Сергей Благодарнов

как вы относитесь к вегетарианству?вы считаете что есть мясо полезнее??

Ответы · страница 25
Елена Голых

для кого что полезнее,думаю это связано с образом жизни и климатическими условиями.

Вель Хеор

Вегитарианство хорошая вещь. Но сложная. Есть мясо не то что полезно, но и не вредно.

Сергей Благодарнов

почитайте "Китайское исследование"это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell , почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом , врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Шалаев Александр

Не обязательно! Мясо можно грибами заменить - они по калорийности ничем не уступают

ni
nikolay_ilin

Я к нему не отношусь. Я плотояден. Возможно это уже немодно. Но... До сих пор - ВКУСНО!!!

Мария Писарева

я считаю это глупо, растительная пища конечно это полезно, но и животная тоже нужна!

Марина Лисецкая

Смотрю на салатики, овощи в огороде.... и так мяса хочется, оно рядом, в загоне ходит;-)

Дмитрий Т

Если ни много и не обжираться всего понемногу. Все в пользу. Сено не кушал опыта нет!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Дело не в полезности,а необходимости животного белка организму.Особенно мужскому.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я и спорить не собираюсь.Если приходится много работать физически,то без мяса долго не протянешь,тем более в таком холодном климате,как у нас в России.

Сергей Благодарнов

данное утверждение опровергается многими вегетарианцами живущими в России 😉

Алексей Ерёмин(Бердск)

А что им остаётся ещё делать? Было бы удивительно,если они перестанут защищать и рекламировать свой образ жизни!

Сергей Благодарнов

да никто не рекламирует,люди просто живут согласно своим принципам и идеологии,можно долго спорить какой образ жизни лучше но факты есть факты люди которые не употребляют животный белок в пищу гораздо здоровей тех его ест

Алексей Ерёмин(Бердск)

Весь фокус не в самом мясе,как таковом.А в чревоугодии и черезмерным употреблении.И это касается любых продуктов.

Маргарита Мау

Есть люди которым без мяса здоровее. Я вегетарианка именно из-за вопросов здоровья

Сергей Благодарнов

да и я тоже здоровей без животного белка, но народ в 78%процентах считает что мясо полезно.почитайте "Китайское исследование" это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом, почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом, врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.так для себя там довольно осмысленные доводы о вреде животного белка

Игорь Морозов

я считаю, что всего должно быть в меру...чистое вегетарианство - это полный отстой!...

Fallen Angel

К вегетарианству я не отношусь никак! А мужик должен есть мясо,ему необходим белок.

Гульнара Булембаева

Я отношусь к вегетарианству положительно, только надо правильно пользоватся этим.

Светлана ```

Я не критиЧно отношусь к чемУ либо .. Считаю , что все должно быть правильно и в мерУ

Ирик Хайруллин

Мясо на своём месте и оно необходимо

Светлана ```

Ирик тЫ - прАв

Денис Костырев

Никак не отношусь, мясо вкусное и я его хомячу . В нем множество полезных элементов

Сергей Благодарнов

«The China Study» — это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца

Денис Костырев

И ? Знаете сколько книг в пользу: тушеного, жареного, вареного мяса ? Сколько в нем элементов и что они являются главными помошниками в помощи строения организма

Сергей Благодарнов

книги может и есть а исследований на тему пользы или вреда практический нет,а это систематизированное подтверждения множества других исследований по всему миру на протяжении 20 лет о вреде животного белка,естественно что очень многим это не нравится ни производителям ни медика и ни фармацевтам

Вася Піхманець

Мьясо сам Бог разрешил есть !! так что оно полезное !!,до конца этого нового завета !!

Внедорожник Lerych

Все должно быть в меру,золотая середина, а это значит перцы,фаршированые мясом)))))))

Ольга Петрова

к вегетарианству отношуть нейтрально. за сбалансированное питание и чувство меры

Ек
Екатерина

Можно и без мяса получить множество полезных компонентов для организма)) кому что)

**********

мясо не люблю, есть его не обязательно, можно заменить бобовыми, будет равноценно!

Сергей Благодарнов

да в правы,я провожу одно любопытное исследования на тему питания и здоровье и прихожу к очень опасным выводам о пользе мяса,животный белок не просто вреден а опасен для здровья

**********

Если и есть мясо, то только диетическое, индейку или курицу!Ну а вообще я к нему равнодушна, тяжелая пища, а после 40 так лучше вообще практически исключить!

Сергей Благодарнов

почитает книгу "китайское исследование"это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом, почетным профессором кафедры пищевой биохимии.

**********

Какие глубокие познания!!!Почитаю))

Ярослава

Вмеру все полезно, а мясо полезнее там, где есть необходимость- в холодных районах

Сергей Благодарнов

в холодных районах все таки предпочитают рыбу,тюлений ,морские растения,вы почитайте чем питались эвенки и чукчи.

Ярослава

Сибирь тоже холодный район, у нас питались мясом и эвенки с чукчами ели оленину