Галина

У какого царя было 10 детей?

Ответы · страница 17
Шалкар Канафиев

Пётр Алексеевич

Галина

У Павла - сына Екатерины 2

Актив Мочалов

точно = не у меня

Галина

Ясно

Aleksandrovicus Nastia

у цыганского 😂

Галина

У Павла 1

Евгений

Ну и повезло ему

Галина

У Павла1

Встречный Ветер

почти у каждого

Галина

Вот ,было время золотое ,имели детей сколько хотели

Встречный Ветер

да и сейчас... в бедных странах(китай и индия исключение, там идеология иная) рождаемость высокая. парадокс, мать ети...

Галина

По молодости ,я думала в Африке никто не живёт ,а там уже теснота -голод нищета ,бесправие и самые опасные болезни

Встречный Ветер

чёрный континент всегда был "сам в себе". там другие законы, устои и догмы. есть с пяток государств вполне цивилизованные, но в целом... ад

Владимир Игнашенков

законных ???? 😁

Галина

От одной законной жены

Галина

Да, у Павла Петровича, сына Екатерины 2

Владимир Игнашенков

😊 ...плодовит был , невинно убиенный ...

ВячеслаВ Ким

у многодетного)

Галина

У Павла Петровича -сына Пётра 1

ВячеслаВ Ким

А я думал здесь нужно с юмором ответить)

Галина

Спасибо за ответ

Владислав Одинцев

У многодетного.

Галина

У всех

Галина

У Павла- сына Екатерины 2

Евгений Ландис

У многодетного)

Галина

Правильно ,как вы догадались?

Галина

Всё гениальное -просто

Дзен Буддист Федор

У многодетного.

Галина

У Павла1

Дзен Буддист Федор

И на фиг столько?

Евгений Волков

ивана грозного?

Галина

У Павла- сына Екатерины 2

Евгений Волков

плодовитый)

Сергей Ошурков

Ивана Грозного.

Галина

Наверно

Добрый Человек

Таких не счесть

Галина

Много

Na
Nail

у счастливого)))

Галина

У Павла- сына Екатерины 2

Keeper !!!!!!!!!!

у Царя - Султана

Галина

У Павла -сына Екатерины 2

Сергей Банщиков

У многодетного!

Галина

Правильно

Вкути Мутики

Индийский царь?

Галина

Может быть

Ar
Artem

у многодетного

Галина

У Павла - сына Екатерины 2

Галина

6 дочерей и 4 сына

Ar
Artem

это много детей. сечас бы ему квартиру дали за такое или дом даже

Галина

А может Таету

Галина

Рожайте 10 детей

Ar
Artem

нет, спасибо, у меня есть более интересные цели в жизни

Галина

Даль

Циник

у многодетного

Галина

У Павла 1

Циник

Будете утверждать что он не был многодетным?

Галина

У него было 6 дочерей и 4 сына . из них Александр1 и Николай1

Галина

Спасибо за беседу и позитив

Циник

Всегда рад) Спасибо за минутку образования.

Галина

Будьте здоровы

Эдуард Иорданов

Ярослав Мудрый

Галина

Павел- сын Екатерины2

Эдуард Иорданов

У Ярослава Мудрого было десять детей.

Самый старший сын Илья, предполагают, что он был вывезен вместе с матерью в Польшу Болеславом Польским, про него историкам ничего не известно.

Второй сын Владимир был наместником в Новгороде, он умер за два года до кончины отца.

Изяслав после смерти отца стал князем в Киеве, но его дважды изгоняли, но он венулся в третий раз, был убит в сражении.

Четвертый сын Святослав стал князем Черниговским, выгнал с киевского княжения родного брата Изяслава и умер князем киевским во время операции, ему вырезали опухоль.

Третий сын Всеволод был любимым сыном Ярослава и самым образованным, он держал его при себе в Киеве. Первым себя назвал "князь всея Руси", был женат на греческой царевне в браке с которой родился князь Владимир Мономах.

Младшие сыновья Игорь и Вячеслав были князьями волынским и смоленский соответственно. Умерли сразу после смерти Ярослава.

Было у князя и три дочери - Анна, Анастасия и Елизавета. Ярослав Мудрый всех их выдал за королей других государств. Анну за французского короля Генриха І Капета, Анастасию за короля венгерского Андрея I, а Елизавету за норвежского короля Геральда Смелого.

Галина

Спасибо,за подробный ответ ,будьте здоровы