Сергей Благодарнов

как вы относитесь к вегетарианству?вы считаете что есть мясо полезнее??

Ответы · страница 12
Геннадий Тимченко

Человек - скотинка всеядная. (Таких не много) А питание должно быть сбалансированное! У вегетарианцев проблема с белками!

Галина Жолнерова

я вегетарианка более 20-ти лет и мое вегетарианство зиждется на милосердии к животным, которые также имеют право на жизнь

Инночка

Кому -как.. я не ем его практически, потому что мясо -тяжелый продукт и мне это просто не надо. Иногда разве что. Я привыкла

Anastasiya Tridubenko

доказано , что не которым нельзя без мяса есть , однако большинству людей вегетарианство улучшает здоровье , внешний вид

Иван Маслов

Не знаю полезнее или нет но я точно знаю что слово вегетарианец переводится с кроманьонского как криворукий охотник хД

Аюна Филиппова

ДА. Мы звери и зверями останемся. до токого уровня которое приписывать философия вегеторианства нам как до луны пешком

Natallia Kaltovich

До 20-21 года человек должен есть все, а после при желании может становится вегетарианцем, исключение-беременные женщины

Светлана Пехтерева

отношусь положительно,но мясо люблю,полезно или нет,спорно,курица и телятина,наверное,полезнее,чем свинина и говядина

Ki
Kirpin53

Конечно! Мясо, мясу рознь.Телятина не жирная очень полезна, говядина не жирная, но требует обработке из-за ее жесткости

Татьяна Алексеева

Вообще мясо тяжело переваривается,влияет на старение, целлюлит и др заболевания. Но это вопрос очень индивидуальный..

Ольга Гончарова

Все вегетарианцы помешаны на таких вопросах,ну ,если ты не хочешь мяса-не ешь,хочешь-ешь,хочешь худеть-худей и тд ,итп.

Сергей Благодарнов

это просто опрос,я не вегетарианец я за научный подход к питанию

Ольга Гончарова

Все ,даже вегетарианцы,в лечебных целях употребляют.мясо.Если этого не делать,в мозгу человека происходят какие-то процессы,и он становится неадекватен,как Гитлер

Сергей Благодарнов

блин ну откуда вы знаете что ел гитлер??кто то пустил утку что он был вегетарианцем и все теперь эту срань подхватили,во были в Германии? там еда мясо с мясом и мясом заедают и гитлер был не исключение.

Ольга Гончарова

Об этом писал он сам и все заговорили

Сергей Благодарнов

да утка это обычная газетная утка.

* Авдеева

" Все добрые и совершенные дары-свыше, потому что исходят от Отца небесных святил..." Так что и мясо, и овощи
, и фрукты....

Сергей Благодарнов

не думаю что это можно считать за истину

* Авдеева

Я просто поделилась с вами мыслью из Библии...

Сергей Благодарнов

в библии много разного понаписано,я читал как минимум 18 вариантов писания и все они разные.

* Авдеева

Нечего себе....На самом деле есть много переводов Библии. И нужно пользоваться разными переводами. Сравнивая их можно понять истинный смысл Священного Писания. Вам , наверное, известно, что изначально Библия была написана на еврейском , арамейском и греческом языках.Поэтому мы благодарны переводчикам за то, что они сделали эту книгу доступной на нашем родном языке. Каким переводом пользуетесь вы?

Сергей Благодарнов

я же вам написал,много время посветил изучения различных религиозных писаниях,что любопытно все они имеют одну основу,что касаемо библии то тут не все так просто,во первых данная книга использовалась как инструмент для управления массами людей и переписывалась именно с этой целью,к сожалении самые старые версии были уничтожены по определенным причинам,в новых же постоянно добавляли и или удаляли главы, книги,переписывали многое эпизоды,в раннем греческом варианте нет многих книг которые появились намного позже.из этого появилось множество логических не стыковок,ВООБЩЕ НА ЭТу тему я могу долго говорить и боюсь ранит ваши чувства если вы человек верующий,поэтому прошу меня заранее не судить.

Ва
Василий

И мясоедам и вегетарианцам отмерено по своему веку. Пробовал вегетарианство, сил не хватает для физических нагрузок.

Сергей Благодарнов

тут дело не в нагрузках а способе перехода,если сразу переходишь на растительную пищу вообще отказываясь от животной то вообщем как то плохо становится слабость и многие побочные эффекты,надо постепенно уменьшать кол-во животного белка в рационе на протяжении 4 месяцев тогда все будет ок,я пробегаю 15 км по лесу легко и в качалку хожу 🙂

N.tale

Я уважаю выбор людей. Но, считаю, что растущему организму, мужчинам и людям с высокой физ. нагрузкой, необходимо мясо...

Ирина Смирнова

Вегетарианство хорошо в странах с жарким климатом.... Попробуй валить лес в сорокоградусный мороз и питаться травой...

Елена Лаугина

Я отношусь спокойно. я считаю, что полезнее есть то, что больше подходит без вреда для здоровья, конкретному человеку

Наталья Зайцева

Нормально отношусь. каждый выбирает,что ему по душе. Вегетарианство без фанатизма и пропаганды вполне поддерживаю.

Ольга Грошева

Я считаю что надо есть рационально, человеку необходимы как растительные, так и животные белки. Просто всего в меру.

Larisa Shvedova

мужик не евший мясо -не мужик...мое личное мнение... считаю это новомодное занятие, которое не к месту в нашей стране..

Сергей Благодарнов

«The China Study» — это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Larisa Shvedova

Как вы боитесь умереть....

Сергей Благодарнов

умереть я не боюсь,боюсь жить и мучительно ждать смерти

Сергей Благодарнов

подчиняясь судьбе мы готовим себя на вертеле смерти,уж лучше приложить усилия и идти по своему пути

Larisa Shvedova

Для меня мясо- это энергия, сила, долгое время быть сытой, не испытывать чувства голода, это тепло зимой, работоспособность летом... а вот веги только и хватает сил в астралы входит, и молитвы читать...

Сергей Благодарнов

странное мнение я не вегетарианец хотя основная моя пища(где то 98%) растительного происхождения,энергии много,могу бежать пару часов по лесу с рюкзаком на плечах на перегонки с любым мясоедом да что могу я бегаю частенько с солдатами пограничниками. :)так что все бред что без мясо человек становится слабым

Larisa Shvedova

даже спорить не буду, все веги которые мне встречались, сухие тощие дядьки с кучей амбиций, огромным самомнением....

Оч. Добрая Горилка

Человек не относится к отряду травоядных, мясо должно входить в его рацион. Но каждый сам решает. Я не могу без мяса.

Сергей Благодарнов

Всемирная организация здравоохранения после 25 лет исследований считает что употребления мясо и вообще любого животного белка приводит к таким болезням как рак желудка и печени,остеохондроз,болезни сердца,диабет.

Оч. Добрая Горилка

Я больше чем уверена, что все члены этой организации не отказывают себе в удовольствии и употребляют выше названные белки в свою пищу, а проще говоря - жрут от пуза))))

Сергей Благодарнов

да и еще курят бухают и водят проституток 😄,вы вообще сейчас о чем???я сам работал с ними более 3 лет принимал участие в программе связных с биофизикой нашего тела,там не принимают поспешных и необоснованных решений.все дело видимо в людской глупости и жадности

Оч. Добрая Горилка

Вы меня не убедите - я всё равно ЗА МЯСО!!!!

Сергей Благодарнов

и не пытаюсь,опять таки сравниваю с курением многие курят знают что вредно и все равно курят.