Ольга Корнилова

наша пресса- свободна?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Почти.Все государственные газеты и телеканалы патриотичные и пророссийские.Но свободно существуют и либерально-прозападные,зачастую русофобские СМИ.Например: радио ''Эхо Москвы и Дождь.Газеты ''Московский комсомолец и Новое время и прочие.

Roman Dorokhov

каждая пресса имеет своего хозяина в России пресса под разными денежными мещками которые могут воевать между собой и создается впечатление свободы. а экономически свободной может быть только дворовая газета и то пока вы пишите о погоде....

Сергей Медведев

Куплена с потрохами !!!Только и делают ,что пишут только про артистов,про их свадьбы,не менее шумные разводы,про их отпрысков!!!И-ВСЁ !!!На их самодовольные лоснящиеся РОЖИ уже смотреть тошно !!!

Сергей Медведев

Я солидарен с ВАМИ,делаю давно тоже самое !!!

Сергей Медведев

И правильно делаете!!!У меня дома целая библиотека.купленная ещё при СССР.Перечитываю книги.

Александр Rus/39

полностью свободной прессы нет ни в одной стране , но наша хотя-бы не получает официальные приказы от правительства в отличии от пиндосов и уж тем-более хохлов ...

аз
александр зайцев

а свободной прессы нет,они все зависят от тех кто деньги им дает,единственно свободная пресса-это слухи у бабушек на лавочке,но тоже не всему стоит верить

Ольга Корнилова

Спасибо за интересный ответ

Наталия Вершинина

Свободную вы читаете беря в руки желтую прессу, сколько гадости, ошибок и прочего. Всё-таки цензура нужна! Мы забыли напрочь, литературную речь!

Виктор Удилов

Нет. Киевскую хунту называет Украинской властью, оккупантов-силовиками. Америка, руками киевской хунты, развязала войну против русского мира.

Ольга Корнилова

мне тоже кажется что там не все законно

Виктор Удилов

В конституции от 1993 года Все идеологии равны. Никакая идеология не может быть главенствующей. Это значит, что нам запретили иметь свою идеологию, патриотизм, нравственное воспитание.

Главстерх

Еще как. Хочет - американского президента хает, хочет Путина восхваляет - в общем, полная свобода (в суверенно-демократических пределах) 😉

Ольга Корнилова

может она такая и есть демократия эта?

Главстерх

Ну да. Свободный народ Сев. Кореи подтвердит 🙂

Ольга Корнилова

Свобода понятие субъективное

Кот Мороз

В любой стране мира СМИ подконтрольна внутренней разведки, в Раше это ГРУ, один из методов влияния на массы. Так что делайте выводы

Кот Мороз

а чем Украина отличается от других стран? и там журналисты пишут то что указали сверху, никакой отсебятины, и в Европе и в США везде одна система

Ал
Александр

Отличается.. там заокеанская система.

Кот Мороз

отличное возражение, заокеанская система. 😄 может просвятите эту систему, а то мы как то недопонимаем ваши возражения)))

Ал
Александр

Раскинь сам мозгами.. апстену..)

Кот Мороз

А ты Вася не только тупой а еще и быдло которое не способно выразить свою мысль, а посему иди н-а-х где твое место. Дибил

Та
Татьяна

Сколько раз общалась с украинцами на эту тему, в итоге заканчивалось одним и тем же, хамством и тупостью, на верно это их отличительна черта.

Анна Клевцова (Зализняк)

самые продажные - это врачи менты учителя журналисты чиновники. наверное у проституток и то больше благородных принципов в жизни.

Александр Наумов

Если не считать "пресса" учредителя со спонсором вкупе, то она зависит лишь от уровня компетентности журналистского корпуса.

Волга

Александр, абсолютно верно))))ещё Владимир Ильич сказал: Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно!!!

Александр Наумов

А Лев Толстой тоже ж своему другу популярно объяснил, что если ты "свободен", то это значит, что ты просто никому не нужен.

Волга

верно)))

Ольга Корнилова

Свобода должна быть внутренняя , от страхов от комплексов...

Волга

:?

Наталья Солодилова

Относительно.Иногда необходима внутренняя цензура.Порой такое напишут - перед детьми стыдно,что взрослые люди "накорябают".

Гадкий Койот

Да. Наша пресса свободна. Свободна от здравого смысла, от какой либо морали, от этики, ну и от грамотности - тоже свободна.

Елена Можаровская

Ни ваша, ни наша, ни ихняя не могут быть и никогда не будут свободны по определению. Я журналист и знаю это не понаслышке.

Ольга Корнилова

Конечно пресса государственный аппарат насилия. Вопрос риторический...

Nina Begys

нет, конечно. это просто невозможно, так как преса работает за зарплату. Свободные СМИ - это сказки для дурачков

Ольга Корнилова

Спасибо за интересный ответ

Nina Begys

Тот кто платит, тот и заказывает музыку. Так во всем мире. Есть одиночки, которые пытаются высказать действительно свое мнение(точнее мнение не совпадающее с официальным мнением канала), но обычно это привлечение внимания к данному агенству. к сожалению, журналисты тоже люди и они хотят жить ( и очеень хорошо, к тому же, а это зависит от тиража). И потом даже действительно правда, но вырванная из контекста событий, приносит больше вреда, чем пользы. Да и хотят ли массы знать эту самую правду

Ольга Корнилова

Думаю не всегда нужна эта правда

Nina Begys

вот вы и ответили на свой вопрос.

Ольга Корнилова

Спасибо за интересную беседу

Андрей Ничков

Нет. В мире не существует свободной прессы, у каждого СМИ есть хозяин, точку зрения которого оно отражает.

Татьяна Сергеева

Журналисты такие же люди, денюжку зарабатывают))) Если бы пресса хотела быть свободной - была бы уж давно.

Ольга Корнилова

это невозможно быть свободной в государстве

Татьяна Сергеева

А Вы видели по-настоящему честных журналистов? Вы думаете, что вот, целую армаду их задавили в зародыше и заставляют писать на потребу? Типа, я на самом деле совсем не такой, но приходится...

Лев Маляриич

не сильно думаю.Свободу дай начнут расшатывать общество.Думаю должно быть направление

Ольга Рогаткина

Не знаю насчет свободы, но тормозов у нее точно нет. А еще-СОВЕСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ

Ольга Корнилова

такие коментарии в своем большинстве ... грустно

Алексей Сергеев

как и любая другая. на всю страну знаю всего несколько порядочных людей из сми