Цветущий Май

Вопрос на засыпку: допустим, вы идёте по улице и находите тетрадь, которая оказывается чужим дневником. Стали бы вы его читать или нет?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

вероятно. Ведь дневник потерян не известным человеком может в нем будет намек кому позвонить чтоб сообщить о находке. Другое дело если автор знаком. В этом случае сам факт что ты в него заглядывал может испортить отношения

Семён

Как бы это не было стыдно об этом сказать, но думаю да, прочёл бы, во всяком случае хотя бы понять то за человеки не угрожает ли ему какая-то опасность, ведь это в дневнике может быть и написано потом контакты там могут быть

Цветущий Май

ничего стыдного в этом нет

Семён

Ну как же, а принципы ...???

Цветущий Май

а с дневниками известных людей как?

Семён

Это уже не то, и не мною найденный...

Сергей Андреев

Если бы принадлежность дневника была бы установлена сразу, то не было смысла его читать, постарался бы его вернуть. Если нет, то.... дело случая. Уничтожить чьи-то воспоминания просто так кажется... жестоким.

Чужой

Ни малейшего интереса к чужой личной жизни нет. Если бы была возможность найти его хозяина и вернуть дневник, то вернул бы, а читать, нет не стал бы.

Виталий Рогов

Вначале нашел бы автора. Дальнейшее зависит насколько интересным в беседе он оказался. По его разрешению, возможно,познакомился бы с его работой.

Fedor Shkenev

Хм... Думаю, что если бы там были координаты, по которым можно связаться с владельцем-то нет. А если нет-то, может, и полистал бы от любопытства

Всегда Котов!

чтобы понять что это дневник - его уже надо начать читать. а дальше - вряд ли, графомания очень редко бывает интересной кому-то кроме автора.

Евгений Коган

Ну... Наверное - первые строки бы точно прочитал, просто для того, чтобы узнать где живёт он! А потом бы начал читать с упоением!!!

Владимир Коваленко

Дневники многих писателей печатаются, а вдруг это дневник обременённого писательским талантом и ты его первый читатель?😄

G A L I N A

Заглянула бы наверное, не удержалась, если бы там меня что-то заинтересовало, прочитала бы. а так максимум полстранички

Сергей Панов

Если интересно, то почитаю. Если неинтересно, то зевну и закрою.
Прочитать надо хотя бы начало. Чтобы знать, кому отдать.

Мисс

полагаю это дневник какого нибудбь плешивого двоешника очкарика..нормальны прячут дневники а не кидают где не попадя

Валерий Чикало

Если я любознательный..... сам пишу книги, то .... КОНЕЧНО же стал бы читать !!! ....И при этом НЕ нарушил бы мораль и такт.....

Ле
Леонид

Вернуть его вряд ли удастся из за трудности найти владельца. Так что можно читать без угрызений совести.

Ил
Иллюзия

Можно пролистать.Не думаю, что дневник пишет талатливый человек.Всякую ерунду каждодневно записывает!)

Vi
Viki

Да, почитала бы. Для меня этот человек незнакомый, поэтому само чтиво восприняла бы как рассказ

Александр Колосов

Стал бы - кому его вернуть? чтоб другие не читали. Во мне много умерло чужих тайн, даже девичьих.

Михаил Пухов

Да, всякое действие становится чьим то достоянием. Раз записали, значит хотели поделиться.

Nn

Не стала бы. Просто положила бы её на уровне глаз прохожих, а может и вовсе не трогала бы

Alone In The Dark

Да! Чтоб айти тоо кто потерял- но !!! Если он его потерял - может быть и факт ом ОНОГОТ!!