Сергей Благодарнов

как вы относитесь к вегетарианству?вы считаете что есть мясо полезнее??

Ответы · страница 3
$$
$Оксана $Калеканова$

природа настолько богата, что можно найти аналоги мясу в растительном мире, главное, чтобы человек сам этого захотел....вегетарианство это не диета, - это философия и если его(вегетарианство) навязывать, можно только навредить человеку.

Александр Коробченко

В нашем климате и при наших традициях - конечно, полезнее! А если вспомнить ораторов, собравшихся в ГосДуме, - Жиринрвского, Мизулину, Яровую, Железняка, Шпигеля, Халтурину и всех прочих достойнейших людей, - то без мяса в петлю полезешь!

Валентина Пл.

В нашей климатической полосе Мясо кушать нужно обязательно, иначе тепловую энергию организм будет брать из самого-себя, а это выпадение волос, потеря эластичности кожи и мышц, ну и т.д....... Вот если бы у нас всегда было лето..... тогда да!

Светлана Бакшеева

Абсолютное вегетарианство в нашей стране - это вред. Можно отказаться от мяса животных, но от рыбы и курицы, куриных яиц и кисломолочных продуктов лично я отказываться не готова. А выбор других людей в пользу вегетарианства я уважаю.

Галина Карлсон

Если кого-то устраивает вегетарианство,то что в этом плохого,я за разнообразие в питание,где присутствует и мясо и морепродукты,рыба,короче все,что можно есть с удовольствием,но без фанатизма,никогда не страдала от излишнего веса.

Елена Чайко

мне совершенно все равно .. это личное дело каждого ..
но посмотрите на корову,овцу или кролика , или на хищника ..
надо что бы все было в меру ..
у коровы чтобы переварить сено , аж четыре желудка .но жира то не меньше ..да вот мозгов то ..

Сергей Благодарнов

странно что вы пытаетесь сравнить два разных вида людей и коров 🙂

Елена Чайко

так ведь и сравнивают разное ..

Татьяна Струева

я считаю, что нужно слушать свой организм. он никогда не подведет. белки как строительный материал для клеток можно получить разными путями. к чему сейчас тяга, то и ешьте. сделанное с Любовью и съедененное с охотой - на пользу! 🙂

Бодрова Ольга

Моя ж ты красота! Согласна полностью!

Nikola Kozhochinu

Я тоже так считаю.Есть можно все но не все полезно!

Татьяна Струева

все необходимо и полезно, если с умом. главное, знать, что ешь и зачем и осознанно относиться к качеству

Владимир Гудыменко

К вегетарианству отношусь отрицательно. Я не враг своему здоровью. Хоть немного, но нужно есть мясо. Без него будут проблемы со здоровьем у Вас и Вашего потомства. Не верите? Рискните проверить на себе (только не на своих детях).

Сергей Благодарнов

проверил все супер)))вот уже 5 лет никаких проблем со здоровьем,и дочери ни каких проблем все дети болеют а она нет

Сергей Благодарнов

почему вы решило что мало?? 😄

Владимир Гудыменко

Пройдёт время, увидите почему.

Пани Яблонская

питание должно быть сбалансированным. Когда-то вычитала, "Человечество выжило только благодаря тому, что люди ели мясо". Считаю , что это правда, а баловаться всяк по своему может. Пусть все едят что хотят, лишь бы им было хорошо.

Сергей Благодарнов

ага это писал известный диетолог господин Аткинс автор множества книг о питания и диетах,но его основе в начале 70 годов было построено множество убийственных концепций.люди после его высоко белковой диеты умирали пачками

Пани Яблонская

Мне кажется еще до Аткинса я это читала, еще в советское время. А что касается белковой диеты, то я думаю все это ерунда. Надо есть все, но только в меру. Когда глаза разбегаются от изобилия, давиться моно пищей, и думать, а зачем тогда человечество придумало всю эту еду?

Люда Литвиненко

Чтобы заниматься сухоедением,вегетарианством и другими модными диетами,надо иметь довольно средств.Это только кажется что без мяса можно съекономить. Я ем то,что имею,не могу себе позволитьвыбор и даже не задумываюсь,что ем.

Shuhrat Rasulov

Я уверен, что есть мясо полезней, т.к. организму человека требуются различные питательные вещества, в мясе есть незаменимые аминокислоты, которые необходимы человеческому организму, но сам организм их не синтезирует!

Сергей Благодарнов

простите но это заблуждение,лишь в не которых видах животного белка есть полезные вещества витамины В12 омега жирный кислоты

Сергей Благодарнов

да в рыбе в курице индейки,для примера в тех орехах витаминов и полезных веществ ,аминокислот и т.д. в 100 гр. больше чем в килограмме говядины

Shuhrat Rasulov

а вегетарианцы едят рыбу, птицу???

Сергей Благодарнов

нет не едят,но я не вегетарианец, я за разумное здоровое питания,но не за идеологию,мне больше нравится научный подход к питанию чем некие принципы не позволяющие есть мясо.

Shuhrat Rasulov

ОТЛИЧНО. Значит у нас схожие взгляды

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

я считаю, что у каждого человеческого сообщества сложилась своя культура питания, связанная со средой обитания. хорошо быть вегетарианцем там, где круглый год растут свежие овощи и фрукты. но для эскимоса это смерть.

Вера Киусова

Я ем всё подряд и на эту фигню не обращаю внимания ,кому суждено быть полным(хоть ты сиди на свей диете),а кому как саранча(ешь что хочешь и не полнеешь просто тип людей такие)Я за то что есть нужно всё в меру помаленьку

Ig
Igel

самое забавное, но вегетарианцами являются, в основном, работники офисов и банков, а вот среди работников физического труда их нет. Интересно, останутся ли первые вегетарианцами,если их заставить пахать, как лошадь?

Виктория

да. Я убежденный мясоед! В одной передаче однажды слышала, как врач-диетолог сказал, что мы - люди - существа не предрасположенные к поеданию ТОЛЬКО растительной пищи. У нас есть резцы для мяса - это о чем то да говорит

Валентина Шевелёва

Всё полезно, что в рот полезло. Личный выбор каждого. Моя сестра на шестом десятке стала вегетарианкой, а её дочь - ещё и сыроедкой. Так у последней сейчас даже месячных нет (благо, что двоих деток успела родить).

Сергей Благодарнов

это нормально,растительная диета снижает гормональный уровень.ничего страшного нет

Валентина Шевелёва

Как же ничего страшного! Она перестала быть женщиной в 26 лет!

Сергей Благодарнов

зато снизила риск развития рака на 100%,но это конечно проблема,скорее всего ей стоит обратится к врачу

Валентина Шевелёва

Ага, заставишь! Она же гордится своим образом жизни! И дочерей своих (4 и 2 года) так же кормит, и мужа, по-моему, уже совратила.

Сергей Благодарнов

пусть почитает это «The China Study»(китайское исследование) — это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Аскар Буркитбаев

Конечно полезнее. Не вдаваясь в биохимию и физику, можно сказать, что миллионы лет человечество потребляло мясо и организм просто настроен на это. Никто же не думает, что волка можно посадить на диету из мюсли.

Oxana Konopelchenko

вегетарианцы - это не те, кто любит животных, а те, кто ненавидит растения)))(шутка, разумеется) каждый сам себе решает. но вот в северных странах без мяса жить сложновато исключительно из за природных условий

Юлия Семенова

Я считаю, что есть нужно и то и другое! Исключение из рациона продуктов может быть продиктовано только чисто физическим не желанием его употреблять, а все установки и психологически принципы - это все блуд

Сергей Благодарнов

а что вы скажете по поводу этого

Сергей Благодарнов

"Китайское исследование"это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Юлия Семенова

Фи, больше вы читайте этих умных профессоров. Все болезни от нервов, от неправильной жизни (я имею ввиду поступки, а не спорт и т.д.), ну и еще - вы забываете, что те продукты которые мы сей час употребляем сложно назвать натуральными. А то кто живет ближе к природе и в гармонии с ней - живет долго и без болезней при этом питаясь и животной и растительной пищей

Сергей Благодарнов

конечно проще свалить все на другие причины,это как правило свойственно людям не далеким.

Юлия Семенова

Да что Вы! Стало быть Вы очень далекий! Для Вас существует только Ваша точка зрения. Ну так и держите ее при себе, чего с вопросами лезете. Скажу по своему здоровью, отказ от мяса спровоцировал расстройство здоровья во всем организме! А в отсальном - выбор каждого. Опять же Вашу далекость тоже не вооруженным глазом видно. Учеными доказано, что раковые заболевания развиваются на фоне не прощенных обид близких людей, а так же в случае жизни в ситуации, которая вам претит!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Я мясо ем, но не постоянно, когда возникает внутреннее желание. Я считаю, что человек, который любит мясо должен хоть раз его получить путем убийства животного, тогда он и сделает свой выбор. Я выбор сделал.