Анатолий Мюллер

Уже при жизни Пушкина имя этого поэта прочно связывалось с хулиганско-эротической поэзией, имевшее широкое хождение в списках. Обилие непристойной лексики отнюдь не шокировало тогдашних читателей и читательниц, напротив, его стихи считали "одним из видов шутливой поэзии", свидетельствующей о "весёлом и бодром направлении ума". Пушкин писал П.Вяземскому: -"Вы не знаете его стихов и собираетесь вступить в университет? Это одно из знаменитейших лиц в русской литературе!" Кто этот поэт?😏

Ответы
Алексей Юрьев

Барков- ученик Ломоносова, переводчик Академии наук. Писал он далеко не только матерщину, но и вполне серьёзную поэзию в стиле своего 18 века. С ним дружил Сумароков, и, говорят, ревновал к его поэзии. Барков был сын попа и дворяне его третировали, как простолюдина. Его желание эпатировать их вполне понятно. Впоследствии от имени Баркова сочиняли многие любители матерной поэзии. Пушкина в Баркове, видимо, привлекал разговорный язык, который до Пушкина в стихах почти никто не использовал. Так что он один из учителей Пушкина.

Наташенька

Как-то я всё больше поэтов серебрянного века читаю...а вот до Пушкина...да ещё с непристойным лексиконом!)))...не знаю.

Анатолий Мюллер

Это Барков.

Наташенька

Даже не слышала...😕Счас поищу.

Анатолий Мюллер

И обязательно найдите видеоклип с поэмой "Лука Мудищев" в исполнении Р.Трахтенберга. Не просто текст, а именно видеоклип.

Наташенька

😂))...такой грустный конец-три трупа)))

Владимир Асиновский

Может я и ошибаюсь. но читал стихи Державина с матом и удивлялся как это пропускают в редакции

Анатолий Мюллер

Барков

Владимир Асиновский

спасибо. А про Державина это точно

Анатолий Мюллер

Про Баркова тоже!

**
*****

Здравствуйте эрудированный пользователь спрашки, как вы? Этот поэт, случайно не Барков И?

Анатолий Мюллер

Случайно да!

Елена Данилова

А ведь знала же....забыла...и даже читала его стихи...нет, не вспомню..

Анатолий Мюллер

Барков! А читали Вы наверняка его поэму "Лука Мудищев"

Елена Данилова

Во..её то я и читала

Ke
Keeper

"Жил грешно и умер смешно" - Иван Семёныч.

Андрей Быхон

Только один приходит на ум. Барков

Лидия Котляр

НЕ ЗНАЮ,НО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ.

Л3
Лилия 312

Возможно Денис Давыдов.

Анатолий Мюллер

Барков

Л3
Лилия 312

буду знать. Спасибо!

Вера Нихаенко

Думаю. что это Державин.

Вера Нихаенко

В. Саблин.

Екатерина Оленева

Барков. Читали.🙂

Анатолий Мюллер

Вот и чудненько!👍

Елена (Москва)

а, хулиган - Барков?

Елена Дробчак

поручик Ржевский?

Анатолий Мюллер

Жалко. До завтра Вы всё забудете!

Елена Дробчак

нет..я злопамятная)))))))))))

Анатолий Мюллер

Это на Вас непохоже! Вы клевещете на себя!🌹 😘

Елена Дробчак

пока..до связи

Анатолий Мюллер

Всего хорошего!

Светлана Костина

Барков наверное?

Марина Югорская

Барков видимо)))

Анатолий Мюллер

Да. Читали?

Марина Югорская

Довелось)

Тимур Азербаев

МЫ ЛИШЬ ЛЮБОВНИКИ С ТОБОЙ!

Любить сегодня на пределе,
Отдаться полностью тебе!
И чувствовать весь день на теле
Твои следы - их не стереть…

Незабываем секс в машине,
Шашлык на берегу реки.
Роскошно совпадать с мужчиной
Словами, жестами руки.

Ты совершенно нереальный,
При этом ты настолько мой,
И так волшебны наши спальни,
Что мне не хочется домой.

И пусть не будет продолженья,
Мы лишь любовники с тобой…
Но наше таинство сближенье
Уже подарено судьбой!

Валерия Казакова

Это иван барков

Петр

Иван Барков.

Петр

И тут она заголосила,
Как будто дикая коза.
Кончая, затряслась, завыла,
При этом перднув три раза...

Th
Theodore

Баратынский

Ирина Жукова

Есенин С.

Анатолий Мюллер

Когда Пушкин писал Вяземскому Есенин ещё не родился.

Александр

Толстой?