Сергей Благодарнов

как вы относитесь к вегетарианству?вы считаете что есть мясо полезнее??

Ответы · страница 22
Таня Суворова

Мясо изначально употреблялось человеком разумным в пищу, а все эти бананы для приматов!

Сергей Благодарнов

но свинья не является приматом и схожесть днк не есть ее идентичность,а вот с приматами наше днк практический идентично,и потом что касаемо днк то практический в любом виде есть схожие сегменты.и кстати поедания чужого генетического материала в мясе довольно опасно для здоровья и вызывает ряд весьма опасных болезней, это доказано в исследования ряда научных учреждений РАН,если надо могу скинуть ссылки на источнки

Таня Суворова

Я все равно буду кушать мясо!На счет всякой травки, извините, я не козёл, я это не ем!

Сергей Благодарнов

так я вам и не запрещаю,сам я не вегетарианец и не люблю всяким там идеологий,я за здоровый научный подход в питании.должен быть правильный баланс животного белка и растительной клетчатки

Игорь Осиевский

Таня,не слушай никого!А давай наварим пелменей. И об''едимся! А те,с бананами,пущай завидуют!

Таня Суворова

Игорь, я солидарна с вами!!!

Арайлым Талгатовна

все мы разные , это выбор каждого.... но все же желательно кушать мясо там витаминов много

Сергей Благодарнов

витаминов в мясе нет,а все что есть в мясе пришло от растительной пищи

Арайлым Талгатовна

тогда можете не кушать , и кушать овощи очень полезно

Сергей Благодарнов

а я и не ем уже много лет))

Арайлым Талгатовна

значит у вас здоровый образ жизни

Сергей Благодарнов

везение здесь не причем,исключительно научный расчет

Азазель Люциферович

Мы хищники от природы! Мясо было, есть, и будет оснавной едой!!!!! Но Винегрет ЛЮБЛЮ!!!! 😄 😄 😄

Сергей Благодарнов

Хищники от природы убивают слабых и больных животных они по сути санитары животного мира,люди же высшая ступень пищевой цепочки и уж никак не санитары.Хотя если вы себя считаете хищником, жрите тухлой мясо которое начинает портится сразу после смерти и дальше гниет у вас в желудке потому что у человека в от отличии от хищников нет пищеварительных ферментов позволяющий без вреда есть сырое мясо.

Азазель Люциферович

Ну загнул...Ферменты, сырое мясо.... Что тоя не слышал про то что бы от приготовленого мяса кто то помер, а вот от Вашей аля ботаники померло достаточно!

Сергей Благодарнов

по данным Всемирной организации здравоохранения мясо вызывает ряд аутоиммунных болезней,рак,диабет,и многие другие,а вот от растительной пищи никто еще не умирал,Бернард Шоу дожил до 101 года умер в результате падения,многие олимпийские чемпионы вегетарианцы,примеров можно привести множество,и не слухи а вполне проверяемые факты

Ек
Екатерина

Все хорошо в меру.Та или иная крайность,думаю,ни к чему.Чаще всего - это дань моде.Смысл???

Сергей Благодарнов

мода в питания очень плохая штука,я за научный подход к питанию,вегетарианство древняя штука и к моде не относится 🙂

Ек
Екатерина

Разумеется....ешьте,что хотите

Зоя Калиева

Трудно представить как люди живут совсем без мяса , но это их выбор значит им так хорошо.

Зоя Калиева

Рада за Вас. главное чтобы Вас все устраивало

Сергей Благодарнов

ну я не совсем без мясо.курицу ем рыбу,главное здоровое и правильное питания

Надежда

питание должно быть сбалансировано...я считаю обязательно присутствие и овощей и мяса...

Ирина Ткач

природа так распорядилась что мы всеядны, кушайте пока можете, а кто болеет уже не может

Э✌
Эльвира ✌️

Ну полезно конечно я соблюдаю правильное питание но мясо должно быть обязательно белки

Olga

Я считаю, что мясо можно и не есть, главное найти правильный заменитель животного белка.

Мира Ходжашова

Я не думаю по этому поводу - просто мы, казахи, вторые в мире по мясоедству - после волков

Сергей Благодарнов

да я смотрел статистику ВОЗ и других организаций у вас высокая смертность ,низкий уровень жизни ,люди страдающие различными болезням, рак диабет, болезни сердца

Мира Ходжашова

Типун вам на язык! Какой же вы злой и абсолютно без чувства юмора! Удачи вам!

Сергей Благодарнов

я не злой это все последствия мясоедство.

Мира Ходжашова

А мы добреем, как поедим мясо. Думаю у вас это от недоедания

Сергей Благодарнов

я не злой, просто утомляет человеческая глупость.

Мира Ходжашова

Я пошутила, но шутка не была принята. Но, ничего. Будьте здоровы! Не утомляйтесь!

Наталья Щеглова

Хреново отношусь к вегетарианству.Мне жалко этих людей,так хочется их мясом накормить.

Сергей Благодарнов

а че их жалеть?живут дольше ,не болеют,меньше устают поэтому больше делают,в питании растительной пищи много плюсов.

Сергей Благодарнов

для меня бесспорный,я в этом убедился на личном опыте и на опыте многочисленных последователей,для человека мясо это источник болезней,и мы вершина пищевой цепочки а не санитары хищники.

Наталья Щеглова

У меня среди родственников много примеров,долгожителей,правда жили в деревнях,всю жизнь ели мясо,сало,молоко пили,своё хозяйство вели,и жили долго не болея.

С*
Светлана ***

для Бога например вообще неважно что в уста( мясо или овощи) а важнее что выходит из уст!

С*
Светлана ***

да! так и сказал Иисус в Писании что неважно что входит в уста а важно что исходит из уст! правда речь шла о посте

Илья Алексеев

Отношусь хорошо, особенно если это лактовегетарианство, но мне хватает великого поста)

Галина Семенова

Я считаю, что живя в климатической зоне с морозами, на бананах не проживешь, не обезьяны

Лунный Свет

Полноценные белки мы получаем из мяса - в смысле, содержащие незаменимые аминокислоты.

Сергей Благодарнов

нет не заменимых аминокислот в мясе,если вы имеете ввиду группу аминокислот В12 то и они в большей степени синтезируются у нас в организме из растительных компонентов,то есть в мясе животного они образуются точно так же как и у нас и растений.

Лунный Свет

Я про десять незаменимых аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин, а также аргинин и гистидин. Названный вами В12 - это витамин, а это совсем другая история. И если что: я по образованию биохимик человека и животных. Да и по профессии - тоже.

Сергей Благодарнов

отлично тогда вы тем более должны понимать что поедание мяса была всего лишь возможность восполнить запас вещество в периоды резкого похолодания

Лунный Свет

Неправда ваша. Как вы думаете, для чего, убив Кука, островитяне пожевали его слегка (не все успели съесть, но тем не менее)? Да потому что они страдали от недостатка белковой пищи животного происхождения! От сопровождавших этот дефицит заболеваний! Нет, я не призываю к ежедневному потреблению мяса - но раз в неделю все же нужно. Тем более, для детей, беременных и кормящих женщин, ослабленных и находящихся в критических состояниях людей.

Сергей Благодарнов

прочтите книгу "Китайское исследование" написана биохимиком.

Всезнайка

Вся история человечества говорит, что мясо - самое полезное питание, начиная с мамонта.

Сергей Благодарнов

да бросите, мясо так активно как сейчас начали есть только последние 200 лет,раньше от случаю к случаю и в основном богатеи жали мясо

Всезнайка

Интересная у вас логика рассуждений. Вы задали вопрос:- Вы считаете, что есть мясо полезней.: - Я ответил утвердительно, а вы мне про богатеев, которые его жрут не в меру.

Сергей Благодарнов

я рассуждаю о истории потребления мясо,а о том насколько оно полезно можно уже говорить сейчас наблюдая за его потребителями

Всезнайка

Потребление мяса всегда остаётся приблизительно на одном уровне. А вот наши предки предпочитали мясо всему рстальному. И вот выжили.

Сергей Жаров

Мясо - незаменимый источник белка. Из него мы и состоим. Так что.........не в огурцах сила!)))

Сергей Благодарнов

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей.Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи.Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону. Кишечник вегетарианцев длиннее. У всех травоядных кишечник длиннее, чем у хищников, потому что растительная пища перерабатывается дольше, чем белковая. Употребление в пищу мяса естественно. Наш организм запрограммирован для этого. Физиология человека такова, что ему больше подходит вегетарианство. У хищников длинные изогнутые клыки и когти, короткий пищеварительный тракт. У нас нет когтей, у нас плоские гибкие ногти, а наши зубы гораздо больше похожи на зубы орангутангов и горилл, которые не едят мяса.Наши маленькие зубы больше подходят для разжевывания фруктов, чем для разрывания волокон мяса. Употребление мяса опасно для здоровья, из-за этого могут возникнуть сердечно-сосудистые, онкологические и другие заболевания.

Сергей Жаров

Про зубы обезьян вовремя сказано! Это подтверждение того, что они произошли от человека, а не наоборот!)))))))))) И нелепо сравнивать человека и корову.Да статистика не говорит в пользу вегеторианцев как долгожителей. Главным фактором является кислотность крови.

Наталья Мухортова

Я считаю,что в мясе есть вещества которые не возможно возместить вегетарианской пищей

Сергей Благодарнов

Всемирная организация здравоохранения после 25 лет исследований считает что употребления мясо и вообще любого животного белка приводит к таким болезням как рак желудка и печени,остеохондроз,болезни сердца,диабет.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

мясо есть полезно, силы надо где то брать. вегетарианство-каждый по своему с ума сходит

Жел Лана

К вегетарианству никак не отношусь, очень люблю мясо, шашлычок на природе и все такое...