Камола Насирова

Когда-то давно были люди, и их называли алхимиками. Не подскажите кто они такие?

Ответы · страница 2
Константин Саратовцев

Они еще и священный огонь зажигали. Химия, но не научной основе, типа золота из ртути, философский камень, но были и полезные открытия.

Серёга

Если говорить простым и понятным языком, алхимия — это подразделение натурфилософии: изучение материи, превращение одного элемента

Давыд Феттер

это химики в наше время, они использовали соединения обычных металлов для изучения, соединение драг металлов, их свойства и составы

Владимир Зернов

Мечта их - филосовский камень, превращающий все предметы в золото, В процессе поиска они совершили массу открытий и породили химию

Камола Насирова

Верно, еще элексир молодости искали и дали начало фармакологии

Владимир Зернов

И крепкое спиртное они изобрели

Раб Честного Слова.

Полумистические, ученые маги, пытались найти философский камень, но много и полезного, например Нострадамус изобрел варенье))

Камола Насирова

Физика химия тоже с их помощью отделились как науки

На
Наталья

Они искали метод получения "философского камня", прикоснувшись которым к любому предмету, можно было превратить его в золото.

Камола Насирова

Вы правы, еще они хотели найти элексир бессмертия

Константин

химики и физики в одном лице - пытались создать из серебра золото, и найти формулу его создания. В основе на это и был акцент

Константин

некие новаторы науки.. Типа стендаперов времени. Философ ми ученый в одом.. Вечная молодость, элексиры Камни и тд

Камола Насирова

Как думаете а что им двигало

Константин

ну когда ищут такие вещи что движет? Когда структура металла близка к другому на шаг.. И ты вот вот откроешь эту дверку.. и станешь великим и обогатишь мир..и себя. Жажда познаний и открытий, жажда жизни и свободы, денег. Жажда стать первым и войти в историю

Самогоньщики. Добывали алкоголь из любого растения химической возгонкой физически жидкого раствора и потому ал - химики.

Про Нетольку Вы и сами знаете!)))

Агний

почему когда-то давно? алКхимики и сейчас есть. Чудотворные аппараты изобретают,из воды с сахаром делают огненную воду 🤣

Андрей Шатрыкин

Насколько я помню, это те люди, которые пытались получить золото из других веществ и металлов и верили, что это возможно)

Vladimir Afanasiev

Камола, эти люди старались своими алхимическими опытами найти "философский камень", который, якобы, даровал бессмертие.

Vladimir Afanasiev

Неужели, и это мне, Камола ???))))) Вам идёт этот венок )))

Камола Насирова

)) и это вам только я не ангел

Vladimir Afanasiev

Неплохой, по-моему. Если не ангел, то кто ? Это тайна ?

Владимир Бабич (Шик)

Искали способы химичесеого синтеза золота и философского камня, элексира бессмертия. Побочно делали открытия в химии.

Андрей Бережной

эти люди с помощью химии изобретали разные снадобья лекарства и яды и даже золото в наше время это травники лекари

Евгений Грибков

Алхимики питались извлечь,превратить неблагородные металлы в золото с помощью "философского камня"-средние века

Евгений Грибков

Зачем спрашивать если Вы знаете всё-читайте книги!

Камола Насирова

Ну давайте еще по ругайте из за этого. Кстати всегда мне интересно кругозор других знать

Алексей Денисов

Среднее между химиками врачами шарлатанами. Но кое что они сделали. Хотя бы перегонный аппарат. Они изобрели.

Александр Емельянов - Женат

....это были учёные того времени.... Старались получить ЗОЛОТО разными методами... ДЖаже с помошью костров..и т.д.

Александр Емельянов - Женат

.....ух ты какая.... Проверки - устроила..????

Владимир Королев

Это те, кто пытался создать золото путем химических соединений. И другие экспериментаторы с хим. элементами.

Алексей Пимяков

да слышал занимались эксперементами из разных вешест получали другое . но как бы они связаны были и магией?

Алексей Пимяков

разные вещества соединение и есть химия и физика но то что у них были замашки потустороннего факт

Семён

Чародей, изготовитель разного магического зелья и порошковых составов на все случаи жизни ...🖼

Ли
Лия

Они искали философский камень и пытались создать золото и другие драгоценные металлы и камни 🤷‍♀️😁