Варвара

Поделитесь, какие Вы испытываете ощущения, когда самолёт отрывается от земли и начинает набирать высоту.

Ответы · страница 2
Зина Процив

Чувство аттракциона. Кажется, что он такой тяжелый и не понятно, что как он летит. Потом жуть.... закрываю глаза и говорю быстро быстро: Господи, поскорее бы набрал высоту...." Успокаиваюсь, когда начинают разносить еду.

Олег Самохин...

До полета на самолетах Бразильской авиакомпании всегда думал глядя на борт проводниц -"Ну теперь то ты никуда не денешься.. сейчас получу конфетку".... А иногда "Если я чуть чуть выпью никто не скажет что я Низко пал"..

Олег Самохин...

В том полете Бразильская Стюардесса затащила моего приятеля ,Капитана Арктического пароходства, в туалет.... кода он от туда вырвался ему аплодировал весь салон даже те кто очень писать хотел... с тех пор я при взлетах думаю "Авось пронесет".... да и стараюсь не садится в кресле рядом с проходом и весь полет сижу пристегнутым ремнем...

Виктор Ермолин

Каждый раз когда мой борт отрывается от земли я испытываю чувство всемогущего человека который может вновь и вновь поднимать эту красивую и огромную машину в небо, а шасси для меня это синоним слово счастье

Варвара

О!!! Как прекрасно написано!

Галина Чаплинская Против Войны

А я только один раз летала -позапрошлым летом. Испытывала нетерпение - ощутить и и взлет, и посадку. Самолет рулил, рулил по взлетной полосе, потом разогнался, помчался -и земля пошла вниз...Это было здорово!

Галина Чаплинская Против Войны

Ежели доведется -обязательно! Я не боюсь. Я все тянула шею, пытаясь выглянуть в иллюминатор.) Соседка спросила -хотите к окну? -и я с благодарностью уселась возле окна. Почти весь полет -облака внизу. А над Кипром (я летела в Израиль) облачность пропала. Это было зрелище! Будто карта, рисованная акварелью. А когда самолет, заходя на посадку, делал круг над Израилем -страна, как игрушечная, лежала внизу. Очень понравилось летать..

Варвара

Я летаю давно. И боюсь каждый раз, как самолёт начинает дрожать.

Галина Чаплинская Против Войны

Были неприятные моменты, как их там называют -воздушные ямы. Стюарды предупредили заранее. Не боялась. Фиг с ним, все равно уже седьмой десяток пошел..))

Варвара

Ой, нет. Сижу, трясусь и молюсь всем богам.

Варвара

Да, я бы рада... но всё равно лечу.

Галина Чаплинская Против Войны

Ни пуха ни пера!! Летите!!

Belich Roman

Вроде пока безразлично... Валяемся в проходе и все расслаблены.... Команды на выпуск пока нет, а парашюты у всех на плечах.... Привести их в боеготовность,- дело пары секунд... Но пока наслаждаемся и шутим... ;-))

Варвара

Да, уж... наверное, не совсем безразлично.

Belich Roman

;-))

Ол
Олег

Они начинаются раньше)... Когда самолет стоит на взлетной полосе, движки запускают на максимум, а колеса стоят на тормозах.... Ты сидишь в кресле, а твои внутренности уже далеко далеко впереди)

Варвара

От страха? Ведь самолёт не движется.

Ол
Олег

А сила тяги тянет вперед

Галина

За всю жизнь дважды удалось летать, взлет - просто необъяснимый кайф . муж смотрел с удивлением ,как то я перенесу ,прошло много лет а мне и сейчас хочется взлететь по пробывать .

Галина

Нет не помню ,. название фильма ,подскажите .

Варвара

"Иван Васильевич меняет профессию "

Галина

я про это и подумала ,меня смутило ИОАНН.

Галина

у уменя два тома книги Ивана

Варвара

У Грозного было несколько имён. Его в постриге и Иона звали. А так Вы правы. ИВАН |√

Валерий Чикало

...Я плохо переношу полеты и удовольствия не получаю. Чтобы в самолете чувствовать себя лучше я вынужден выпить....И тогда.... и тогда я вообще не обращаю внимания на ощущения....

Варвара

Я паникую. Но пить не могу.

Валерий Чикало

....Так вот я пью, чтобы не паниковать.... (И это при том, что я НЕ пьющий)

Варвара

Мне кажется, что ещё хуже будет. Так хоть я контролирую ситуацию.

Валерий Чикало

....Алкоголь подавляет психику и поэтому облегчает полет.... Вот если не пить - то будет еще хуже....

(◆_◆)

Не поделюсь. Я один раз в жизни был в аэропорту. Чтобы поздороваться с двоюродным братом и проводить его до машины. Потом я уехал на автовокзал, в командировку. И все.

Всем Мира

В далеком детстве летал.но ощущения помню.нраилось,когда самолет едет по бктонке,набирая скорость для взлета,а потом отрывается от земли.вот это классный момент.

Николай Шляхов

Летал в своё время много. Но как то ещё на ТУ-104 попали в подхват, хорошо в небольшой, пилот машину выправил, всё дальше прошло хорошо, но ощущения были неприятные

Варвара

Я тоже однажды "падала", много лет не летала. Сейчас тоже страшно, но лечу.

Нелия Бабынина

спать всегда хотелось, особенно после сессии. Да так и осталось, как сажусь, так и просыпаюсь, когда объявляют."Пристегните ремни, самолет пошел на посадку"

Марат Муратов

Каму как , но лично я ощущаю внушительное давление кресла на мою задницу😁 , и ту мощь с которой мои пять пудов в мгновение ока оказываются над облаками

Кот Ученый )))))))

ПРИКИНЬ летал , раз миллион и все отлично . И вдруг из Махачкалы приседаю в Домодедово - как уши заложило , чуть не апупел . Спасла конфетка сосательная !

Варвара

Да, каждый полёт чем-то примечателен.

Борис

Приятные - летим! По роду работы очень много летать приходилось. На взлете легкая перезрузочка чувстуется, а потом - провал. Где я только не был! 😊

Борис

🌷🌷🌷

Вл
Владимир.

Нормальные ощущения. Все после хлопают, но я считаю, что взлететь гораздо безопаснее чем идти на посадку. Во втором случае не много.... жим-жим))

Вл
Владимир.

Не. Немного жим жим при посадке. Вибрация беспокоит.. а взлёт мне нравится.

Варвара

Это у Вас "не", а у меня "да"

Вл
Владимир.

Что поделаешь.. 🧐

Александр Шушпанов

И все мы тут мечтаем пораньше приземлиться, но, боже мой, не раньше, чем сказано в расписании, утвержденом министерством гражданской авиации

Варвара

Однажды из Праги прилетели на 45 минут раньше. Опередили ураган. Но, взлетая попали в грозовой фронт. Жуть.

Aleksandr Pawlenko

Думаю что еще до взлета я в основном начинаю дремать, вот когда садится думаю о том что наконец то разомну ноги, за 5-6 часов обычно затекают.

Варвара

Да, неудобно сидеть долго.

Валерий Рудаков

не летал ни разу а вот когда сходишь с парохода или корабля на сушу-некоторое время качает -пока не стабилизируется вестибулярный аппарат

Варвара

У Вас всё же теплее, чем на Урале.

Валерий Рудаков

ну да

Варвара

"Страна вечно зелёных помидоров "

Валерий Рудаков

а что есть о чём ещё поговорить?

Ви
Виктор.

Тут важно в качестве кого летишь:пассажиром или пилотом!))
Пассажир ощущает себя беспощным созданием))
Пилот 🧑‍✈️ повелителем земли))