Сергей Благодарнов

как вы относитесь к вегетарианству?вы считаете что есть мясо полезнее??

Ответы · страница 9
Каролина .

Я считаю, что вегетарианство неестественно для человека. Мясо не полезнее, чем растительная пища. Полезно в одинаковой степени и то и другое.

Владимир Покусаев

Мясо есть необходимо! Но если вы вегетарианец, то зачем себя заставлять, я к примеру с детства практически не потребляю молоко и ничего - жив!

Сергей Благодарнов

это заблуждение мясо вредит здоровью больше чем мы знаем об этом

Владимир Покусаев

Я лично знаю пятнадцать растений, которые для человека смертельно опасны, я же не говорю что вегетарианство опасно для здоровья.

Сергей Благодарнов

🙂 дело совсем в другом.почитайте книгу "китайское исследование" написана Колином Кэмпбеллом профессором биологии.там подробно описано почему животный белок опасен,я с группой своих друзей врачей проводили собственное исследование по России,данные подтвердились все именно так как он пишет

Владимир Покусаев

А почему скрываются данные о последствиях вызванных употреблением соевого белка?

Сергей Благодарнов

не скрывают, вроде это общеизвестный факт что некоторые виды сои взывают гормональное изменение.

Владимир Покусаев

Есть вобще вредно! Можно только пить!Закуска градус крадет!

Татьяна Юрьевна

Разве природа создала нас "травоядными"?!!!Мы "хищники",этим всё сказано!Но если Вы решили не есть МЯСО и Вам комфортно,не ешьте,в чём проблема?

Сергей Благодарнов

Вы идентифицируете себя с хищником, хотя биологические особенности человека – строение зубов, длина кишечника, температура крови - говорят о том, что человек к хищникам не относится. Что ж, ваше право! Почему бы вам не взять за образ взаимоотношения, свойственные миру пауков: ведь самец пожирается самкой сразу после оплодотворения.Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей.Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи.Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рацион

Лягушкина Елена

Спокойно отношусь к вегетарианству, если только маленьких детей не пытаются приучить. Сама могу, в принципе, почти без мяса функционировать

Анжела А.

Я не ела, а как стала есть поняла что мясо полезнее, чувствую себя намного лучше и выгляжу тоже лучше намного. Ну его нах это вегетарианство!

Сергей Благодарнов

«The China Study» — это книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом (T. Colin Campbell (англ.)русск.), почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом (Thomas M. Campbell), врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.

Анжела А.

Какие там уже книги, когда, извините, жрать охота. Может кому-то оно и полезно, но я при росте 175 и весе 48 кг (!) пойду пожалуй сосиски поджарю. Будьте здоровы! 🍷

Сергей Благодарнов

🙂 приятного аппетита.хотя советую почитать,это научных подход к питанию

Анжела А.

Спасибо, как наберу кг 5, почитаю... а то скоро сил книженцию поднять не хватит, сами понимаете ))

Сергей Благодарнов

странно у вас питания,я сам не ем мясо уже более 5 лет и приходится постоянно двигаться что бы потерять хоть немного веса 🙂

Сергей Благодарнов

у вас явно проблема с питанием.

Ирина Ермакова

белок необходим организму,но не обязательно есть мясо,есть например грибы и бобовые культуры,которые богаты белом и отлично заменяют мясо

Сергей Благодарнов

да полностью согласен,вы забыли про орехи в них тоже присутствует белок и еще множество полезных веществ

Елена

человек по своей природе всеяден-и вегетарианство может нанести непоправимый вред здоровью.а мясо для нашего организма естественная пища

..
... ...

Я не могу сказать что есть мясо это полезно,поэтому больше предпочитаю все виды еды без употребления мяса.но у каждого человека свои вкусы

Андрей Михин

Мясо это белок, он нужен в первую очередь детям. мужики без него не мужики, так что, мясо надо есть обязательно, хоть 100 грамм в день но надо

Наталья Лебедева

Во время поста ем растительную пищу, в обычные дни ем все. Но во время постов избавилась от хронического холецистита и еще одной болячки.

Dobrinn6877

Посмотрите на свои зубы-и клыки есть,и резцы .посмотрите на зубы коровы-их нет, есть пластины для перетирания травы. Выводы делайте сами.

Галина Тимофеева

нормально отношусь, думаю, могла бы тоже обходиться без мяса. Но отвратительно, когда фанатичные вегетарианцы называют нас трупоедами

Helena Veselova

Я считаю, что человек относится к млекопитающим. И животный белок ему ПОКАЗАН природой. Можно собаку огурцами кормить. Пока не сдохнет

Сергей Благодарнов

заблуждение первое: человек – хищник от природыСсылаясь на подобное утверждения, в пример обычно приводят наличие у человека клыков, состав желудочного сока и способность челюсти двигаться во все стороны. Но при этом, он все же не хватает бегущее по улице животное и не заглатывает его, разрывая клыками на части. Мы обрабатываем мясо: жарим, варим, пропитываем лимонным соком или вином и поливаем кетчупом. Попробуйте засунуть в рот кусок сырой свинины и посмотрите, сможете ли вы его проглотить. А животное делает это с легкостью. Зато желудок хищника совершенно не способен переварить приготовленное мясо. Это доказанный факт.После обеда мы не срыгиваем пищу назад, как это делают животные. Организм любого зверя-мясоеда контролирует поступление пищи и выбрасывает все лишнее в течение получаса после еды. Наш организм так не умеет, поэтому приводит в работу все свои силы, чтобы справиться с излишками мясной пищи. Кстати, справляется он далеко не всегда, отсюда болезни органов желудочно-кишечного тракта.Далее о зубах. Откусить кусочек куриной ножки вам не составит труда, но разломать кости птицы силой челюсти будет чревато ее смещением или потерей зубов. У хищников подобных проблем не возникает. Строение черепа у них совершенно другое.

Helena Veselova

Заблуждение Ваше: я не называла человека хищником. Лишь млекопитающим. А молоко - белок животного происхождения. Не стоит подтасовывать понятия. Игра не честная.

Дарига Жумагулова

да даже не знаю, мы- казахи любим кушать мясо, готовим бешбармак, в принципе и без мяса можно обойтись, для меня это вообще не проблема.

Айгуль Момынкулова

Не считаю, но и без мяса не могу. Про нас, казахов, говорят, что мы стоим на втором месте по поеданию мяса. А знаете, кто на первом? Волки

Сергей Благодарнов

так вы и на первом месте по количеству больных раком,аутоиммунных заболеваний и т.д. а волки санитары,убивают слабых и больных животных и глупо сравнивать людей с хищниками.

Айгуль Момынкулова

Волки убивают слабых? Не скажите, им проще их убить - это да. И больных - не думаю. Они смотрят на животное как на добычу, а больной, хромой - дело второе. Больных же раком больше не от поедания такого количества мяса, а от экологии. На нашей территории существовал ядерный полигон, взрывы проводились наземно. Последствия - дают и будут давать знать о себе еще сотни лет. Чудовищный эксперимент над людьми. А вы говорите...

Сергей Благодарнов

волки всегда убивают слабых и больных,этот факт изучал Вернер Фройнд ,человек который жил с волками 30 лет.А что касаемо мясо есть множество исследований подтверждающий его вред особенно в совокупности с нездоровой экологией.Я сам принимал участие в исследовании привычек питания и связи с различными заболеваниями разных регионов мира, на протяжении последних 5 лет изучаем во основном регионы Азии и Кавказа,и очень печальная статистика чем выше потребления мяса тем выше уровень различных болезней,в частности рака и диабета а так же болезней сердца,в городах выше чем в селах так как выше уровень канцерогенов,однако те кто мясо не ест вообще не болеют ни чем ни в городах не в селах.

Айгуль Момынкулова

Одним словом, мясо ела и есть буду. Вегетарианство не для меня. Также читала о вреде чая, а мы пьем его утром, в обед и вечером, чередуя с кофе. Живы. Более того, без чая появляется головная боль.

Сергей Благодарнов

да мне вообщем все равно что будете есть,проблема не только в вас вашем непонимании ситуации.Все гораздо серьезнее чем просто еда.

Танзиля Юртаева

по медицине мясо необходим для организма влияет на некоторые показатели анализа крови для полноценной жизни.отрицательно отношусь

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

в мясе белок... и гормоны роста + антибиотики = что важнее? белок (Нутри Бёрн и Смарт Мил) так же можно подумать о качестве молока и яиц...

Светлана Бижон

Мясо полезно уже только потому, что в некоторых регионах из зелени и фруктов у нас лук и ранетки. С таким рационом долго не проживешь.

Ека Мия

да нормально отношусь, лишь бы меня не заставляли отказываться от мяса.... И что за вопрос - есть мясо полезнее??? Это же не гамбургер....

Светлана Лысакова

нет, но человек по природе хищник и доля протеинов нужна для нормального функционирования. Но вегетарианство в принципе не отрицаю