Бахром_С

Как болт попал в брусок? Знаете разгадку? 🖼

Ответы
Юр
Юрий

Возможно, это не целый болт, а сборная солянка из маленьких кусочков круглого металла, которые аккуратно завели, затем приклеили их, создав видимость целостного болта.

Бахром_С

нет тут никакого обмана - и болт, и брусок - все целые. разгадка - на Ютубе

Pələng

🖼

Бахром_С

Добрый день, уважаемый))) Все так и есть

Колосова Наталья

Тень от болта за бруском. Значит в средних частях выемки с задней стороны по толщине этого болта. Он просто вставлен в эти выемки.

Колосова Наталья

Вот здесь посмотрите

Виктор Косачёв

А на хуя оно нужно это приспособление ??? Абсурд.

Колосова Наталья

Ну может кому и нужно

Виктор Косачёв

Да нет.

Юляша

Там вроде размачивали дерево, чтобы отжать в стороны края, потом вставляли болт,а когда высыхало, все становилась на места....

Бахром_С

Все правильно

Юляша

😊

Дерево разогревается на пару, выгибается,,, болт загнал ...... деревяшку выравниваешь и сушишь ... Всё элементарно, Ватсон ....

Бахром_С

Вы правы, Холмс. Это так и есть)

Са
Самосвета

Видимо, вкручен был в цельный кусок, который потом выпиливался уже. По краям видны заделанные отверстия

Бахром_С

Нет

Са
Самосвета

хотя да, почему отверстия два тогда? одного б при такой технике достаточно было бы

Бахром_С

Разгадка- совсем другая

Са
Самосвета

я далека от плотницкого и столярного дела 😟

Сергій

Распаривают дерево, оно становится более пластичным, изгибают и вставляют болт

Бахром_С

Да

Романа

Впечатление, что с обратной стороны отверстие выходит на поверхность уступов.

Бахром_С

Нет тут никакого обмана

Роберт

Варят в кипятке дерево - оно размягчается.

Романа

Совсем размягчается?)

Роберт

Ну не как пластилин ! Вспомни фанеру, лыжи ...

Романа

Никогда не пробовала варить лыжи)

Роберт

Парить.

Да знаю, нагрели на пару , сжали в тисках , вставили и вытащили из тисков

Бахром_С

да)

🤝👍

Бес Пристрастный

Знаю как минимум четыре принципиально разных способа это сделать.

Бахром_С

спасибо

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

Это как в бутылке крест сбитый гвоздём двухсоткой посредине !

Игорь

https://ru.sm.news/kak-popal-bolt-v-brusok-golovolomka-kotoraya-zastavit-nadolgo-zadumatsya-ob-otvete-57304/?amp

Андрей ***

Намочил, отжал, выкрутил, отпустил, высохло, на место стало.

Бахром_С

Все верно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если с обратной стороны нет стенки,то ответ очевиден

Barba Rossus

Через дырку)

Владимир Ольшанский

Знаю,сам на даче такую сделал,пока НИКТО не понял...

Александр Емельянов - Женат

....могу даэе деревянный крест собюрать в бутылке....

Лека Лютер

Очень просто. Важное дерево легко деформируется.

Бахром_С

Спасибо за ответ

Лека Лютер

*влажное

Бахром_С

))

Викентий Ви

Это должно быть связано со строением древесины?

Бахром_С

возможно

Викентий Ви

Глядя на структуру бруска я бы выпилил форму со смещение на конце так, чтобы можно было просверлить отверстия и засунуть болт, затем в горячей воде размочил бы древесину и под прессом выровнял брусок и оставил до полной сушки

Бахром_С

так и оно есть

Rima Kravcenko

в кубиках дырки пробурили вдели и приклеили

Rima Kravcenko

гадать хорошо когда видел ли делал

Бахром_С

На Ютубе есть РАЗГАДКА - посмотрите, если Вам интересно

Rima Kravcenko

спасибо

Бахром_С

Удачи!

Rima Kravcenko

взаимно

Татьяна Tatiana

серединные части - из 2-х состоят. приклеены

Бахром_С

Нет, уважаемая)