Ерлан Айгужин

почему нельзя смотреть на сварку?

Ответы
Ольга

Посмотри и узнаешь)))) А если серьезно, Во время сварки основная часть излучения идет в ультрафиолетовом диапазоне, который глаза не видят и на него не реагируют - не заслоняешься, зрачок не сужается и т.п.
Световой поток при этом такой сильный, что при длительном воздействии просто выжигает сетчатку глаз, но этого не поймешь, пока уже поздно не будет.

Ваня Михайлюк

если много здоровья посмотри, я в на смотрелся так что теперь и солнечный свет болезненое оказывает влияние на глаза, зайчики это все фигня, можешь обжечь глаза сильно

Наталья Гальцина

А кому это надо, если ты не сварщик конечно????? Смотреть больше не не что, что ли???? 😄

Vi
Viktorovna

Потому что ослепнишь. Зайчиков потом ловить будешь:) Зрение обжигает))

Геннадий Михайлович Кислов

Жесткое ультрафиолетовое излучение! "Посадишь" светоощущение...

Александр Гроо

а ты попробуй.....)))) ну или в инете почитай че люди умные пишут...

Шеф Татарин (Самара)

от вспышек и бликов можно получить ожог роговицы глаза

Ната Кот

Это же молния своего рода...больно и вредно глазам

Раиса Васильева

Кое-кому закон не писан, можно и руку в огонь

Андрей Жилов

потому что потом карошку заеб..ся чистить)))

Ирина Иванова

Глазки заболят, зайчики поймать можно

Гуля Махмутова

глаза не видят потом некоторое время

Дмитрий Янковский

Смотреть то можно, вопрос нужно ли? 😉

Катька Сергунова

говорят что будут болеть глаза

ОК
Оксана Карпук

а вы попробуйте узнаете:)

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

нельзя