 года.по одной из версий.есть книга ..Сыроедение - путь к бессмертию..например в природе триллионы животных и рыб не едят варенную пищу.да и растения то же и прекрасно живут.конечно они то же могут питаться варенной пищей но тогда жизнь будет укорачиваться из за болезней.

Сергей Благодарнов

да согласен сам в основном стараюсь есть все сырое,но полностью отказаться от вареных продуктов не могу,крупы есть в сыром виде довольно не просто,замачивать водой и есть не очень вкусно,с остальными продуктами в принципи нет проблем

Миша Лакомов Михаил

Понятное дело что крупы можно есть только варенными.я же говорю что сыроедение это искусство и знания.ну где кто видел что бы обезьяны варили крупы.это люди придумали в природе нет печи для пищи.Поэтому я и не говорю что надо есть морковку и капусту потому что сыроед должен в день кушать не менее 6 растений и каждый день их менять.

Сергей Благодарнов

я пока не готов перейти на сыроедение,может со временем и перейду,сейчас мне пока хорошо с тем что есть.а вы занимаетесь голоданием??

Миша Лакомов Михаил

Нет голодание это глупость как и неправильные диеты.Я же говорю это надо изучать сыроедение иначе неправильное может иметь неприятные последствия.

Madj Bomadjuara

я считаю, что все это взаимосвязано, приведу пример: минералы, медленно разлагаемые корнями растений, усваиваются ими и превращаются в растительное вещество, которое солнечные лучи пропитывают динамизмом, а атмосферный воздух оживляет, животные, схватывают растительное вещество, переваривают его и превращают в вещество животное, человеческое существо питается всем, и растительным и минеральным и животным, так что может быть полезнее всего, когда каждый из элементов питает клетки нашего тела и дает необходимую энергию для дальнейшего развития?

Сергей Благодарнов

да конечно,хотя конечно цикл гораздо шире,в нем принимает участии вся наша галактика 🙂

Madj Bomadjuara

именно, я привела пример только нашей планеты и самое основное в ней, + тут еще и все наши тела (ментальное, астральное, эфирное и т.д.) которые тоже питаются необходимой энергией или мыслями

Габеночка

положительно отношусь, но это в первую очередь духовный процесс! а многие отказываются от мяса, но через несколько лет срываются (я знаю таких людей). северные народы практически не едят растительную пищу, только мясо и рыбу. и с ними все хорошо. а индийцы, которых большинство - вегетарианцы, живут в тропиках, где фрукты в изобилии. это я к тому что накладывается генетика человека. это индивидуальный процесс. а белки из мяса вполне можно заменять соевыми культурами.

Юляша

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Автор: Алла Павликова
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5008/
© Shkolazhizni.ru

Сергей Благодарнов

совершенно верно,мне так же говорили 7 лет назад 🙂

Юляша

но, например, я люблю мясо оооочень 🙂

Сергей Благодарнов

стоит полюбить что нибудь другое,мясо не просто вредно оно убивает

Юляша

а рыба? я слышала очень много полезного о рыбе

Сергей Благодарнов

вполне подойдет как заменитель мясо,я вообще не ем никакого животного белка, кроме рыбы раз в неделю и сыра,но будите аккуратнее с переходом на растительную пищу организму нужна адаптация как минимум от 2 до 4 месяцев мясо нужно потихоньку выводить из рациона и вводить растительную пищу орехи каши грибы

Юляша

спасибо за совет

Сергей Благодарнов

обращаетесь если что

Умная Глупая Кошка

клетки животного ..почти сразу умирают после смерти мозга... растительные клетки живут долго.. была б вода и свет.. а питательных веществ у них накоплено много.. когда срываешь листок и дашь ему воду.. он пустит корни и начнет расти.. даже сорванный- он живой... когда срываешь огурец с грядки — он живой.. режешь его — он живой... жуешь его — он живой...веганы мучают живое существо.. и орут о трупах животных, что едят другие..

Сергей Благодарнов

о если бы проблема была только в этом,всё живое в нашей экосфере питается за счет поедания других,не вижу в этом большой проблемы, я сторонник научного и не идеологического подхода.Есть много интересного в сфере изучения питания человека,например книга "Китайское исследование" рекомендую

Умная Глупая Кошка

а раз нет в этом большой проблемы... так и не надо навязывать свои пристрастия, а главное.. поедайте молча... не осуждая, поедающих иное...

Сергей Благодарнов

я разве кого то осуждаю????Повторюсь я исключительно за научный подход к питанию, и пытаю не навязать а донести свою точку зрения.

Умная Глупая Кошка

вот и славненько..)) а как быть с "солнцеедами"?

Сергей Благодарнов

это еще кто? типа Йогов питающихся праной?Возможно есть такая способность и человека,можно обходится вообще без пищи довольно длительные время.Но вот использовать энергию солнца,т.е тепло,противоречит законам физики.

Умная Глупая Кошка

вот вот.. они "питаются" солнечным светом.)) вот уж кто не убивает ничто живое...и нет им дела до веганов и до мясоедов..)) кушают солнышко и живут себе счастливо..))

Сергей Благодарнов

я уверен что это из области невозможного ну или трудно достижимого.Не вижу смысла рассматривать возможность питания солнечными лучами.

Ex
Exim_Box2003

Мясо ест не полезнее, но необходимо. Теоретически, при последовательном вегетарианстве длиной в неск. поколений, возможны физиологические изменения в организме потомков человека, позволяющих на 100% заменить животный белок-растительным. Сейчас такое возможно далеко не у всех вегетарианцев. Но вегетарианцы явно здоровее мясоедов. (Сам мясоед, друг- сыроед вегетарианец(вроде так себя называет)).

Сергей Благодарнов

необходимость есть мясо весьма сомнительно,более того есть убедительные данные о том что именно животный белок вызывает ряд серьезных болезней,таких рак печени и желудка,диабет и атеросклероз.

Ex
Exim_Box2003

Угу??? Кушаем мясо так давно, что появились клыки, диабет появился при употреблении продуктов с высоким содержанием крахмала, атеросклероз вообще болезнь 20-21 веков, рак тоже реальный рост показал при промышленном буме 19-21веков.

Сергей Благодарнов

в том и дело что активное потребление мясо началось в 17-21 веке,да и медицина тоже начала развиваться именно в этот период,и есть, как я уже сказал ,достоверные данные которые повреждают неумеренное употребления животного белка убивает.

Сергей Благодарнов

почитайте "Китайское исследование"это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом , почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом, врачом по профессии,есть и такие же данные и по России и выводы не утешительны.

Ex
Exim_Box2003

Я вот одно время считал, что убивают изотопы калия (достоверные данные, даже один дядечка геронтолог профессором стал благодаря этим исследованиям). Активное употребление мяса в 17 веке??? Вас монголы и японцы с викингами проклянут, а некоторые Северные народы кушали мясо аж с 13-го века и "плодились" и размножались во множестве, а в конце 19 начале 20 и по сей день мы видим их вымирающими.

Сергей Благодарнов

да мясо ели довольно долго,но я говорю о не умеренном потреблении.

Маша Васильева

Каждый человек по разному воспринимает вегетарианство, так что я не могу ответить. Вот мясо полезное, так как в нем есть: витамин B1 (тиамин), витамин B2 (рибофлавин), витамин В3 или PP (никотиновая кислота), витамин В4 (холин), витамин B5 (пантотеновая кислота), витамин B6 (пиридоксин), витамин В7 или H (биотин), витамин B9 (фолиевая кислота), витамин B12 (кобаламины), а также содержит витамин E.

Сергей Благодарнов

дело в том что все что есть в мясе полезного приходить туда из растений 🙂 и это только верхушка айсберга проблем питания

Два месяца без мясо, и выводется все железо с него,тогда ты идешь по дороге и падеаешь в обморок если повезет не будешь перебегать дорогу,потом начнеца поход по оптекам и трата денег на витамины и лекарство,потом медленое разрушение печени без жиров и белков потом отрофирование и все ты просто тело ветер дует ты падаешь ты идешь просто падаешь в обморок и так д и тп

Сергей Благодарнов

😄 😄 😄 очень смешно,я 7 лет не ем мясо и стал намного здоровей,и жена и дочка и множество других людей которые отказались от мясо стали только здоровей,забыл даже про обычный насморк.

Ооооо как я вам не верью))))

Сергей Благодарнов

а вы попробуйте прежде чем верить или нет,я инженер физик и к этому вопросу подошел со стороны исследований и долгого анализа ну естественно перелопатил всю доступную литературу,так что вера или убеждения здесь не причем.было цель найти наиболее безвредное топливо для организма и растительное топливо оказалось лучшим по всем параметрам.животный белок слишком уж зашлаковывал организм и вызвал в некоторыми канцерогенами серьёзные сбои в работе организма

Каждый человек индивидуален,в своем роде,и математика и и физика это не показатель сущности,а верить не верить решать мне вам я не верью что у вас так все прекрасно,можно беречь себя всью жизнь не есть не пить а можно выйти с подезда и попасть под авто,это уже метематика и гормония природы вы не только сами откозались от еды но и семью заставили это страшно очень даже,берегите себя и не умничайте по вашей професс... Только салатики и показаны я все понял,отказыватся от чегото котигорически это отклонения в процесах мозга.удачи вам

Алексей Меркурьев

Вегетарианство не понимаю может быть я мало о нем знаю.Но если по сидеть и по думать.То можно сделать вывод что они запутались.Нельзя УБИВАТЬ ЖИВОЕ.Это они только почему то так о животных думают .т.е. Лошади,Коровы,Бараны и.т.д.А как же Огурцы,Салаты,редиска, вообщем овощи они ведь тоже жили пока человек не оборвал их жизнь.А мясо оно не полезнее оно вкуснее.)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спокойно отношусь. Некоторые функции без мяса организму не отработать. Но и не есть мясо - обычно полезно, в мясе много вредного. Но все же меньше, обратите внимание, чем в картошке, выращенной на навозе (нитраты), сметане и сливках (жирные молочные продукты - убийство). Просто вегетарианство - модная тема. А остальные вредные вещи остались за кадром

Иван Колисниченко

Вегетарианец сам! Хорошо отношусь почти 12 лет не ем мясо уже.. Вообще другая жизнь наступила после 15 лет.. Мне пенсионеры говорили что я больше мудрый чем умный.. Хотя конечно это не так скорее всего.. Все равно приятно слышать.. Мясо вредно есть-от него много болезней и агрессивности.. Восточная медицина знает!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Иван, согласен, но продолжительность жизни в России - увы и ах по сравнению с другими станами. Мы ругаем бургеры - но они гораздо менее вредны, чем наши традиционные сливочное масло (во всем мире потребление до 50 грамм в месяц, у нас - под килограмм), сметана, гречка (последняя ничем не полезна, - но сильно засоряет желудок), не говоря уже о вышеупомянутой картошке. Поэтому вегетарианство - один из шагов к здоровой жизни, но далеко не единственный

Иван Колисниченко

Много других продуктов есть вегетарианских! Рис, Каши разные-полезные! Овощей много. Фруктов, злаков, макароны... Рагу овощное делаем с братом.. Витаминов хватает мне.. Суп себе готовлю рисовый, Борщ фасолевый с Петрушкой) Картошку все равно почти все едят.. Зимой рататуй, грибы для жарки, зеленую фасоль, Капусту люблю! Салаты разные.. Мне хватает! Все таки почти 12 лет вегетарианец..

Сергей Благодарнов

здорово,но жаль что большинство людей живут стереотипах западного питания богатого животным белком.сам уже более 5 лет не употребляю животный белок и стал действительно намного активнее.

Иван Колисниченко

Да. Сергей, вы правы, западные стереотипы питания- бред просто какой-то, мне врачи говорили что будут анализы плохие кровь будет с низким гемоглобином, что только не пророчили, когда смотрели что все хорошо, глупыми глазами удивлялись... Потом ещё пытались как-то меня отговаривать непонятно для чего ...Просто любят мясо сами наверное есть.. В Индии такого безобразия нет! Молодец, Сергей, продолжай расти духовно! Пригодится в жизни!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, про животный белок и жир: во всем мире запрещены не только жирные молочные продукты, но также и шорколад на сливочном масте, а также, естественно, мороженое... Да, наши шоколад и мороженое - вкуснее западных, но на западе и то, и другое делается только на пальмовом масле, - а у нас же - на коровьем. Что не разрешено ВОЗ... Поэтому мы и не экспорируем ни шоколад, ни мороженое. А только импортируем

Лора

недавно специально слушала передачу о вегетарианстве, так все это миф, что наши предки были вегетарианцами, если бы это было так мы все еще ходили бы стадами и жевали траву, так что я отрицательно отношусь к вегетарианству и к вегетарианцам и кто с ними сталкивался меня поддержит, это очень злые и агрессивные люди , видна не хватка аминокислот

Ксения Храмцова

Я мясо ем нежирное мясо,телятину ,говядину и курицу,люблю стейки и шашлыки.Мясо ела и буду есть.К вегетерианству я равнодушна,но не люблю когда мне указывают что есть и носить,например некоторые личности протестуют против ношения меха и кожи.Я считаю так не хочешь есть мясо и носить мех не носи,но не смей указывать другим что есть и носить

Alexandrino Hakim

дело не в том , что оно полезнее. а в том, что например в северных районах без него не обойтись.энергии расходуется много, в том числе для обогрева организма. можно заменить тяжелой пищей. кислой капустой например. на югах же, сам оттуда- одной лепешки и крупного персика на день- за глаза. Жара такая, что никакого мяса просто не хочется..

Gek Stormov

вообще здравый смысл мне всегда подсказывал, что животный белок нам необходим( в развитии мозга приматов не последнюю роль сыграло потребление мяса) но имею опыт общения с сыроедами-ветеранами, которые уже много лет питаются только сырими овощами, и по выносливости некоторые из них превосходят меня, спротсмена со стажем...

Сергей Благодарнов

может это книга вас убедит окончательно "Китайское исследование" написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом , почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета 🙂

Gek Stormov

почитаю

Gek Stormov

почитаю

Сергей Юзвак

На анализ крови(хотя бы раз в год):и к доктору , скажет, и порекомендует необходимые(приемлемые) продукты питания на это время(состояние организма), на сегодня(что можно, а что категорически НЕЛЬЗЯ).И так, только так.Кстати:вес придет в норму и многое другое...Правда этой программой не все владеют:есть в Москве, Челябинске

Сергей Благодарнов

«The China Study» — это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Сергей Юзвак

Знаете ответ, далее только самодисциплина.

Сергей Юзвак

Ладно.

Gregory House

хищники едят мясо ( в основном), травоядные (вегетарианцы) едят растительную пищу, всеядные едят и то и другое. Человек (как вид примата) всеядный. Поэтому ем и мясо и растительную пищу. Исходя из этой несложной теории, можно предположить, что вегетарианцы на низшей ступени пищевой цепочки. Подозреваю, что их можно есть!!!

Раиса Яркова

У меня сын больше 10 лет веган. Мы с мужем постепенно от мяса практически отказываемся. Сначала просто готовить всем отдельно надоело, потом понравилось - появилось чувство легкости. Но от рыбы, грибов и сыра мы пока не отказались полностью. Иногда едим курицу, но после этого сразу появляется тяжесть в желудке...

Ольга Жгунцова

я мясо люблю, ем, и считаю, что оно полезно и для мозга, и для энергии. И к вегетарианству отношусь как к другой религии - к себе не тяну и против ничего не имею. Но, когда подруга-вегетарианка при виде шашлыка высказывается по поводу "я не ем трупики убитых животных", начинаешь ненавидеть всех вегетарианцев...

Сергей Благодарнов

я к этому так не отношусь,не ем мясо по научным причинам, а веганы со своей идеологией меня тоже немного раздражают

Иоанн Пятый

Заменить мясо можно, есть много белковых продуктов, например орехи, бобовые и т.д. Но смысл в том, что мясо дает силу, я не знаю как это объяснить и что за микроэлементы отвечают за это, но реально это так, я занимаюсь штангой и знаю о чем говорю. Ты можешь быть мускулистым и сбитым свиду, но без мяса ты дрыщ.

Сергей Благодарнов

далеко не факт