Светлана Васильева

При социализме ходила крылатое выражение:"Призрак коммунизма бродит по Европе."Наша страна вернулась назад в капитализм.А где сейчас находится призрак коммунизма или что с ним стало?

Ответы · страница 2
Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Улетел в Германию, к создателям сего действа...у них там похожая ситуация.

Al
Alexc

выбродился. правда получившийся напиток - не так хорош как мечталось ...

Вадим Дорог.

Призрак коммунизма прячется на пасеке Зюганова, как Ленин в Разливе.

Светлана Васильева

правительство сидит в Кремле.Так что Зимний дворец пусть стоит.Да и Кремль жалко(строение)

Вадим Дорог.

Кстати, Зимний и не брали, штурма, как такового, не было.

Светлана Васильева

так это прекрасно.Зачем разрушать такие прекрасные строения

Вадим Дорог.

Нет возражений. А революции нам не нужны.

Светлана Васильева

я не имела ввиду революции...

Mihail Kiranow

А сейчас он бродит уже по всему миру. Только многие этого не замечают

Mihail Kiranow

И битва с ним идёт сейчас довольно серьёзная

Владимир Хвостов

Это не крылатое выражение, а цитата из манифеста. В школе заучивали.

Владимир Хвостов

Точно говорю. С конца 80-х через контактеров разных всё обещали прилететь и всех осчастливить, да так и не прилетели. В общем, совершенно необязательные люди.

Светлана Васильева

понятно.Вы с ними всё-таки встречались,знаете как выглядят

Владимир Хвостов

Хотел встретиться, чтобы в глаза бесстыжие посмотреть, да в морду наглую плюнуть. Но они скрываются.

Светлана Васильева

А откуда знаете,что на людей похожи?

Владимир Хвостов

Да, куда катится мир...))))

Юра Капанский

Наша страна не вернулась в капитализм, в прошлое нельзя вернуться.

Светлана Васильева

по этому вопрсу спорить не буду

Константин Платоненко

Он переквалифицировался в тень капитализма и уже нигде не маячит.

Светлана Васильева

жаль,призрак интересней,чем тень

Zinaida Sepp

Призрак коммунизма обосновался в Китае и успешно там проживает!!!

Лена

призрак все там же...обычно призраки не меняют место жительства...

Лена

Лариса

Не вернулась в капитализм ваша страна. Просто вернулась назад.

Светлана Васильева

я не спорю с Вами.Хотя останусь при своём мнении

Михаил Кондратьев

Это не при социализме, это было в Манифесте - Маркс и Энгельс...

Михаил Кондратьев

более ярко виден в Швеции, а остальные его ищут... 😊

Петр

Поймали его и отрубили яйца... Так-что теперь не размножается.

Вадим Г.

думаю он перебрался в Китай,Корею,где ещё правит компартия...

Вадим Г.

и на Кубе.вроде тоже есть ещё... 😊

Max Barkov

Еак раз устои комунизма и остались..капитализм втихаря...)))

Александр Таран

Вы путаете , это выражение появилось во время путча ГКЧП.

Светлана Васильева

я ничего не путаю.В школе у нас часто так говорили.ГКЧП было позже

Олег Бойко

Дык там и находится, в Европах, с арабами задружился! :)))

Мураз Халилов

вопрос риторически и отвечат на него просто не удобно

Ioachim Jochim

продолжает бродить по европе под личиной демократии..

Сергей Островский

Коммунизм признан утопией и от этой идеи отказались.