Юрий

а что такого ценного в Курилах?

Ответы
Антон (Ulysses)

они делают Охотское море внутренним российским морем. Например, "Больше всего преимуществ с признанием Охотского моря внутренним морем России получили дальневосточные рыбаки. Охотское море богато разными видами рыбы, моллюсков и крабов, и до сих пор российские рыбаки имели право заниматься промыслом далеко не в любой его точке."

Николай Лисовский

Пока Курилы наши нашему флоту обеспечен свободный выход в Тихий океан плюс богатейшие рыбой воды плюс Охотское море считается нашим внутренним морем и там ведем промысел только мы. а не все желающие плюс залежи Рения, самого редкого и самого дорогого металла на земле

Юрий

понятно. спасибо

Ѻлегъ

во первых - это незамерзающие проливы Екатерины и Фриза. во вторых - месторождения полезных ископаемых. а так же - статус Охотского моря, биоресурсы и, что самое важное, население островов.

Юрий

понятно

Zza-Zza-Lorak.

Эти острова сегодня маловаты,завтра возможен будет спад воды до пустим а это земля и природные ресурсы,ну и плюс всё что вокруг это водный ресурс и что в нём находится

Lego

Ниче там не находится, кроме территориальных вод, правда с крабом и рыбой! ))))

Zza-Zza-Lorak.

НУ ДА КОГДА ЛОХОНУЛИСЬ С АЛЯСКОЙ ТАМ ТОЖЕ НИ ЧЁ НЕ БЫЛО А ВОТ И ПРИМЕР,НЕ ГОВАРИТЕ АП ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНИТЕ

Майя Петрова

Морские ресурсы вокруг них : рыба, котики морские, ну там морские ежи, трепанги, гребешки, кальмары

Юрий

👍

Ирина Цветкова

Не замерзающие проливы, рыболовство, форпост России, проход для подлодок, люди, ресурсы

Виктор Шаламов

Стратегическое положение в военном смысле. Рыболовство - в гражданском смысле.

Юрий

понятно. спасибо

Игорь Косинский

Пока они только наши, Охотское море является строго нашим внутренним.

Юрий

но какую ценность представляют Курилы? Только из за Охотского моря? Так же как и Крым - ради Чёрного моря?%

Игорь Косинский

Не только. Правда, жить там не очень уютно. Не субтропики. Доводилось бывать на Шикотане. Летом терпимо, зимой - полный абзац. В военном отношении важный пункт. Сельское хозяйство - себя обеспечить не может. Рыбный завод, который делает сайру нуждается в модернизации. Налаживать какую-то промышленность бесполезно. С энергией туго, сырье и потребители далеко. Так острова и японцам нафиг не нужны. Вот пиндосы спят и во сне видят, как базу там возводят.

Юрий

понятно

Татьяна

Для чего задание этот вопрос,если заведомо не делаете знать ответ?

Юрий

почему же не желаю??? желаю

Татьяна

Вы ждете готовый ответ,не желая находить информационные источники

Юрий

а нужно иначе?

Татьяна

Вы меня не перестаёте удивлять или притворяетесь?

Юрий

я вас как то не особо понимаю. здесь спрашивалка, а не викторина:угадай ответ на вопрос.))

Татьяна

Мы видимо говорим на разных языках. Не буду отнимать ваше драгоценное время,его у вас не так много...осталось. Прощайте.

Наталья Анатольевна

То же что ценно в двери вашей квартире. Отдайте и живите без неё.

Angelina Goncharova

а зачем туда все лезут - там наверное есть рыба икра - и золото

Юрий

😉

Ид
Иджи

Курить их можно 😂😂😂🙃недра , природа , бесценное

Моня Гершензон

это территория нашего государства, Михаил Сергеевич ...

Андрей Будняев

Названия красивые. Шикотан, Хабомаи, Туруп, Итуруп....

Юрий

👍

Уральская Рябинушка

Скорей всего безопасность для нас. Я так думаю

Владимир

не в Курилах а на Курилах -там много чего Юрок

Юрий

да

Владимир

в Литве такого нет

Юрий

нет такого))

Слуга Государев

Вам то что это проблема не Литвы а Японии

Всезнайка

Полезные ископаемые. Золото в том числе.

Юрий

вряд ли

Епифания

Для России - проход для подводных лодок

Юрий

не читал

Епифания

А вот прочтите. Маленький трактат о войне китайского полководца. Можно ещё комментарии Переслегина

Юрий

да ну их

Епифания

Ну да! Вам не надо!

Юрий

да))

Viktor Nnn

там точно жив курилка журналист.