Dr. Specht

вот такой вопрос. есть слово "подкаблучник", но позвольте, слово только мужского рода....женского варианта нет? неужто всё так плохо?

Ответы · страница 2
Sergio

Такого слова нет. Потому что в русскоговорящей среде патриархат, и подкаблучник женского пола - это норма.

Dr. Specht

🤔

Владимир Герасимов

Зато есть другое слово - СТЕРВА. И они очень хорошо сочетаются с подкаблучником. До поры, до времени))

Dr. Specht

много, оч много женщин, которые с упоением говорят: "да, я стерва"...про мужчин такого не скажешь...

Людмила Давыдова

очень хорошо......уже многие мужики встают на каблуки и т.д...........скоро и мы будем подкаблучницами)))

Dr. Specht

😲

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это слово имеет отрицательный смысл.В женском же варианте подобный смысл не просматривается...

Dr. Specht

🤦‍♂️☹️

Валентина Вольская

Мужа, у которого жена "гуляет", называют "Рогоносец". А как называют жену, у которой муж "гуляет"?

Dr. Specht

несчастная

Валентина Вольская

А я то голову "ломала", как же её называть! А таких больше, чем "рогоносцев"?!

Dr. Specht

ооооооо....наверно поровну

Dr. Specht

🤷‍♂️

Игорь Ираклиевич Батариели

"Жена, да убоится мужа своего"! Но во всяких правилах есть исключения, злоупотребления и пр.

Dr. Specht

женщина всё правильно сделала

Игорь Ираклиевич Батариели

Если бы правильно сделала, то Господь не выгнал бы их с Адамом из рая. А ведь он очень правильно сделал, иначе раю пришёл бы трендец от перенаселения.

Dr. Specht

заботливый папаша...из своей хаты детей выгнал....молодец. мля

Игорь Ираклиевич Батариели

Эти дети умудрились загадить весь земной шар. А что был рай? Маленькая песчинка.

Dr. Specht

а что им оставалось? безпризорники все говнястые

Неизвестно Неизвестно

Что плохого? Если это мужской статус. Женский статус - хорошая жена😂. Если в сравнении.😂

Dr. Specht

😬🥶

Dr. Specht

чье?

Dr. Specht

каких ошибок? у кого?

Dr. Specht

🖕

Dr. Specht

🖼

Вера Попова

а женщина должна да убоятся мужа своего и во всем ему подчинятся,это нормальное состояние

Dr. Specht

должна и делает - разные вещи

Вера Попова

точно так же как подкаблучник и нет

Ася Никишина

Но каблук у женщины. Высокий и средний и маленький.Осторожно ,наступит мало не покажется.

Dr. Specht

у нас - это у родителей? или воспитателей? вы по какую сторону баррикад?

Ася Никишина

Дети для родителей выступают.

Dr. Specht

🤷‍♂️ ну будет милая милота🤗😆

Ася Никишина

Как понять будет , спать пора да?

Dr. Specht

🤷‍♂️

Лю
Людмила

Наверно,это всё же от патриархата...(всё,что унижает,умаляет мужчину,есть зло,бяка...)

Dr. Specht

мож наоборот.....у некоторых самок матриархат в генах остался?

Лю
Людмила

Потому и мнения РАЗНЫЕ

Dr. Specht

🤷‍♂️

Ви
Виктория

женщине можно. обычно она под мужиком лежит . и за это подучает в подарки золото

Dr. Specht

дорогая у неё....одно место

Ви
Виктория

неважно. по сути и в браках оно тредко используется мужем

Dr. Specht

это чьи проблемы? и что? если муж редко ипёт, надо её на подарки менять?

Dr. Specht

да...согласен

Черная Мамба 🇷🇺

мужики вроде не носят каблук, поэтому и нет такого определения для женщин

Dr. Specht

🤔

Клара Муртазина

Тут вариантов великое множество,начиная от обслуги и половой тряпки и пр.

Dr. Specht

🤔

Людмила Дунаева

к женщине это не относится, она по закону жизни должна быть покорна мужу.

Dr. Specht

и много таких? покорных?

Людмила Дунаева

была такой, но муж не оправдал

Dr. Specht

😱

Я С Марса

женский вариант - когда женщин бьют в семье, а они годами живут с такими.

Dr. Specht

🤔

Бо
Бодрый

у баб есть и более обидные слова)))))))))))и побольше чем у мужиков!)))))))))))))

Dr. Specht

🤔

Посторонним В

😂 предполагается, что в женщине это качество выделять не требуется

Dr. Specht

точно. особенно арбатова

Посторонним В

Я, кстати против

Dr. Specht

ващета подкаблучник - не показатель силы и слабости, знаю одного, успешный бизнес, качок, бабы вокруг него как бабочки у цветов, но жена.......стремная. блядоватая шмара и чо? он с неё пылинки сдувает, не дай бог она своей кривой ножкой топнет. это как? чем она его взяла? поябень-траву на первом свидании в чай подсыпала? все фигеют. глядя на это семейство

Посторонним В

😁 красива вероятно

Dr. Specht

канеш вкус и цвет у всех разный. ему - да очевидно

Филосыч

Сейчас появятся всякие Кончиты с каблуками и ситуациями изменится

Dr. Specht

☹️

Филосыч

😒

Наталья Быкова(Бондарь)

Наоборот,очень даже не плохо. Смотря какой смысл в это вкладывать.

Dr. Specht

🤔

Анна

ну естественно женского рода нет)) это определение чисто мужское

Dr. Specht

☹️

Dr. Specht

мужа тваво жалко

Dr. Specht

а как ты ссышь в таком платье?