Сергей Благодарнов

как вы относитесь к вегетарианству?вы считаете что есть мясо полезнее??

Ответы · страница 6
Юрий Сергеевич

Православный пост - две трети года. Кроме физического там присутствует духовный (доминирующий) аспект. Монахи мяса, яиц не едят - страсти активизируются - душа "тяжелеет".

Margaret Gerardessky

Вегетарианцы злые люди, тут любой жующий одну траву будет вечноголодным и потому злым. Человек стоит на вурхушке пищевой цепочки и поэтому мясо - это и вкусно, и полезно.

Валерий Ткаченко

Если человек меняет свой рацион осознанно, по необходимости, я его решение уважаю. Если в угоду моде или на слабО - это его выбор, но уважения к этому выбору не испытываю.

Наталья Августовская

человек изначально был создан травоядным и есть мясо - не его стихия ) .... многие заболевания лечатся элементарными овощными диетами .... так что - выбор пищи за человеком

Евгений Колотилин

тогда чейсики в сухую говорят чисто мука

Евгений Колотилин

вот и решилиглобальную проблему продовольствия ))))

Alexsey

к примеру: ящур. У нас забивают все стада целиком. Племенные. А оказывается что сам по себе возбудитель не опасен для животных содержащихся без экстремальных условий...

Евгений Колотилин

тогда как это назвать невежество или перестраховка карантин накладывают сколько мне известно кпп с опилками у нас так

Alexsey

организм животного в состоянии перебороть возбудителя, если условия правильные;)

Елена Матюшевская

Обязательно нужна белковая пища ( особенно для детей). Если не мясо, то молочные продукты, морепродукты, яйца. Вегетарианство однозначно не улучшает состояние здоровья

Нета Ната

знаю вегетарианцев- прекрасно выглядят и себя чувствуют... знаю мясоедов- все то же самое, и выглядят прекрасно и чувствуют себя прекрасно... найдите то, что вам подходит

Blondes Gift

Всего в меру, сбалансированно, знаю точно, что вегетарианство не рекомендовано детям, растущему организму нужны незаменимые аминокислоты, которых есть только в мясе.

Сергей Благодарнов

знаю детей вегетарианцев,они как и странно болеют намного реже чем их сверстники,видимо все таки в мясе нет ничего не заменимого

Blondes Gift

Пардон, не совсем точно выразилась, этих самых незаменимых больше всего в мясе и рыбе, всего их 8, для детей 10,незаменимые, потому как не синтезируются организмом, а решать вам и только вам. Наше питание оставляет желать лучшего, но если со своего огорода, то можно и без мяуса обойтись. Лично я мясо ем. И много овощей.

&&& Марина &&&

По состоянию здоровья мне вегетарианство категорически запрещено.Мясо единственный источник животного белка, который помогает вырабатывать организму гемоглобиню

Сергей Благодарнов

ну тут вы заблуждаетесь,гемоглобин помогает вырабатывать сульфат железа который в организме расщепляется на ионы железа и способствует переносу кислорода,сульфаты железа содержатся в овсянке яблоках ,гречневая крупа, чечевица,красная свекла,говяжья, свиная, утиная печень,грецкие орехи

&&& Марина &&&

Сергей простите, но это все пройдено...Ни один растительный белок не заменит животгный...А сейчас вообще на препаратах железа , но громадных дозах.... Мясо есть не могу , а надо, без него вообще беда...

Сергей Благодарнов

видимо у вас кровопотери существенные,других причин падения гемоглобина я не знаю.

&&& Марина &&&

Врачи то же не могут обнаружить...Кучу анализов и обследований...Пока одно -железосодержащие препараты, нового поколения... Раньше капельницы ставили в онкологии , сейчас это запретили...

Сергей Благодарнов

я не в праве что либо вам советовать ибо это ваше здоровье.У меня были со здоровьем совершенно другие проблемы,сердце и грозила сложная операция по замене все клапанов на искусственные,водное голодания ,по схеме, в течении года и смена питания поставили меня на ноги. желаю вам скорейшего выздоровления.

&&& Марина &&&

Спасибо, с удовольствием приму ваши пожелания...Голодать то же нельзя...Вот засада)))

Гала Чиркова

к вегетарианству-отлично. Есть мясо не прилично. Но я не достигла еще той степени . чтобы перестать лопать куриное мяско и рыбку. А от другого уже все-сознательноне ем.

Сергей Благодарнов

«The China Study» — это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Гала Чиркова

Самое главное врачи забывают. Вкушать нужно с радостью. А мы о том, что не перебарщивать и медленно. Это проблема! и моя в том числе. 🙂

Сергей Благодарнов

врачи специализируются на болезнях а о том что едой можно лечить есть только краешек в диетах

Светлана Вахтель

даже отшельники питаются акридами, а это как не крути белок)) а вегетарианство это дурь, и если соблюдать все посты и постные дни, то и мяса в рационе будет не так много

Любовь Калинина

Мясо неплохо заменяется белками растительными. Отчаянное вегетарианство не понимаю, но сама как-то на год отказывалась от мяса вообще, но ела рыбу и яйца. И ниче, жива

Ел
Елена

Рацион должен быть сбалансирован. Человек ежедневно должен получать белки, жиры (в основном растительные), углеводы, витамины, минералы в необходимом ему количестве

Маоу Сош №112

Я считаю, что удовольствие должно быть сиюминутным, поэтому какой смысл себе в чем-то отказывать? Ради чего? Да и вегетарианство - это не только отрицание мясоедения!

Сергей Благодарнов

«The China Study» — это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца

Маоу Сош №112

??? Если честно, не очень поняла, что вы хотели сказать этой цытатой.

Сергей Благодарнов

всегда есть смысл в чем то себе отказывать.это не цитата скорее рецензия на один из самых масштабных трудов по изучению питания различных регионов мира и влиянию питания на здоровье человека.

Маоу Сош №112

Обязательно прочитаю вышеуказанную книгу, но как-нибудь потом, когда постарею.

Ирина

Природа всё придумала как надо . Зря человек пытается её исправить , в данном случае вегетарианством . Лев не даром царь зверей . Просто нельзя есть больше чем надо .

Сергей Благодарнов

вот именно что природа сделала нас веганами,вы посмотрите на к примеру приматов???да же самые крупные из них гориллы и орангутанги мясо не едят

Ирина

Человек это не орангутанг . Каждоё существо на земле индивидуально устроено . По вашему мы можем брать пример с мух , а может кто то сочтёт что то на что они садятся и людям полезно?!

Сергей Благодарнов

так я беру только тех кто генетический на нас похож, 🙂 однако есть еще множество аргументов для отказа от мяса,хотя я думаю вам не стоит их приводить ибо бесполезно

Ирина

Анорексия начинается с отказа от мяса . Младенца посадите на вегетарианство и он как минимум будет очень болен , а родителей привлекут к ответственности за такое обращение с ребёнком. Так что человеческий организм так устроен что ему нужны вещества находящиеся во всех продуктах !!

Сергей Благодарнов

ничего подобного не происходить,мой ребенок с рождения не есть мясо и вообще никаких продуктов животного происхождения,ничем не болел при том что в детском саду все дети в группе болеют кроме нее,и это только один и множества примеров,ах да и не какой анорексии можете фото посмотреть.

Ирина

Слава богу что всё хорошо ! Здоровья и счастья вашей семье . Каждый в праве сам делать свой выбор.

Ворон

Любая диета вредна. А мясо обычный продукт и незаменимым не является. Но и вред его ограничивается тем что в некоторой мере способствует увеличению агрессивности.

Сергей Благодарнов

Ворон

Все полезно что в рот поле зло.

Мария Светлановна Мимиськина

а вот это зависит от организма 🙂 если вы мясо любите, то исключать его из рациона нельзя.. можно , например, отказаться от колбасы, но не от мяса 🙂 просто веганы должны его есть не реже раза в месяц, иначе это, пардон, сектанты 🙂

Андрей Радцев

есть БИОЛОГИЧЕСКИЕ основы употребления белков животного происхождения..но для это надо знать биохимию...нельзя нарушать законы природы....природа начинает мстить

Сергей Благодарнов

вы решили поупражняться в словоблудии? этого не конструктивно , у каждого из нас есть опыт в определенной сфере и я изучаю человеческое тело как механизм,так как я инженер,мне так проще и удобнее но я читаю книги общаюсь со специалистами и консультируюсь с ними по вопросам мне до конца не ясным.давайте по существу,я высказал свою точу зрения на потребления животного белка теперь прошу давайте начнем конструктивный разговор

Андрей Радцев

читайте книги...не вздумайте их изучать..это полностью разрушит ВАШУ теорию механического человеческого тела..и делайте,как проще...а не как надо...

Сергей Благодарнов

ок желаю удачи.хотя откуда вы так уверены что вы не ошибаетесь??

Андрей Радцев

если вы мне начнёте объяснять законы тяготения или сущность формулы E=mc2...а я вас начну спрашивать...откуда вы так уверены что вы не ошибаетесь??...разве вы мне найдёте,что ответить?

Дима Школьников

я считаю от 1 до 10. И обратно

Алена Семенова

Человеческому организму на ранних стадиях развития и в молодости нужен животный белок. Вегетарианство для тех, кому за 50. Там действительно мясо стоит ограничить

Сергей Благодарнов

Алена Семенова

А вот моя мама обычный педиатр. И к ней на прием привели маленького мальчика трех лет с атрофией мышц, дефицитом веса и без единого зуба. Родители ростили вегетарианца.

Сергей Благодарнов

ну знаете ли я тоже встречал людей вегетарианцев со множеством отклонений,с больной головой нельзя такими вещами заниматься,сам я не вегетарианец я придерживаюсь научного подхода к питанию.

Алена Семенова

Вот и я за это. Белок это строительный материал для молодого организма, и хотите или нет, организм в нем нуждается. Я не против вегетарианства, но отрицать полностью свою природу это нарушение психики. Человек всеядное животное, тем временем некоторые с пеной у рта спорят что мясо это зло. От чего у взрослых развиваются болезни от того дети просто растут. Все хорошо вовремя.

Сергей Благодарнов

так мясо это действительно зло.

Михаил Косыгин

если бы человек был травоядным животным то имел соответствующий желудочно-кишечный тракт и желудок как у коровы - мы не приспособлены есть одну траву - мы всеядны

Сергей Благодарнов

простите но что за чушь вы несете какая трава??

Михаил Косыгин

к В.И.Далю:"трава - всякое однолетнее растение,или растение без лесины,у которого стебель к зиме вянет,а весной от корня идет новый;сорное,дикое растение,МЕЛЬЧЕ КУСТА,всякое былье,зябь,однолетнее прозяберье,злак и зелье".Я надеюсь Вы не питаетесь древесиной иначе будете грызуном,а не вегетарианцем

Сергей Благодарнов

вы обобщаете овощи фрукты злаки и орехи,грибы вообще отделенный вид,и потом с чего вы решили что человек всеядный??согласно биологической классификации человек относится к классу приматов,а самые крупные приматы гориллы и орангутанги являются вегетарианцами не смотря на то что имеют клыки.

Михаил Косыгин

зато собакоголовые обезьяны не прочь полакомиться мясом и убивают даже приматов - мартышек например. Если Вы занялись классификацией флоры и фауны то должны знать,что грибы не отдельный вид,а отдельное царство

Ольга

Нормально. Есть мясо не полезнее, но мы по сути хищники, а мужчины тем более, поэтому мясо должно присутствовать в рационе любого нормального, здорового человека.

Сергей Благодарнов

это глубочайшее заблуждение

Сергей Благодарнов

не только,проведено множество многолетних наблюдений и исследований видными учеными с мировым именем.они показали мясо несет для людей смертельную угрозу

Сергей Благодарнов

вы фаталист?да понятно что убедит кого то в этом сложно так же как курильщика убедить бросить курить

Ольга

Возможно... Но я не фаталист, а реалист

Сергей Благодарнов

прочтите "Китайское исследование "это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом , почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом , врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Ольга

Я это читала....и еще очень много чего...Огромное количество публикаций. Все болезни от нервов и не качественной пищи... И что дальше?

Юлия Засыпкина

человек всеяден, и мясо ему необходимо, т.к. это белки; и овощи с фруктами необходимы, если что-то исключать из рациона, то ваш обмен веществ будет сильно страдать.

Сергей Благодарнов

Юлия Засыпкина

Не доверяю всяким западным ученым, они пишут свои труды под заказ и за деньги. Не авторитет.